МоДнАя_КоШеЧкА• 01 июня 2017

девочки как вы считаете интересно

Ваше мнение. Увольняюсь с работы бухгалтера осмд. Начинала работать с момента создания за 800 грн. Все создавала сама базу жильцов в электронном виде, квитанции по оплате тоже набираю в екселе, отчёты и тд. Должна ли я все это передать новому бухгалтеру, сейчас зарплаты в 2 раза больше, то есть новому сотруднику только цифры заносить в готовые формы
Результат:
вже голосів: 54
18 (33.33%) да
17 (31.48%) нет
13 (24.07%) не отдать это не по человечески
6 (11.11%) результат
Майская киска• 01 июня 2017
Сейчас с какой з/п Вы увольняетесь?
Сколько лет намаз Вы начинали работать?
Аноним-ка• 01 июня 2017
требуйте оплату за такую работу
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2017
Базу жильцов оставить,квитанции нет.Для толкового специалиста не составит труда самой создать шаблон квитанций и отчетов.Это если по человечески.Если не хотите оставлять базу никто вас ведь не заставит.
Благоуханочка• 01 июня 2017
Тут все зависит от того почему вы уходите. Если обижены, то смысл темы непонятен, вы и так не захотите отдавать, если же по собственному, то почему бы не отдать. Вам то уже это не пригодится.
Мания-Величия• 01 июня 2017
сами решить не можете?
Муууумие• 01 июня 2017
Смотря что там за человек. Если гнида противная - ниче ей не давайте. А так зачем жать. Вам то уже что?
Та никада в жизни• 01 июня 2017
Ничего не оставляйте, это были ваши инструменты работы, калькулятор свой вы же не подарили новому бухгалтеру.
Майская киска• 01 июня 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Интеллектуальная собственность по договору может быть собственностью осмд
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
сами решить не можете?
Решила что не должна вот муж считает что я некрасиво поступаю, интересно как люди считают
Та никада в жизни• 01 июня 2017
Ответ дляМайская киска
хи, уже представила как председатель осмд с бухгалтером за 800 грн заключил договор и указал в нем интеллектуальную собственность:)

я злая, я бы ничего не отдала
Майская киска• 01 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы не ответили на мой вопрос
Майская киска• 01 июня 2017
Ответ дляТа никада в жизни

я злая, я бы ничего не отдала
Я не злая и не добрая. Поэтому задала автору уточняющий вопрос в посте 1. Но она на него отвечать видимо не хочет
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 июня 2017
Ответ дляМайская киска
Пропустила с лета 2016
С нового года зарплата 1600
Майская киска• 01 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пропустила с лета 2016
С нового года зарплата 1600
Хорошо, а Вы просили себе повышение з/п? И почему уходите?
2000 гривен это запрос нового бухгалтера или это предложение от осмд?

Скажем так, если Вы уходите по собственнному желанию и без скандала, то по совести надо всю документацию передать приемнику. А если Вас некрасиво выживают с Вашего места, то тогда пусть все сами начинают с ноля. И ещё вот такой момент: Вы живёте в этом же ОСМД? Если да, то не стоит портить отношения, земля круглая
Не обижаюсь• 01 июня 2017
Капец
ДлинноНожка• 01 июня 2017
я бы передала всё новому буху..некрасиво это как-то.