Алена88• 31 мая 2017

Вест или йорк?! Вот в чем вопрос...

Хочу сделать подарок доченьке на День рождения , 5 лет.
Много читала инфы, но не могу определиться...
кто лучше ,для ребенка, вест хайленд уайт терьер или йоркширский терьер?
Интересует вопрос развития аллергии на ту или иную породу собак, отношение собаки к ребенку итд.
Спасибо
_ХАТШЕПСУТ_• 31 мая 2017
чих
Probel Tochka• 31 мая 2017
Вайту задолбаетесь анус отбеливать!
_ХАТШЕПСУТ_• 31 мая 2017
Ответ дляProbel Tochka
Вайту задолбаетесь анус отбеливать!
што делать?
Probel Tochka• 31 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
што делать?
Вы удивились? Я тоже:)
Басина• 31 мая 2017
За вестом уход сложнее
_ХАТШЕПСУТ_• 31 мая 2017
Ответ дляProbel Tochka
Вы удивились? Я тоже:)
чему?
Probel Tochka• 31 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
чему?
Таким дивным манипуляциям с собакой.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 мая 2017
Ответ дляProbel Tochka
Таким дивным манипуляциям с собакой.
это не стёб? ужас какой
Probel Tochka• 31 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это не стёб? ужас какой
Да уж какой стеб:((((
Kassydi• 31 мая 2017
В целях безопасности собаки - вест потому что он крупнее и крепче.
Уход за ним несложный (триминг 2 раза в год и никакой линьки). Как и для всех белых собак необходимо исключить из рациона красящие продукты и купать собаку отбеливающим шампунем если хотите красивую белую шерсть.
С йорковой шерстью гемора куда больше. Со здоровьем часто бывают нюансы (большинство йорков очень слабые на жкт). Да и зимой/в ливень прогулка с йорком тот еще квест.
Так что если хотите именно собаку - берите веста.
JuliaС• 31 мая 2017
У меня два йорка, могу сказать - эта собака точно не для ребенка, разве что дите спокойное. Моя йорочка в четыре месяца лапу в двух местах сломала просто спрыгнув с кресла((( А с вестом во дворе дети играют, причем без поводка, очень умная собака и уравновешанная, ни разу не слышала что б лаял)))
ioganna8• 31 мая 2017
У вестов психика стабильнее,и не хрупкая порода.
vika1185• 31 мая 2017
Однозначно Вест. У меня дочке 5. Играют вместе. Характер сложный. Это терьер. Но очень добрая собака. Всех вокруг любит. Может нам так повезло конечно. Уход не такой сложный. Как за всеми породистыми. Питание хорошее. Т к собака аллергенная и что попало не надо давать. Тримминг раза 3-4 в год.
Тыква2016• 31 мая 2017
отвечаю вам как мама крохи и собаковладелец со стажем 25 лет.
Ребенку 5 лет. Все равно основной уход ложится на вас, поєтому ваше мнение (готовность мыть, стричь, выгуливать и тд) должно быть основным. Для такого ребенка- собака должна быть игривая, не конфликтная, достаточно крепкая (чтоб не душилась и не ломалась в руках ребенка), ну и с жизненным запасом.
Исходя из того, что, как вариант, вы рассматриваете веста ( не лучший вариант из-за здоровья, цвета, и длины шерсти как на меня), в этом размере я бы смотрела джек рассел, цвергшнауцер, шиперке
Если собачка для ’полежать’ а не для активного веселья, то скорее мопс.
автор Алена88 • 31 мая 2017
Ответ дляvika1185
Скажите, по питанию. Спец . Корм или можно нашу пищу?
Alenka77777• 31 мая 2017
У нас Йорк. И у многих знакомых тоже. Не любят Йорки особо детей. Хрупкие лапки. Болеют по области жкт часто и дорого)
Для детей спаниель, Джек Рассел и т.п.лучше.