Звонят, просят приехать написать отказ от прививок..я не хочу пока делать...посещать поликлинику взвеситься тоже нафиг...ребенка ничего не беспокоит, зачем Тула тащиться подцепить чего-то...имеют ли право требовать эти отказы? Как послать?
ksusha1155• 02 июня 2017
имеют, им нужна бумажка. хотя я лично не ходила туда 3,5 года, только перед садом принесла все данные что были, в тч прививки. у нас лояльная участковая. ребенок ни разу там не был.
пьЯНА• 02 июня 2017
да, лучше напишите отказ и спите спокойно. Во первых педиатр получает по шапке. А во вторых я сегодня час слушала заведующую, почему я сразу не написала отказ - тогда он считала бы это осознанным мои решением. А так как я написала отказ только перед садом, то получается что я халатная и безответственная мамаша
Заместитель Анонима• 02 июня 2017
имеют - должны провести беседу что Вы информированы о возможных последствиях своего решения
пьЯНА• 02 июня 2017
Ответ дляksusha1155
и я такая же, только до года ходили, но прививки не делали и не собираемся
Анти-аноним• 02 июня 2017
да имеют
потому если вы систематически не являетесь на вакцинацию, могут и в органы опеки информацию передать о безалаберной маме
если вы не планируете отказываться от вакцинации совсем, просто хотите пройти ее попозже - это можно решить в личном порядке с врачом
Кнопус• 02 июня 2017
Не понимаю, не хотите не делайте, не хотите не ходите НО не подставляйте педиатра, из - за того что Вы не ходите на приемы и не вакцынируетесь ее роботу руководство считает не эффэктивной и за это она регулярно выслушивает. Напишите отказ да и все проблемы.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Та напишіть раз відмову, хоча б років до 3-х чи як там захочете, і всім спокійніше буде. Перестануть смикати. )))
А в чому саме причина небажання її писати? Дитину для цього геть не обов´язково тягнути з собою, щоб написати цей папірець.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
да имеют
Не пишіть дурниці про органи опіки. Відмова від вакцинації не є підставою для визнання мами безалаберною і так далі.
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
отказ должен быть зафиксирован в письменном виде
пока его нет, есть безалаберная мама
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
пока его нет, есть безалаберная мама
Це виключно Ваші фантазії.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не из за отказа от прививок, а из за отмороженности и систематической неявки в поликлинику - могут заподозрить, что ребенка, например, продали цыганам и попросить провести проверку.
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Це виключно Ваші фантазії.
если вы лично не сталкивались, это еще не значит, то фантазии
в чем проблема пойти написать заявление? такая проблема, что на советчице спрашивать, а правомерно ли это требование?
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Яку перевірку? Мама має повне право не пустити на поріг нікого, і буде права. Ви перечитали страшилок про ювенальну юстицію, чи що?
пьЯНА• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
систематическая неявка в поликлинику является. У нас соседи обеспеченные люди, наблюдали ребенка в частной, а от педиатра просто морозились и не ставили в известность. К ним приходили органы опеки, они должны их оповестить
Серьезная баба• 02 июня 2017
а не подскажете,если я переезжаю в другой район,как-то нужно информировать об этом?(реб.год,ни разу в районной пол.не были)
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я не бачу проблем в написати заяву, але й не бачу проблем (для батьків) у її ненаписанні. Це треба не батькам, а дільничому лікарю.
пьЯНА• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
ребенок до года должен наблюдаться каждый месяц, в противном случае это передается в органы опеки
Ответ дляRe1ne
Они у нас были, проверили наличие ребенка и его нормальное состояние..послушали,посмотрели...нафига туда таскать малыша...
Ответ дляRe1ne
Просто автор боится взять на себя ответственность за здоровье своего ребенка, поэтому не хочет делать прививки, но при этом переложить ответсвенность за свое решение на педиатра. Отлично устроилась
А причем тут педиатр...это мой ребенок и моя ответственность...не ее это ребенок...ничего я не устроилась...
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляMamalap
Так мне туда ехать надо ... Им нужно, я должна..
Скажіть, хай до Вас медсестра прийде додому, напишете зразу всі потрібні заяви, і хай забирає.
У нас чомусь медсестра не вважає за проблему подзвонити чи прийти, якщо їм щось треба. І все нормально зразу вирішується.
Анти-аноним• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
и именно участковый направит к родителям органы пеки с проверкой
и потом родители органам опеки будут доказывать, что они не жирафы, врачу это уже будет не надо)))
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Ні, просто деякі люди люблять робити далекойдучі висновки про інших людей на основі куцої інформації.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Информации тут достаточно. Взрослый адекватный человек не будет спрашивать у людей, имеют ли право, что мне за это будет, а просто пойдет и напишет заявление.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляпьЯНА
Я свого педіатра поставила до відома, що ми спостерігаємося в приватній, і жодних проблем. Тільки якщо там якась формальність треба, то контактуємо.
Звісно, дільничий лікар має бути в курсі, але для цього достатньо усного попередження. До того ж, дивний педіатр у Вашій історії, - а подзвонити та уточнити без того, щоб зразу в органи опіки жалітися, - не здогадалися?
Сегодня я не я• 02 июня 2017
да. пришла написала. потому каждый год обновляю. зато все официально и в школу все доки офиц.
Люблю кетчуп• 02 июня 2017
Ответ дляпьЯНА
Люди, не смішіть мене. ))))
Вчіться читати закони і не вірити лапші, яку вішають деякі чиновники.