Чумачечая Весна• 02 июня 2017

Хо краще кіт чи киця?

Дитина просить кошеня,ми погодились але так як проживаємо у квартирі то розуміємо,що будуть деякі незручності.Кого краще взяти кота чи кицю?Які "підводні камені" при проживанні кота у квартирі?
No problems• 02 июня 2017
Кошки обычно умнее. Кота легче стерелизовать. Кошку тоже можно, но операция серьёзнее. Купите хороший лоток - большой, глубокий, хорошую когтеточку - нужно чтобы кот мог точить когти вытянувшись в полный рост, стоя на задних лапах. Хороший корм (Акана, Ориджин, Рочл Канин, на худой конец).
Бла бла бла• 02 июня 2017
Кішка більш чистоплотна, ніж кіт. Щоб спокійно жити краще каструвати тварину, фізіологічно таку операцію легше зробити коту, ніж кішці. Коти більш ласкаві і більше лащаться до людей, кішка більше сама по собі. По статистиці більшість людей в квартиру беруть кішку.
Розавенная• 02 июня 2017
люблю котів через те, що вони жирненькі, але кішки переважно розумніші
Кюветчица• 02 июня 2017
краще кішечка, а якщо стерилізуєте, взагалі ідеально буде. киці розумніші, і територію не мітять, і стерилізаія на здоров´ї та грайливості ніяк не позначається. ми також колись обирали, бо син просив.
серед усіх можливих зупинились на такій.
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Короткошерста_євро...
clubnickole• 02 июня 2017
Я тоже так хотела кота...Соседи взяли себе кота,ему 9 месяцев, и он начал метить территорию.Все кровати им уже пометил:((( Будут кастрировать...У родителей кошка-тоже может написать на кровать,еще очнеь орет,когда гулять начинает...Лоток и песок-самые дорогие,а запах все равно есть.Плюс шерсть.Вот я теперь отложила покупку кошки-кота
АдеКВАтная• 02 июня 2017
берите кота. до 6 мес кастрируете и нет проблем. у кошек течка это ппц.
не берите шотландцев -это вся квартира в пуху. я бы взяла лысую кошку. они умные и неагрессивные. и т к мерзнут постоянно, то ручные и контактные. еще с молоду приучайте стричь когти. купите хорошую дорогую когтестижку для этого иначе пипец мебели. еще кошки жрут комнатные цветы. ...а вообще это ответственность более чем на 10 лет. и возни с ними как с дитем особенно если болеют
Люда Людоедова• 02 июня 2017
У меня всегда были коты. С детства. Родители всегда были только за котов, т.к. котята и все дела. А сейчас у меня живет кот и 2 кошки. Так вот - я ЗА кошек. Мои коты все были характерные мужики. Плюс - кот сходил на горшок - запах, жесть. А кошки - мммм, мои любимицы. Ласковые, нежные, и запаха от них вообще нет. Старшую уже стерилизовала. Младшую - пока нет, но она не сильно и гуляет. Муж, для которого коты это были - жуткие твари, теперь с младшей кошкой как с ребенком возится. Она его любимица. Все кошки у меня подбирашки, двортерьерной породы.
Значит надо• 02 июня 2017
Покупайтн
Е, если готовы заботиться, как о втором ребёнке и полноправном члене семьи.И не выбросите на улицу, если погрызёт зарядки ил. мебель.Кошка лучше.Дороже стерилизация.Зато мартовких песен нет. Шотланские кошечки шикарные компаньйонки.
Наверняка• 02 июня 2017
Ответ дляclubnickole
Стерилизация? Нет, не слышали!
Значит надо• 02 июня 2017
Шотланкс да, пух есть в квартире.Но мы её любим.Дерёмся, с кем будет спать.Когда болела кися-кучу денег на неё тратили.Лишь бы жила.Ребёнок понимает что такое сострадание.Любовь к животным.Охрана.Кошка , когда ребёнок болеет не отходит от него.Не ест эти дни((.
оксюморон• 02 июня 2017
У меня кот кастрированный, очень чистый,аккуратный, не вонючий,очень умный,понимает все,что ему говорят, очень довольны. Перс
Заикальница• 02 июня 2017
Ответ дляРозавенная
вы едите котов?)))
гражданинГрубиян• 02 июня 2017
У меня 4 котёнка шотландских,им пока 10 дней,подрастут,буду продавать,Киев.Окрас серый,плюшевые.
ДинамоКит• 03 июня 2017
У меня жиди и коты, и кошки

Для меня удобнее кошка - меньше запаха, меньше характера, легче договорится
Минус - сложнее стерилизовать

Коты для меня очень пахнут. И стремятся гульнуть
ДинамоКит• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
вы едите котов?)))
Vredina_Slip• 03 июня 2017
Ответ дляКюветчица
Не правда, всегда были у меня коты, тут купили кошку понравилась она мне визуально. Так при течке очень даже метит территорию, стерилизация стоит дороже, отходняки от нее тоже, и после нее она стала спокойнее все же.
Думаю тут зависит еще от характера котенка многое. Но я зареклась кошек покупать.
Мальчун-задирун• 03 июня 2017
Вот такая домашняя милашка ищет дом) Будет крупной красивой кошечкой!
Natafka14• 03 июня 2017
Автор, не смотрите на пол животного, и там и там есть плюсы и минусы, выбирайте того, кто сразу запал в душу или кто выбрал Вас )) Я когда 10 лет назад выбирала себе кота / кошку , договорилась сразу прийти к нескольким продавцам посмотреть. Пришла к первым - в помете были двое : мальчик и девочка, оба хорошенькие, но как только я увидела свою Тусю, поняла - моя, и уже дальше никуда не ходила, ждала когда ей исполнится 1,5 месяца, чтобы быстрей забрать.
Безникая• 03 июня 2017
Не знаю.. У нас британский кот. Да, тяжело было до 9 месяцев. Потом кастрировали и всё - суппер кот. Очень терпеливый к детям. Ни разу не поцарапал. Умница такой. Но пух (((. Это минус огромный. Надо сразу приучать к своему месту. Не покупайте домик, наш в нём мало лежал. Сейчас предпочитает открытые места. А ночью всегда в ноги к детям укладывается.
Безникая• 03 июня 2017
Самое главное, когда купите, старайтесь не пугать котейку. Не создавайте стрэссовых ситуаций. Даже чужие в доме могут его напугать и найдёте лужу или в тапках или на кровати. Это что касается кота.
dasher85• 03 июня 2017
Ответ дляБла бла бла
не скажите, у нас кот у родителей сам по себе, а кошка наша ( сфинкс) постоянно с нами, ручная, сама приходит на руки, хвостиком везде ходит