Капитанша• 01 июня 2017

Гражданский муж о браке

Девочки, вот у нас семья. Любим друг друга, понимаем, поддерживаем. Оба во вторых серьёзных отношениях. Дети стали своими (после моего первого брака, вместе почти 2 года. Официально отношения были оформлены только у меня. Сегодня разговор о причастии был - исповедуюсь, а ведь причастие без благости, ведь я живу с мужчиной, невенчана. Прозвучала от меня такая фраза - может, нам повенчаться... никто по поводу религии не спорит, уважаем выбор друг друга , он верит в человека , науку, я же для себя верую, бываю в церкви. Но ответ - ээээ нет, у меня нет на это времени - теперь меня заставил задуматься. Год назад, обсуждая роспись, он этого иррационально боялся... я и думаю - что за фигня. Это маленькая заноза, а он не предпринимает никаких шагов. Как себя успокоить, к чему быть готовой? Давить не буду, он достаточно умный что понял, насколько меня это беспокоит. Жду советов......
Реанимация• 01 июня 2017
где-то такое уже слышала, потом мужа уговорила исповедаться и священник убедил что надо расписаться
так молодые и поженились
(смотрела такое по тв)
Дон Пэдро• 01 июня 2017
Вы о венчании? Не хочет, и не тяните на поводке, это серьезный шаг. И не многие готовы. Я,например, мужу отказала. Сказала, может, лет через 10. Он даже мою Веру готов принять, он евангелист. Ну, не хочу я.
автор Капитанша • 01 июня 2017
Спасибо, не потяну))) вот и обычную, не пышную роспись как можно бояться? Причём и про усыновление уже говорили (иологический отец отсутствует)
Атаманша• 01 июня 2017
Желательно, конечно, расписаться. Венчаться, то такое, если он в церковь не ходит, не надо.
Прыг-скок• 01 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Возможно он говорил то, что вы хотели слышать...
энциклопУдия• 01 июня 2017
Я тоже не согласилась бы на венчание, 6 лет в браке.
Анонимарик• 01 июня 2017
Ответ дляКапитанша
В же были в браке и есть ребенок, как отец отсутствует?
Вы спршивали о причинах его нежелания расписаться?
Атаманша• 01 июня 2017
Кто из мужиков хочет жениться? Хоть первым браком, хоть вторым. Хоть дети. Классика.
Новогодняя пальма• 01 июня 2017
Ответ дляКапитанша
а для чего ему вы навязываете усыновление?
и вообще, мне кажется,что вы сами себе придумали картинку....мужик должен жениться,ваших детей усыновить.......
скромнее будьте чуть-чуть.
Атаманша• 02 июня 2017
Ему не хочется штампа в паспорте, да он ничего не решает. Но все же..
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляПрыг-скок
Он поддержал в решении род.прав, можно сказать, защитил меня, взял ответственность за меня и детей. Всё по-настоящему;)
Просто ответил, что боится...
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
скромнее будьте чуть-чуть.
Нет, конечно, не должен. И я не должна. Ведь в семье не по долгу, а по лювби ))) сейчас и не в венчание дело. Подразумевал ся вообще брак, роспись...
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляАтаманша
Как же мне себе в голове уложить, насколько критично отнестись к его словам... и вывод - что, не хочет и не будет? И мне просто с этим жить?.. для меня это не совсем приятно
Новогодняя пальма• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
когда пара живет вне брака-это не значит,что они муж и жена.
и в таких союзах,как правило,*замужем* только женщина.
мужчина - свободен,и просто живет женщиной с детьми/с ребенком.
да,если бывший не путевый то он вас поддержал при лишении прав.я вам больше скажу,я вас бы тоже поддержала бы,но это не значит,что готова ваших детей усыновлять.
к тому же,для чего вам усыновление? у детей есть отец ,да он лишен прав,но дети прав по отношению к нему не лишены. алименты им положены по закону и право наследования .
