Гордая_птичка• 01 июня 2017

Вопрос к свекровям

Я замужем не первый год. Всегда казалось, что свекры за меня, но недавно всплыла вся правда. Нет, я не идеал и не тешу себя иллюзиями, просто верила словам, наверно зря.
Конечно, у меня есть минусы, очень ревнива(но муж только подстегивает специально, а не пытается наоборот поберечь нервы.), я много знаю и много умею в отличие от супруга, конечно, я польщуюсь этим в жизни, не могу строить дуру, зарабатывают больше (для мужчин это беда вроде?), очень долго помню все, наверно ещё много всего, но не суть.
Так вышло, пока жили у супруга(квартира папы, досталась в наследство), чуть скандал - выгонял из "своего" дома. Заработала на жильё я, сама, так случилось. Да, каюсь, теперь и я позволяла выгнать, да, сидела обида во мне! Когда приезжали свекры, мне наверно по их мнению, нужно было прятаться на кухне и готовить, потому что на любое моё - давайте этого тут не строить, мы думали другое тут сделать, пожалуйста, не делайте то то и то то мы хотели иное, я слышала шипение - лучше б своими делами занималась. Простите, а когда вы купили б квартиру, вы тоже не решали б что хотите в ней, а что нет? Это нормально? На моё, пардон, но здоровье на это положила своё я, мне ответили, что нет разницы кто заработал, вы семья. Возможно я это и поддержала бы, если бы меня хотя бы спрашивали, не выгоняли, и если бы родители сами хоть что то заработали сами, увы, наследство получить и убить лет 5 моей жизни по моему это разные вещи! Или я не права?
Я не пойму, почему ко мне такое отношение? Я понимаю, что они не мои родители, чтоб мной гордится, но мои родители ни единого раза не дали мне какой то совет из разряда отсудить у него что то, это и твоё и тд, хотя я и оплачтвала коммуналку и все делала по дому. К отношению к свекрам я считаю себя хорошей невесткой - мы не только не отказали ни в одной просьбе, а ещё я пихала их сына - у них сейчас то то, поедь, помоги, узнай чем помочь и тд. В гостях я всегда реагирую на просьбы сделать так, не далать так, всегда помню о всех просьбах. Если праздник, все невестки сидят и только я мотаюсь - принесьт-нарезать, слежу чтоб в тарелках было все и тд. И жили как то вместе, я всегда убирала, помогала, если видела грязную тарелку - тихо мыла, мне ж любой огрех проговаривается. Я не робот, могу что то забыть, мне всегда тыкнут. Извинюсь и сделаю тихо. Не пью, не курю. Муж пил, уже доходило что каждый вечер домой на шатающихся ногах, а папу раз в неделю и под ручки могли принести. Очень мудро смогла избавиться от этого, потому что он верит что он сам это сделал, сейчас и пива в лучшем случае поллитра в месяц, а то и вообще без него много месяцев.
Ребёнка воспитываем сами, очень редко муж может попросить, но я чувствую как это туго и сама таскаю ребёнка с собой. С мужем общаюсь мило, были скандалы, но кризис перешагнули почти надеюсь. Промок на работе - принесла сухое переодеться и принесла пообедать. Никогда не говорила что он мало получал, наоборот и с его родителями и с ним всегда его поддерживала и была на его стороне. Дорогие свекрови, прошу прощения за простынку, но чем я плохая? Почему меня считают самой плохой???? Уже не обидно, просто интересно, ибо устала от всего этого, тяну все сама и всегда я хуже других невесток(((