Звонят, просят приехать написать отказ от прививок..я не хочу пока делать...посещать поликлинику взвеситься тоже нафиг...ребенка ничего не беспокоит, зачем Тула тащиться подцепить чего-то...имеют ли право требовать эти отказы? Как послать?
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляMamalap
А причем тут педиатр...это мой ребенок и моя ответственность...не ее это ребенок...ничего я не устроилась...
вы ошибаетесь - ее ответственность тоже, мало ли, насколько вы несознательная мама? в задачу врача входит проконтролировать состояние ребенка раз в месяц, при необходимости выдать рекомендации и направления к узким специалистам.
И если вы не уведомите поликлинику, что наблюдаетесь в частном порядке - передадут информацию в органы опеки. А если уведомите, но не предоставите по просьбе карту с осмотрами, взвешиваниями и измерениями - тоже передадут, на слово никто не поверит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2017
Дай Бог здоровья ребеночку, тяжело ему будет расти с мамой без мозгов ...
даже тяжело к педиатру прийти и проверить, что с ребенком все хорошо
не беспокоит .... ох ...
ее ребенок... ее ответственно...
если с ним что-то случится из-за недостаточного присмотра (тому подтверждение, что Вы не ходите в поликлинику), то Вас еще и посадить могут.
Это же не рыбки ’ну сдохнут, других куплю’, это ребенок и к его здоровью надо уделять внимание, а не придумывать отмазки своей ленивой жопе
не беспокоит .... ох ...
ее ребенок... ее ответственно...
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я свого педіатра поставила до відома, що ми спостерігаємося в приватній, і жодних проблем. Тільки якщо там якась формальність треба, то контактуємо.
Звісно, дільничий лікар має бути в курсі, але для цього достатньо усного попередження. До того ж, дивний педіатр у Вашій історії, - а подзвонити та уточнити без того, щоб зразу в органи опіки жалітися, - не здогадалися?
вот автору и позвонили, попросили прийти уладить формальности
автор не хочет
что остается педиатру?
автор не хочет
что остается педиатру?
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
и именно участковый направит к родителям органы пеки с проверкой
и потом родители органам опеки будут доказывать, что они не жирафы, врачу это уже будет не надо)))
На підставі чого вони направлять? Бо їм щось примарилося?
Ну максимум прийдуть органи опіки, і як прийдуть, так і підуть.
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
на основании того, что родители систематически уклоняются от регулярных осмотров, хотя уведомлены об их необходимости
вы с органами опеки явно дел никогда не имели, если так легко рассуждаете на эту тему))))
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляMamalap
Ага, а если будет отказ, бумажка, то уже органам опеки по барабану, да)))) с бумажкой уже не должен))
Саме так, Ви правильно все зрозуміли. ))))))))))))))))
Всіх цікавить лише прикрити попу папірцем.
Щоб у випадку чого - вони ні при чому.
Та напишіть їм папірці ці, Вам же спокійніше буде, не будуть чіплятися. )))
Щоб у випадку чого - вони ні при чому.
Бабка Ежка• 02 июня 2017
автор, а вы не боитесь что то пропустить? Типа порока сердца или тому подобного?
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
’систематически уклоняются от регулярных осмотров, хотя уведомлены об их необходимости’ - це не являється підставою для уваги органів опіки.
Батьки мають повне право відмовитися від цих оглядів.
Поки вони є офіційними опікунами дитини, саме батьки вирішують і мають останнє слово у всіх питаннях, пов´язаних з дитиною, в т.ч. з її здоров´ям.
Підставою для уваги органів опіки є пряма загроза життю та здоров´ю дитини, а не чиїсь фантазії.
Відсутність медоглядів не є прямою загрозою.
От і все.
А з органами опіки я мала тісне співробітництво, тільки в трохи інших питаннях, так що прекрасно уявляю собі їх роботу. Повірте, вони не біжать гублячи тапки, по кожному дзвінку, що хтось там якось там неправильно з дитиною поводиться. Їм для цього треба серйозні причини.
От і все.
Админко• 02 июня 2017
Скажите, что вы будете делать, но позже и все, а настанет время купить их у вас будет бонус.
Ответ дляБабка Ежка
Опять таки неврология, ортопедия. Есть установленные нормы, когда нужно показывать ребенка, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. А не бить в колокола, когда уже что-то беспокоит
Админко• 02 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
В смысле, вы о чем?
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
От і все.
и если педиатр эти причины найдет ( а при желании их найи не проблема к такой маме), то от органов опеки отбиться ’мой ребенок - моя ответственность, его ничего не беспокоит’ - не получится
Админко• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
Да, а когда дети гибнут от этих прививтк, чья ответственность? почему тогда все педиатры в стороне??????
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляАдминко
ооооо, началось)))))
а всего-то пойти в поликлинику написать бумажку надо
так сложно, правда? ну адский тебе труд
Бабка Ежка• 02 июня 2017
Ответ дляАдминко
В смысле, вы о чем?
автор не ходит в поликлинику совсем, но я так поняла что нигде она не наблюдается в частной. Сердечко ребенка постоянно передвигается в течении первого года жизни, так как активно растут органы. И его нужно постоянно прослушивать. Пишу из своего опыта. Автор не ходит совсем
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
Не видумуйте.
Ответ дляЛюблю кетчуп
От і все.
Вы слышали о недавней истории в Инстаграме с фаллоимитатором вместо соски у 4-месячного ребенка? Это угроза жизни и здоровью?
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не видумуйте.
я не выдумываю, я просто поражаюсь, как можно настолько безответственно подходить к вопросам здоровья ребенка до года
Ответ дляMamalap
Так мне туда ехать надо ... Им нужно, я должна..
Когда Вы стали мамой и в выписке в роддоме указали адрес проживания, то автоматически педиатр этого района несет отчет за Вашего ребенка в рамках своих полномочий. И если Вы будете ее игнорировать, то она должна сообщить в органы опеки о систематическом не посещении педиатра. Это не из-за ее обиды на Вас - это бюрократическая формальность, которую она выполнит по инструкции, дабы не гадать Вы хорошая мама или нет. Пусть другая структура этим вопросом занимается.
А подхватить можно все что угодно даже на детской площадке или в магазине, даже родственники или друзья Ваши могут принести к Вам в дом инфекцию.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Ні, не загроза.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
Це виключно Ваші уявлення на основі недостатньої інформації.
Сорока белобока• 02 июня 2017
конечно имеют право требовать.
написать отказ от прививок можно и без ребенка.
не понимаю в чем проблема.
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
дада, недостаточной, конечно же
действительно, кто придумал эту блажь с ежемесячным контролем набора веса, измерением окружности головы, проверкой рефлексов...
Серьезная баба• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
Вам сложно предположить,что люди могут наблюдаться у частных специалистов?
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
дада, недостаточной, конечно же
Так це дійсно блажь. )))
Серьезная баба• 02 июня 2017
такие районные ’светила’ угробили моего старшего реб.,в прямом смысле этого слова(