Бутербродница• 29 мая 2017
Только для тех, у кого хорошая работа!Навеяно криком души)))
Всем доброй ночи!))
Прочитала темку, где Советчица устала от работы, в комменте прозвучало мнение, что не мозги главное в получении действительно хорошей высокооплачиваемой работы, а исключительно связи.
А я как раз последние полгода все мечтаю работу поменять, и вроде бы не глупая, а кишка тонка все равно) Все как-то страшно, и уверенности в себе не хватает, и город еще чужой, связей не особо, есть только желание пахать, но так надоело за немного)За немного денег в смысле))
Вот собственно и стало интересно спросить у тех, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая работа, как вы ее получили, мозгами или связями???
Результат:
вже голосів:
40 (57.14%)
Получила хорошую работу благодаря своим мозгам
30 (42.86%)
Получила хорошую работу благодаря связям
Ваша прЭлесть• 29 мая 2017
Я закончила иняз, потом ездила училась в Германию, жила там недолго. По возвращению в Киев работала в частной школе преподавателем. Потом рассылала резюме на должность переводчика. Ходила на собеседования до тех пор, пока не поняла, что это работа моей мечты. Много лет работала переводчиком, очень высокооплачиваемая работа + командировки заграницу. Но сейчас не работаю, нашла мужа-иностранца благодаря тем же командировкам. Так что да, без связей можно хорошо устроиться в жизни, главное не думать, что есть кто-то лучше, умнее и т.д. Хотя на самом-то деле определенно есть, но эти люди давно уже нашли свое место под солнцем, так что автор идите вперед и мыслите только позитивно.
Злюка-закусюка• 30 мая 2017
Без связей устроилась сама после универа.... обожаю свою работу.... полный соцпакет, нормированый график , оплата сверхурочных если аврал и зп 2шт евро
Бутербродница
• 30 мая 2017
Ответ дляПодумывающая
Ну и зря. Вы дурочка? Или вы не разберетесь с в работе? Или комп не умеете включать? Если ум живой, то дерзайте.
В свое время очень боялась уйти с плохой работы, а потом думаю.. чего боятся, худшее что меня ждет это продавец-консультант (нужны везде и всегда) и за два года от разнорабочего до замдиректора (правда тогда на маленьком предприятии)
Вы там где работаете, с работой справляетесь?
Справляюсь, конечно))
Я работаю в режиме многозадачности, очень большой объем цифр, данных, анализа
Ну, долго рассказывать почему, просто обстоятельства так сложились..
Бутербродница
• 30 мая 2017
Ответ дляПодумывающая
Справляюсь, конечно))
Работаю в режиме многозадачности)
Просто обстоятельства так сложились..
Работаю в режиме многозадачности)
Просто обстоятельства так сложились..
Бутербродница
• 30 мая 2017
Подумывающая, комп тупит, аж два раза Вам ответила)))
В общем итоге побеждают все-таки мозги, что, наверное, радует))
Спасибо, девочки, всем за ответы, и за комменты...Может как-нибудь решусь...)
Бутербродница
• 30 мая 2017
Ответ дляparele
Да фиг там, сначала нужно пахать и зарабатывать репутацию)
Так я только и делаю, что пашу))
И репутацию давно заработала)
Просто на моем предприятии нет карьерного роста, вообще..
И поднятие з/п раз в год на 500 грн...
И репутацию давно заработала)
И поднятие з/п раз в год на 500 грн...
Чупокабра• 30 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Так я только и делаю, что пашу))
И репутацию давно заработала)
И поднятие з/п раз в год на 500 грн...
И репутацию давно заработала)
И поднятие з/п раз в год на 500 грн...
Ну так репутация это уже = связи + мозги. Но я бы сначала навела мосты для перехода на новую работу, а потом бы уволилась.