я вечером гуляю с собаками (две таксы девочки 5 и 6 лет), у собак все прививки, здоровы всё в порядке. сегодня недалеко от нас бегали ребятишки их родители во дворе на машине расположились и выпивали спиртные напитки, когда мимо нас в очередной раз пробегала с криками детвора одна из моих собак гавкнула один из детей завопил побежал быстрее и упал. и тут началось я не знаю почему но ребёнок кричал что его укусила собака, он падал у меня на глазах собака от него была метрах в двух укусить его ни как не могла
прибежало трое пьяных мужиков и одна выпившая женщина, как нас там на месте не порешили просто чудо. мои слова и ещё одного свидетеля что собака ни кого не кусала никто не слушал, стали требовать компенсацию, у ребёнка синяк на ноге , если честно я растерялась ребёнок лет пяти врёт в глаза родители пьяные пытались покалечить мою собаку, я предложила вызвать милицию они отказались, закончилось тем что мамаша взяла мой адрес и сказала что в течении трёх недель будет известно покалечила моя собака ребёнка или нет(я не представляю что может случится с ребёнком за три недели с такими родителями). мой вопрос такой как поступать в такой ситуации
Mama100mama• 02 июня 2017
Скажите,не волнуйтесь,сейчас приедет полиция и во всем разберется.Доставайте телефон и начинайте набирать.Если не плпустит сразу,действительно вызывайте.
rhfcfgtnjxrf• 02 июня 2017
надо было вызвать полицаев. нельзя за детьми присматривать в нетрезвом виде
Lor111etta• 02 июня 2017
Я бы отвезли ребенка в ближайшее приемное отделение для освидетельствования.
Ну их,таких родителей-неизвестно,как и чем могут шантажировать.
kalina_red• 02 июня 2017
автор, главное, чтоб вы собачьи какашки в пакет собирали, да в урну или мусорный контейнер выбрасывали. а спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Выгуливать собак любых пород и размеров на поводках и в намордниках. Не правы родители лишь в грубости и выпивке. Никто из общества людей не должен ни коим образом подстраиваться под любимцев кого-то ( прихоть иметь живую игрушку). Они не увидели ситуации и защищают свое чадо. Ребенок испугался и почувствовал боль, поэтому и заявляет об укусе, не думаю, что умышленно обманывает
Ответ дляLuckVick
не всех пород собак обязательно нужно выгуливать в намордниках, а только потенциально опасных.
Natali8377• 02 июня 2017
Ответ дляLuckVick
Да, про кулечек и какахи забирать , обязательно!
Если бы собаководы придерживались правила поводок-намордник-какахи убирать- к детским площадкам не приближаться, не было бы столько агрессии в сторону собак и их хозяев
Некоторьім людям тоже не мешало бьі в намордниках ходить...
kalina_red• 02 июня 2017
Ответ дляLuckVick
есть же классная отмазка ’ОНА НЕ КУСАЕТСЯ’
а какашки - это удобрения для деревьев, цветов и газона.
valeriya.sv• 02 июня 2017
ребенок не врет, он увидел собаку, перепугался, потом ему стало больно. поскольку у дитя истеричная реакция на собак, он боль связал с собакой. надо было в травмпункт ехать, врач диагностировал бы ушиб, без следов укуса.
kalina_red• 02 июня 2017
Ответ дляvaleriya.sv
или надеть намордник на собаку и она не имела бы возможности гавкать + доказательство невозможности укуса.
Ответ дляLuckVick
вы знаете некоторые собаки будут гораздо более воспитанней многих людей, которые не стесняясь писают а иногда и какают под те же деревья, что и собаки, и тоже за собой не убирают. Я уж не говорю про горы мусора на природе и т.д. и т.п.
П.С. у меня нет собаки. Но их считаю такими же полноценными жителями нашей планеты, как и людей. ’Никто из общества людей не должен никоим образом подстраиваться под любимцев кого-то’ И не надо под них подстраиваться, Если собака не несет потенциальной угрозы, то имеет такое же право жить на планете Земля как и человек.
