Доктор Хаос• 01 июня 2017

Кумовья заказали мебель в салоне где я работаю.

Работаю в салоне мебели, ставки нет, зарабатываю только процент от продажи. Мои кумовья заказали в моем салоне через меня мебели почти на 100 000 грн. Я им посчитала по своей скидке заказ, но от своего процента не отказалась. Теперь моя сотрудница меня донимает, что я за кума такая, что не сделала им скидку еще и на свой процент, там получается этого процента почти 9000 грн. Но я не могу тоже работать в ноль. Заказов сейчас много нет и я тоже как-то должна содержать свою семью. Она этого не понимает и поджучивает меня постоянно, что я "жадная скотина".
Как бы вы поступили в этой ситуации? Подарили бы кумовьям еще и свой процент или взяли бы с этого заказа свою заработанную сумму?
Уси Пуси• 01 июня 2017
все правильно сделали. это ваш доход, честно заработанный.

Да будет так• 01 июня 2017
Ну, могли бы себе тыс 5 оставить.
А вообще, они вам благодарны должны быть, что вы им скидку дали.
Хвець-тець• 01 июня 2017
зачем Вы рассказываете всем и вся,Вы-работаете.все
Малая еще та• 01 июня 2017
Полностью от % не отказалась бы, т.к. всякая работа должна оплачиваться, но и по полной наверное не стала бы брать.
Престидижитатор• 01 июня 2017
А кумовья вам если что, просто так 9 тыс дадут? Ну вот просто так, что бы вам приятно было?
Герцогиня• 01 июня 2017
Скидку то сделали и на том спасибо
Беговая дорожка для носа• 01 июня 2017
меньше разговаривайте на посторонние темы
Почемучечка• 01 июня 2017
Не подарила бы. Это же Ваш заработок. Сотруднице предложить самой эти деньги из своего процента доложить, раз это ее так беспокоит. Думаю, она завидует, что у вас есть заказчики а у нее нет.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 июня 2017
правильно сделали
и меньше трындите посторонним что вы делаете

автор Доктор Хаос • 01 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, конечно. Максимум - это они купят бутылочку шампусика в знак благодарности
Стильная штучка• 01 июня 2017
Все правильно зробили.Ніхто не оцінить.Якщо б їм було не вигідно не купили б.А може вони вам як кумі більше заплатять...
ksusha1155• 01 июня 2017
зечем коллеге все рассказывать?
автор Доктор Хаос • 01 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
правильно сделали
Да я никому не трындю, мы вместе работаем и она в курсе всех ситуаций. Еще и директора спросила - А сделала ли я скидку еще и на свой %?
Рыжая бестия• 01 июня 2017
меньше болтайте и посвящайте в свою жизнь чужих людей!Сделали им скидку-респект.Вы и только вы решаете какая будет скидка.
Не за Будка• 01 июня 2017
Ответ дляПочемучечка
100%
автор Доктор Хаос • 01 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Это врядли.
Не нравится - проходи мимо.• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а откуда сотрудница знает, что это Ваши кумовья?
175см55кг19лет (она)• 01 июня 2017
Сами подумайте, вы бы подарили кому то свою ЗП или ВАм?
Если вы сделали скидку - это отлично... но нужно же знать какие-то рамки. если бы Цена их не устраивала не покупали бы. Поэтому скажите вашей колеге, что не ее ума дело... вы сами розберетесь что и кому делать. Тем более месяц на чтото нужно же кушать, квартплаты и тд... кумовья за это не заплатят вместо Вас...
Престидижитатор• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ну так почему вас должно беспокоить что сказала сотрудница?
Было бы им дорого, не купили бы, а так, могут себе позволить. Расслабьтесь!

Я б такое не носила, но продаю• 01 июня 2017
Я если честно не в курсе этих %
Покупаю по той цене что на ценнике и не жду особых скидок. Даже если знакомые продавцы. Откуда ваши кумовья знают про эти %, может вы на оклад работаете
Ресничный червь• 01 июня 2017
И я вас поддерживаю автор, это ваш заработок. А сотрудница пусть своим кумовьями делает скидку, остальное- не ее дело
Рыжая бестия• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
надо было ей сказать ,’чтобы пошла и занялась своими делами.’
Рыжая бестия• 01 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Попижёновна• 01 июня 2017
Ответ дляПочемучечка
автор Доктор Хаос • 01 июня 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Они когда приезжали в салон, сотрудница слышала, что мы называли друг друга - кум/кума..
Ошеламиссимо• 01 июня 2017
у меня магазин сантехники,продаю по скидочной цене не по закупке.такая сума с заказа для них будет не заметна
Свисток ля-минор• 01 июня 2017
Все правильно сделали!!! Скидку сделали? - сделали! А остальное Ваш заработок!!!
Сотрудница от зависти злиться!!!!!
Булькаю• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
хорошие вы кумовья)
Русская Богатырша• 01 июня 2017
Автор, не грызите себя. И не позволяйте коллеге это делать. Подумайте сами - в другом салоне им бы дали ту скидку? Они рады что цена немного ниже, надеются что все будет отлично сделано, так как вы присмотрите за заказом - и им наверняка этого достаточно, чтобы считать сделку выгодной.
Коллегу послать, прямым текстом и с указанием адреса.
Звезда в шоке• 01 июня 2017
Всё правильно. На месте кумы я бы не обижалась, а сотридница тут вообще никаким боком.