Неугомонная• 31 мая 2017

Нормально ли возить ребенка в школу на маршрутке?

Девочки, всем добры день.

У нас дилемма - возить умного ребенка-отличника в хорошую платную гимназию на маршрутке (дорога и чтобы там там дойти пешком, все вместе будет составлять около получаса) или отдавать в школу возле дома 2 минуты?
Возле дома школа спец. неплохая довольно по знаниям, но вообще сама по себе очень подуставшая (классы, туалеты, столовая и.тд., все как по мне довольно в плачевном состоянии.)
Гимназия - отличная, школа полного дня, входит в 20 лучших школ Киева, есть очень хорошие реальные отзывы. Знания и вообще сама атмосфера очень приличная. Интересная позашкольная жизнь (кружки, экскурсии и т д.)

С одной стороны очень боюсь как-это будет каждый день на транспорте туда и назад, но с другой - хочется для ребенка наилучшего, а школа как не крути, формирует круг общения, кругозор и т д.

Чтобы Вы выбрали в нашем случае? Посоветуйте?
В будущем планируется покупка машины вроде как, но года 3 возможно придется возить на общественном транспорте, если что.
Результат:
вже голосів: 399
294 (73.68%) Возить на маршрутке в хорошую школу
105 (26.32%) Отдавать в ту, что возле дома и не замарачиваться
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ой, спешила, опечаток столько, девочки, ссори!
Слепок стопы• 31 мая 2017
Конечно же в хорошую школу.
Мадам Подлинник• 31 мая 2017
Если начальная школа-не возить, если с 5 класса и выше, конечно гимназия
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Кстати забыла добавить - это я на 5 класс планирую, не младшая школа.
бЭйбА• 31 мая 2017
Возраст ребенка?
matyakaslova• 31 мая 2017
75% возят на маршрутке , а иногда и на загородном автобусе в соседнее село.
Я за гимназию . Вожу ребёнка в садик 30 мир на машине
бЭйбА• 31 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Я бы возила в таком возрасте, в начальную школу нет
Мона Лиза• 31 мая 2017
В такой же ситуации, поступили в хороший лицей, планируем возить, отказаться всегда успеется.
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Возраст ребенка?
9, 5 лет. 4 класс
Застряла• 31 мая 2017
Позвоните, а там и машину купите будет быстрее и комфортнее)
Застряла• 31 мая 2017
Повозите) телефон блин
бЭйбА• 31 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
9, 5 лет. 4 класс
В таком возрасте можно возить. Через пару лет уже и сам сможет ездить
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ дляЗастряла
ну это да, безусловно. Но пока ее нет, то очень страшат меня эти передвижения каждый день на маршрутке.
Застряла• 31 мая 2017
Ой, какой маленький, а уже 4 класс закончил?
Мой в этом возрасте закончит второй только.
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Ой, честно не знаю. Она у нас такая рассеянная, хоть и умненькая девочка. мне кажется мне ее страшно и в 9 классе будет саму отпускать ездить)))
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ дляЗастряла
нет сейчас 3 класс закончила, перешла только в 4
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Девочки, те кто голосуют отдавать в школу возле дома - очень хочется услышать Ваши аргументы. А то отписываются только те, кто за то, чтобы возить.
Українські речі для малечі• 31 мая 2017
Якщо поряд хороша школа по знанням - то поряд. Бо ті плюси, що ви описали в гімназії фігня. Сьогодні в гімназії краший ремонт - завтра в школі що поряд, зроблять ще кращий. Позашкільне життя - завтра в гімназії чи школі поряд зміниться керівництво - вже краще позашкільне життя в школі поряд.
А взагалі - хороші школи - це часто просто понти, а вчителі є хороші в простій школі і хренові в крутій. Школа це рулетка - не знаєш де вистрелить. А школа поряд - це школа поряд - поряд шкільні друзі, близько і є компанія повертатись ввечері після заходів.
Весотехник• 31 мая 2017
Мы вот так отдаем дочку в лучшую школу Херсон. А что делать ,если возле дома все школы не того уровня?У нас в классе несколько человек живут в нашем районе.Поэтому рассматриваем такси на всех. Мое мнение-начальная школа дает базу.Потом ребенку без достаточной базы будет тяжело в сильной школе.
бЭйбА• 31 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Я подумала, что у вас мальчик. Но все равно, время покажет.
Если вы успеваете по времени, чтобы до работы отвезти, а после забрать, тогда нормально
Весотехник• 31 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Ну какой аргумент.Париться они не хотят:) Две минуты-и ты в школе.Это удобно,бесспорно.Кого как устраивает
Кривая спроса• 31 мая 2017
Что за платная гимназия? Название?
Грабля• 31 мая 2017
подулюсь опытом! меня родители отдали с 7го класса в платную шкулу до которой ехать почти час. проучилась до 11 класса так. и ни чуть не жалею. спаси им. школы для умных это самый лучший выбор. обычные школы для бездельников в основном и круг общения совсем другой. поверьте. ребенок будет только благодарен. что рядом будут только образованые дети
Слепок стопы• 31 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
9, 5 лет. 4 класс
В таком возрасте ребёнок сам может ехать на маршрутке
Отчебучкина• 31 мая 2017
Смотря какие условия в маршрутке. Наши дети в школу ездят школьным (по факту) автобусом. В реальности его водитель подбирает по дороге взрослых тоже, денежку заработать. Жалобы дают только временный эффект.(
Зимой просто капец. Приезжает битком набитый. Едут как селедки в бочке, морально очень тяжело плюс кашляют-чихают вокруг. Дорога занимает полчаса.
Обратно из школы добираются проходящими междугородними маршрутками. Ездят маршрутки каждый час, но нерегулярно. Потому иногда полчаса приходится ждать, тогда дорога занимает час времени. В мороз то еще удовольствие. Раньше там хоть неотапливаемая автостанция была. Следующей зимой уже не будет, здание разрушили, мини-гостиницу там строят.
Чем такая дорога, лучше бы школу возле дома выбрала. Но у нас таковой нет, к сожалению.
Українські речі для малечі• 31 мая 2017
Ответ дляВесотехник
Паритись часто не хочуть батьки типу автора, віддала в школу повного дня і все. А так батьки водять в школу, секції, музичну, художку. І на виході виходить краще, ніж в крутій школі повного дня.
Українські речі для малечі• 31 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Так в автора і поряд сильна школа, лише без ремонтів і понтів. Ви ж їздили за знаннями, а тут варіант скоріше за понтами.
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
вот и я об этом думаю. Что школа формирует круг общения ребенка. А с другой стороны, боюсь, что так у нее возле дома совсем не будет друзей, знакомых, если не будет ходить в местную школу. Учитывая то, что в школе полного дня, дети до 6 часов, потом еще кружок пару раз в неделю, может оно и времени не будет на дворовых друзей. но не знаю. Беспокоит меня немного этот вопрос.
Українські речі для малечі• 31 мая 2017
Автор, назвіть школи і ми скажем свою думку. Може і дійсно варто возити, а може і ні.
автор Неугомонная • 31 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
Маршрутка обычная городская, прямо под домом остановка. Интервал 3 минуты где-то, наполняемость средняя, не особо нагруженная. От маршрутки, потом идти пешком минут 10, если зимой то может 15