Ответ дляУх ты какая Я
И поэтому все должны ровняться на таких уподобившихся животным? Уроды в любом социуме есть.
Ответ дляLuckVick
Да, только среди собак их не бывает. Либо таковыми их делают хозяева
Укус собаки видно сразу, невооруженным глазом, и медиком быть не надо, четкая отметина зубов, меня кусала собака не раз - знаю о чем говорю. Что бы укусила такса - это нужно очень постараться.
всем большое спасибо за мнение, домой пришла успокоилась поняла что милицию надо вызывать в таких случаях, вот решила спросить на сайте что делать, в общем всем спасибо ))
Ответ дляLuckVick
Всех! Зачем делать раздор среди любителей, так будет справедливо. Кусать все могут
на себя намордник оденьте и погуляйте так. Намордники положены определенным породам собак, которые более склонны к агрессии.
Автор, нужно было вызывать полицию. На меня так когда-то набросились пьяные родители, дети которых играли в прятки на паркинге у дома. Родоки на детской площадке с коньячком, а дети между машинами гоняют. Я так чуть на пацана не наехала, он за моей машиной прятался, из-за роста я его не увидела, спасибо парктронику, а то пришибла бы ребенка. Но меня поддержали водители из дома, они наорали на тех пьянюг, чтобы убрали детей и пригрозили полицией. Благородный гнев как сдуло, вместе с обиженными.
kalina_red• 03 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Правила содержания животных говорят иное... Маленькую таксу одеть в намордник - это как-то странно. Такая собака никогда не укусит, если ее не провоцировать
вот поэтому собак и нужно водить в намордниках, потому что - неизвестно, что для них может стать провокацией - нарушение зоны комфорта, нарушение зоны комфорта хозяина или кажущаяся опасность.
Ответ дляLuckVick
Полностью согласна. Да, ваша собака не кусала... а то, что встреча ребенка с Вашей собакой может иметь для него такие последствия как заикание, энурез и вообще страх на всю жизнь при виде собак - Вас судя по всему не очень волнует. Меня раз в детстве такая вот собачка ’она не кусается’ чуть инвалидом не оставила - очень красивый шрам на шее остался....
sunny_yuliya• 03 июня 2017
Вы знаете, а я не должна думать спровоцирует своим бегом чью-то собаку мой ребёнок или нет! Уже то, что собака может кинуться в ноги и лаять -это напрягает, а ребёнок может действительно очень перепугаться!
Автору действительно не нужно было давать свой адрес непонятно кому, и нужно было вызывать полицию, но задним числом мы все умные!
sunny_yuliya• 03 июня 2017
Ответ дляNatafka14
Да-да, а вот у дочки моих друзей на лице от такой собачки шрам на всю жизнь с 1,5 лет( хозяева тоже не могли поверить... и собака знала девочку -соседка.
kalina_red• 03 июня 2017
Ответ дляNatafka14
Серьезно?! А кто определяет потенциально опасная она или нет? Хозяин? Или если собака не бойцовских пород, то укусить она по определению не может?
вот-вот, а то сейчас модно бизнес на этом делать. заведут кобеля и суку, и плодят на продажу. у нас так одну доберманы выгуливают. сначала собаки бегут, а она сзади на полусогнутых и поводок на вытянутых руках. и два белых бультерьера у 10-летнего мальчишки на поводке.
valeriya.sv• 03 июня 2017
Ответ дляNatafka14
укусить может даже самая добрая и умная собака. для этого ее надо определенным образом спровоцировать. в таком случае формально виноват хозяин собаки, но больно будет тому кто спровоцировал.
у нас родители сами не умеют вести себя с собаками и детей не учат. ладно если цапнет легко, а если загрызет? родителю от того что хозяина собаки посадят, легче над гробиком не будет.