Ромашка_Бегемотовна• 31 мая 2017

Алкоголь во время беременности, что делать?

Девочки, как влияет алкоголь на плод в начале беременности? Предохранялись КОК, пью их уже лет пять - никогда никаких проблем не было, таблетки не пропускаю, это дошло до автоматизма. В понедельник делала узи, чтобы посмотреть, как обстоят дела с моей кистой и оказалось, что беременна, хгч повышен. Срок ставят 7-8 недель - это как раз свадебное путешествие во время которого активно пила алкоголь.
Врача, которому бы доверяла, пока нет, мой еще в прошлом году переехал за границу((
Какие сейчас сдавать анализы, чтобы проверить влияние алкоголя на ребенка? как это можно отследить? Или такие вещи видны на более поздних сроках?
mama_Timoshki2011• 31 мая 2017
ничего страшного, вы же не напивались ежедневно до поросячего визга. До 12 недель плацента еще не сформирована и накопления алкоголя в ней не происходит. Все будет гуд:-)
Молчавочка• 31 мая 2017
Поздравляю!!!! В начале никак не действует. Спокойной и здоровой вам беременности! НО! Больше не пейте))
сюня 17• 31 мая 2017
Ответ дляmama_Timoshki2011
а что делать если пахнет все пивом?
Злюка-закусюка• 31 мая 2017
80 % из нас активно пили алкокоголь , все ок, больше скажу во Франции подружка живет и тоже многи пьют винчик уже во время беременности, и все ок
автор Ромашка_Бегемотовна • 31 мая 2017
Ответ дляmama_Timoshki2011
не до поросячего, но отдыхали во франции и вино было ежедневно, и не один бокал...
плюс видела последствия пьяного зачатия для детей, теперь не представляю, как можно заранее это определить, чтобы не надеяться на авось(((
Отжигающая• 31 мая 2017
Я тоже первую беременность пару раз пила алкоголь, не планировала и не знала. Все будет хорошо! Кушайте фрукты, гуляйте на свежем воздухе. На узи посмотрите, все с ребеночком будет нормально.
mama_Timoshki2011• 31 мая 2017
Ответ длясюня 17
а что делать если пахнет все пивом?
этого не знаю, но мне одно время все пахло гарью, ghv такой навязчивый запах гари в носу был постоянно...прошло
mama_Timoshki2011• 31 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
заранее не определите, на первом узи посмотрят что да как, есть ли серцебиение. В 10-12 недель посмотрят толщину воротникового, носовую кость и длину бедренной кости. Чуть позже рассмотрят все внутренние органы малыша. Не накручивайте себя
Мне кажется, в нашей стране и во всех странах постсоветского пространства процентов 60 -70 детей зачаты именно так и далеко не у всех и каждого есть аномалии. плюс, то, что вас волнует -это генетические аномалии, а они случаются от поломки того или иного гена и алкоголь к этому не имеет ни малейшего отношения.
Барабасиха• 31 мая 2017
ничего не будет! у меня 2 раза был алкоголь в неограниченном количестве в начале беременности (хоть и планировали обе беременности), но так совпали праздники Все хорошо!
Тролю как могу• 31 мая 2017
Ничего себе.. А какие ОК принимали, что так получилось с беременностью?
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Не влияет до 8 недель
Люблю Украину• 31 мая 2017
никакие анализы ничего не покажут.
пока плодное яйцо не прикрепилось к плаценте на ранних сроках - алкоголь не оказывает влияния на эмбрион. а если он нежизнеспособен по какой-то причине, то организм сам его отторгнет. врачи называют это ’всё или ничего’.
Додекаэдр• 31 мая 2017
А что принимали? Я тоже на КОКах, теперь буду бояться.
автор Ромашка_Бегемотовна • 31 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
принимала ярину, пью ее уже около трех лет, до этого был джаз. новость стала мягко говоря неожиданной. думаю, узист меня точно запомнил
Додекаэдр• 31 мая 2017
Блин. и у меня Ярина...
Лапка• 31 мая 2017
Я бы больше переживала, что будучи в положении продолжала пить таблетки
Задолбулька• 31 мая 2017
Ответ дляЛапка
согласна
Все возможно• 31 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ничего не делать и не бояться. я познакомилась с девочкой в жк, которая на 27 неделе узнала о беременности по шевелению плода (крупная девочка по ней и не видно) все это время пила гормоны и тягала штангу в спортзале. врачи ей сказали, раз выкидыш не произошел значитнормально.
мистерЛяпсус• 31 мая 2017
Ничего не будет, прекращайте пить и нервничать
Гладковыбритый шишун• 31 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никак не определите до первых скринингов.
Форточка• 31 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
первый скрининг в 12 недель вам обо всем видимом скажет .