АдеКВАтная• 31 мая 2017

Фото в 45

В марте исполнилось 45, надо фото новое вклеивать.
Это в паспортный стол?
А может сразу новый паспорт биометрический сделать?
А можно заодно и фамилию поменять?
И сколько штраф, за просроченное фото?
Спасибо
Редисочка• 31 мая 2017
Интересно тоже.

Ля-ля-ля• 31 мая 2017
Мне в феврале исполнилось 45,аж в мае на сайте зарегистрировалась в 00-00 ночи,запись на 2недели вперед,приехала за пол часа,оплатила через терминал 284грн,по времени зашла в кабинет,сфоткали,взяли отпечатки,забрали старый паспорт и ксерокопию св-ва о браке и ксерокопию паспорта и сказали через 3 недели забирать приехать.
Штрафа не было.
Можно и в обычный паспорт фото вклеивать,но я принципиально хотела сделать биометрический.
Киев , Оболонский район
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
Регистрация на этом сайте в
http://dmsu.gov.ua/online
Без Баяна• 31 мая 2017
можно вклеить фото в старый
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
И карточку ID можно оформить только по месту проживания,в своем районе/

Ой,ошиблась,пост 2,не биометрический,а карточка ID
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляБез Баяна
можно вклеить фото в старый
точно? мне 45 было в апреле. сказали, что обязательно IDпаспорт.
Я и оформила его.
С осени - обязательно ID для всех, кто впервые получает, для 25 и 45 летних. Остальные поэтапно-по желанию.
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля

1 раз -обязательно по месту прописки.
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
И пока не сделаете ID карточку,биометрический Вы не сможете сделать (они мне там сказали),вообщем я вчера словила очередь на биометрический на июнь
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я и оформила его.
Мо;но в старый вклеить,я была в мае, они прямо настаивали на нем.
А я захотела ID/

Ля-ля-ля• 31 мая 2017
ой, моЖно
Без Баяна• 31 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я и оформила его.
моему мужу сказали можно фото будет (ему 45 в июле)
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
А я захотела ID/
не перепроверяла. Сделал ID и все. Со слов сотрудников - что для 25 и 45 лет нельзя уже старые паспорта. И все новые для тех, кто впервые получает, уже с 14 лет.
Интересно перепроверить. Сейчас погуглю.
ID есть проблемы. Кредитную карту не дали в Авале-сказали, что под ID не дает ни один банк. Ну и все расматривают как диковинку.
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляБез Баяна
почему тогда говорят абсолютно разную инфу?
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Позвоните на горячую линию и спросите.
Мне предложили и настаивали вклеить фото в старый паспорт в этом месяце. (Киев, Оболонь)

Ничего,скоро привыкнуть и к ID
Без Баяна• 31 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
пусть говорят, эти новые карточки ввели недавно. паспорт-книжечка выдавался навсегда, а закон обратной силы не имеет (т.е вклеивать фото могут абсолютно все и в 25 и 45)
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляБез Баяна
обратной силы - это не сюда. Обратной силы- если Вам до 45 и до 25.
так никто и не заставляет менять.
12 галюцинаций• 31 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Позвоните на горячую линию и спросите.

Ничего,скоро привыкнуть и к ID
я -Киев, Шевченковский район.
Без Баяна• 31 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
так никто и не заставляет менять.
и в 25 и 45 тоже не заставят если паспорт в пригодном виде! у меня например паспорту более 20-ти лет и в нем 3 фото, 45 мне было прошлым летом, на ксероксе мне сказали это такая редкость три фото в паспорте и сам паспорт как новый с виды)
Бывает и такое• 01 июня 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я и оформила его.
Ничего не обязательно. Даже и не предлагали.Я отдала на прошлойг неделе на вклейку фото. В ЦНАПе ( центр надання адміністративних послуг) он в каждом районе есть. Просто отдала паспорт,фото,и все,никаких бумаг не заполняла.Сказали, по готовности( 5-7 дней) придёт смс-ка, забирать там же, без очереди. Все.

Ля-ля-ля• 01 июня 2017
Сегодня забрала по живой очереди свой ID паспорт
Прописка на отдельном листочке формата А4.

Обязательно придумать PIN 1 (четыре цифры) , PIN2 (четыре цифры), PUK 1 (восемь цифр),
PUK 2 (восемь цифр). Теперь главное не забыть.

Выдается ID карточка на 10лет.

Специально переспросила,можно ли фото вклеивать в старый? Ответили,что по желанию,кто хочет старый,пожалуйста,кто хочет ID тоже пожалуйста. На выбор