Надежда наш компас• 29 мая 2017

Ощущение кома в горле

Девочки, кто сталкивался с подобным..подскажите, пожалуйста. Беспокоит периодически ощущение кома в горле, в основном с одной стороны. Была у лора, там у меня, конечно, много всего...искревленная перегородка, вазомоторный ринит, гипертрофия носовых раковин, да еще и пломба в гайморовой пазухе. Лечусь у него еще с ноября прошлого года, уже столько антибиотиков было, лежала в лор-отделении. В пятницу врач осмотрел горло с помощью зеркала, сказал, что не воспалено. Направил на гастроскопию, есть ли смысл...может ли это быть как-то связано? Никогда не сталкивалась с этой процедурой, боюсь) И может кто-то подскажет...что еще проверить, чтоб найти причину этого комка в горле? Буду очень благодарна за советы
Воздух в банке• 29 мая 2017
Может быть на нервной почве.
Меряно-перемеряно• 29 мая 2017
дедушка жаловался на ком в горле, но ему и глотать тяжело было. исследований было масса, глотал зонд, там все и определили. сейчас лучевую проходит.
Садоводница• 29 мая 2017
ВСД, проблемы с щитовидкой
Светка-пипетка• 29 мая 2017
я вчера понервничала вчера и сегодня уже чувствую ком, у меня он тогда когда возникает стресс, делала узи щитовидки гормоны... так что проследите почему он возникает
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
Может быть на нервной почве.
Да вроде никаких стрессов
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да..уже и такие мысли посещали меня. Здоровья дедушке!
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляСадоводница
ВСД, проблемы с щитовидкой
Делала узи щитовидной железы неделю назад, то все кисты прошли, зоб тоже уже не ставят..гормоны в норме
Отчебучкина• 29 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
Может быть на нервной почве.
++++ Долго не могла понять отчего. Потом заметила -что от чувства беспокойства, также от нервов(((
Печенюшка• 29 мая 2017
Щитовидка, обычно это первое что предполагает терапевт при такой жалобе.
Моя подруга прям была уверенна, что это ей щитовидка дает. К в рачу шла полгода, а когда оказалось что там все ок, ком исчез :). Получается психосоматика такая.
бусинка1974• 29 мая 2017
Ком образуется на нервной почве.вы начинаете ещё чаще глотать и кажется, что мешает .у меня было такое лет 10 назад.и лор смотрел и УЗИ щитовидной делали.пила очень долго Новопасит и барий.очень долго проходило ,около 5-6 месяцев
бусинка1974• 29 мая 2017
Очень хороший эффект от ношпы в ампулах
Весотехник• 29 мая 2017
Еще может быть гастрит (
Мао_Мяо• 29 мая 2017
Если щитовидка в порядке, то нервное. Подумайте и поймите, что вас может угнетать, пугать или что вы тщательно прячете от себя (эмоции, страхи), может проблемы и т.д.
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Еще может быть гастрит (
Хоть бы ничего более серьезного( все таки пойду делать гастроскопию
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ длябусинка1974
Спасибо за совет! Успокоительное можно попить...хотя вроде никаких стрессов
Бибер-анонимер• 29 мая 2017
Ответ дляНадежда наш компас
у меня кума, когда почувствовала ком, сразу на узи поехала, а потом и на операцию. Не тяните, у нее все хорошо, но это было начало.
volchek• 29 мая 2017
Ощущение кома в горле может периодически возникать и у тех людей, которые имеют проблемы с шейным отделом позвоночника. Остеохондроз - вот бич человечества.
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вы знаете, сейчас наступил период в жизни...когда все более-менее спокойно. Закончились наконец-то отношения, где я очень нервничала, переживала, все тихо)
Бибер-анонимер• 29 мая 2017
Ответ дляНадежда наш компас
А прочла, что с щитовидной нормально, тогда или гастрит или нервы
автор Надежда наш компас • 29 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
На узи чего? И что за операция?
Полиэтиленовый привет• 29 мая 2017
У меня такое ощущение появилось, когда узнала, что у ребенка порок сердца. Тоже себе разное придумывала: и щитовидку и опухоль. Но через пару месяцев после приема у кардиохирурга проснулась утром: а кома нет.
БеллаДонна• 29 мая 2017
У меня такое.
Но я на нервах.
У меня проблемы с желудком.
И вечная проблема с горлом.

Куда бежать вначале?

Кстати, вонь изо рта присутствует((
Яичница с беконом• 29 мая 2017
У меня было точно так же. в то время лечила щитовидку. Эндокринолог сказала что это только ЖКТ такое давать может на тот момент. так что прислушайтесь к подобным советам и начните с гастроэнтеролога. Не болейте
Курочка• 29 мая 2017
ВСД у Вас пейте успокоительные или антидепресанты нужны. Муж на последних сидит 2 месяца, куча болезней ушли и ком в горле тоже)
Налитое яблочко• 29 мая 2017
Да,это от пережитого стресса,сама мучалась.И щитовидку проверяла(все отлично) и гастроскопию делала(с замораживанием горла).Надо все исключить,чтоб не думать и не накручивать себя.От этого и ком.У меня это после панических атак началось.Долго преследовал ком.Как появились другие проблемы,все постеп.ушло и незаметила.Но должна сказать ощущение напряжное.Успокоиться надо,все проверить и не думать.У вас получится и все будет хорошо.
автор Надежда наш компас • 30 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
У меня такое.
Но я на нервах.
У меня проблемы с желудком.
И вечная проблема с горлом.

Куда бежать вначале?

Кстати, вонь изо рта присутствует((
Cначало не мешало бы лора посетить! Что у вас с горлом? Я своего врача замучала...и вот он начал искать причину этого кома в горле. Отправил к гастроэнтерологу....тем более вы говорите, что у вас проблемы с желудком. Щитовидную железу все равно не мешало бы проверить..
автор Надежда наш компас • 30 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Психосоматика, конечно, серьезная вещь....особенно с моей мнительностю) Но лучше исключить все плохое для начала
автор Надежда наш компас • 30 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо и вам здоровья
автор Надежда наш компас • 30 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо вам большое за совет! с замораживанием горла? Это вообще не больно?) А то я лору не далась, чтоб он мне миндалины промывал....а тут как представлю этот зонд, то аж плохо))
автор Надежда наш компас • 30 мая 2017
Ответ дляКурочка
Кстати, возможно вы правы...я раньше сидела на успокоительных, вроде такого ощущения небыло. А сейчас когда все более-менее спокойно в жизни...началось со здоровьем