и таки -да, ваш сожитель не уверен в том,что готов с вами прожить оставшуюся жизнь.к тому же тянуть ваших детей,которых вы навязываете.а в случае развода выплачивать алименты за какого то дядю.
Ненька наша• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Вами подразумевался, а сожитель не хочет... только сейчас или навсегда--кто знает(
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Тот человек чужой детям. И никаких имущественных притязаний. Вас услышала, не готов... сложно принять это...
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляНенька наша
Грустно от этого... ну чтож... неприятно
Новогодняя пальма• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанша
от ответственности материальной никакой суд его не освобождал. при лишении прав, алименты платить обязан. и то,что вы не подаете на алименты,а этом вы ущемляете права детей.
у детей нет имущественной и алиментной ответственности перед ним. он лишен прав.
значит,по вашей логике получается,что тот кто строгал содержать не обязан, а сожитель(судя по всему не имеющий детей,а даже и имеющий) обязан усыновить и повесить на свою шею....
автор Капитанша • 02 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Материальные вопросы по содержанию детей и алиментов уже решены . Дети не ущемлены. Согласитесь, есть люди, которых вычёркиваешь из жизни насовсем. И повторюсь, не обязан. Всё по желанию . Вопрос о моей реакции... может, я и сижу в розовых очках...
Заместитель автора• 02 июня 2017
у вас нет семьи, смотрите семейный кодекс , когда начинается семья.
мужчина абсолютно правильно поступает,с вами есть шанс из добровольного стать принудительным .
былоИпрошло• 02 июня 2017
нет доверия полного, нет уверенности у него в вас. вы временное явление в его жизни. так получается, судя по его поступкам.
былоИпрошло• 02 июня 2017
одноклассник женился на женщине с 3 детьми.
Файна цьоця• 02 июня 2017
ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ
Бурундучиха• 02 июня 2017
Вообще не понимаю вас, два года вместе, а должен уже не только жениться , но и венчаться !! Сама второй раз замужем, но после первого брака во второй как то не спешила , хоть муж постоянно предлагал, расписались уже когда ребёнку было 5 лет. Так что автор, не гоните лошадей , вы только оттолкнёте своим обдутым лицом, что вы думали, вы хотели , сходили в церковь и сказал венчаться . Венчаться это очень серьёзный шаг, который не делается по одному слову священника. Поэтому не рушите то, что есть, потому что сбежит от вашего напорства
Бурундучиха• 02 июня 2017
Девочки , зачем вы пишите, что не хочет , нет доверия???вы реально считаете , что мужчина должен жениться на второй день знакомства ? Некоторые Всю жизнь живут без штампа и счастливо, так нет, сами себе придумываете проблемы с этими женитьбами
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
если бы хотел, на ее предложение ответил бы охотным согласием.
живешь с любимой женщиной, которая для тебя одна-единственная и навсегда, почему не жениться, чтобы не переживала? не сомневалась в тебе и твоих чувствах к ней?
былоИпрошло• 02 июня 2017
если аргумент: какая разница, есть штамп или нет. мы же и так любим друг друга!..
ну так поставь штамп! тебе же все равно, есть он у тебя или нет. лицемерие.
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
Если бы да кабы ((, много женщины всегда хотят и при том как захотела так сразу и дай, а сама женщина всегда делает то, что хочет мужчина ?, или только исполнять нужно все Ее желания пАтАмуШа она женщина?? Всему своё время, знаю несколько пар которые 10 лет жили вместе и женщинам делали самые неожиданные и очень красивые и трогательные предложения руки . Поэтому у каждого своё время , а если это предложение из тех , потому что она захотела и ей так очень хорошо, то и браки такие скоротечные
Бурундучиха• 02 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
То же самое и со стороны мужчины можно сказать : какая разница есть штамп или нет, или любишь только за штамп??
былоИпрошло• 02 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
год совместного проживания - уже достаточный повод оформить брак.