Чумачечая Весна• 31 мая 2017

Современные танцы или балет для ребенка?

В сентябре дочке будет 3,11, хотелось бы отдать ее на танцы. Выбираю между современными и балетом. Бальные отпали, так как этот бесконечный поиск партнера в перспективе не радует. В 3 месяца у дочки были дисплазия тазобедренных суставов, поэтому заниматься будет для себя, не профессионально. Спорт по типу художественной гимнастики тоже отмели по этой причине.
Балет- это классика. Шикарно для осанки, но боюсь сильно больших растяжек, хоть и город небольшой, явно не будут выжимать все соки.
Современные танця- вижу, как дочка двигается. Какой- нибудь хип-хоп, я думаю, ей бы подошел :-)).
Вопрос: какой вид танцев лучше выбрать в нашем случае? Всем спасибо за мнение?
Результат:
вже голосів: 33
21 (63.64%) Современные танцы
6 (18.18%) Балет
3 (9.09%) Другой вид танцев/ вообще не отдавать на танцы
3 (9.09%) Результат
IByStaffForKids• 31 мая 2017
У меня четырехлетняя балерина. Пока мы в восторге. С базой хорошей государственной балетки ребёнка потом возьмут абсолютно в любой коллектив, кроме бальных, конечно.

Даю справку• 31 мая 2017
о, я тоже выбираю как раз. Но мне все же кажется, что балет ’для себя’ это издевательство. Я для своего ребенка больше склоняюсь к современным танцам, для балета у нас уже слишком большая ласта.
автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спасибо! У нас областной центр. Есть 1 балетная частная студия, не государственная.
Бутылка Кифира• 31 мая 2017
жодні танці ноль без розтяжки
ми упустили час, почали ходити на сучасні, потім поміняли на бальні, півтора роки викинуті кошти і час!
результат фактично нульовий, дискотечний(
тепер ходимо на комплекс: акробатика+сучасні танці
почніть з гімнастики, тренеру скажіть що хочете не для результату, а для осанки і тд, щоб сильно не давили, хай за рік сяде на шпагат, але сяде!
а там вже можна і на танці
автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляДаю справку
Размер ноги тоже имеет значение в балете? Моя худенькая и не низкая, но нога точно ласта . Я переживаю, что в современных танцах правильной осанке, возможно, не будет уделяться достаточное внимание. Я ошибаюсь?
автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляБутылка Кифира
жодні танці ноль без розтяжки
а там вже можна і на танці
Спасибо за совет! Просто действительно очень боюсь, что где-то потянут, и может плохо закончиться... Но и без танцев как-то не хочется- все же танцы дают прекрасное чувство ритма и умение держать себя.
Даю справку• 31 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
ну это я так думаю, точно не знаю. Если для себя, то может и не имеет. У Волочковой вон какой? 40й?
А вы не в Черкассах случайно?
Раздражевская• 31 мая 2017
Дочка 10 лет отходила на современны танцы. Хорошая фигура, осанка (у одной из немногих в классе), нет плоскостопия. Танцы это тоже растяжки и физ.подготовка. На балет не отдала бы большая нагрузка на ноги, пальцы ног
Бутылка Кифира• 31 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
це у Вас значить хороший тренер був
у нас розтяжки ноль, крутили попою і тд
зараз комплексно ходимо в толкову студію: двічі на тиждень танці і двічі акробатика(розтяжки)

автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляДаю справку
А вы не в Черкассах случайно?
Нет))
автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо за совет!
Сижуревувшоке• 31 мая 2017
Дочке 8, 4 года ходит на современные танцы. В программе есть и классическая хореография, и акробатика. Нагрузки немаленькие, но ребенку интересно. Ищите хороший коллектив, моя первый год практически *убила* впустую.
автор Чумачечая Весна • 31 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо! Коллективы хорошие и там, и там.
IByStaffForKids• 31 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Не ошибаетесь.
IByStaffForKids• 31 мая 2017
В крайнем случае идите в хороший народный коллектив. У народников очень сильная общехореографическая подготовка, станок постоянно.

И да, перспективные девочки из балетки получают настоятельную рекомендацию заняться ещё и гимнастикой, для растяжки и формирования мышечного корсета.
clubnickole• 31 мая 2017
Современные танцы.Балет даже не рассматривали.Девочка у нас очень активная,поэтому и искали что-то более подходящее для ее темперамента.Мы ходим на гимнастику,диско и хип хоп.Это так здорово!Очень красиво!Дальше будем и джаз фанком заниматься
clubnickole• 31 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids

Ой,не знаю.Ходила у нас соседка в народный коллектив 6 лет.Ее даже нормально на шпагат не посадили там.Пошла на джаз факт, ее там быстро подтянули
clubnickole• 31 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Хорошо бы современные танцы совмещать с гимнастикой.Тогда и с осанка будет все ОК.Кстати,у балерин есть свои профессиональные болезни ...
IByStaffForKids• 31 мая 2017
Ответ дляclubnickole
А кто её заставлял ходить в плохой коллектив?
Посмотрите на растяжку и работу у станка харьковского Счастливого детства.

clubnickole• 31 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не везде же есть станок Харьковского счастливого детства.А вообще, народные танцы-это на любителя.Сейчас столько видов современных танцев...
IByStaffForKids• 31 мая 2017
Ответ дляclubnickole
Естественно, после базы народников или балета можно и нужно уходить в современные. Но ни одним современные с нуля не дадут такой подготовки, как балет/народники.