Зам Ам• 03 июня 2017
Как переехать в Польшу с детьми?
Добрый день девочки.Прошу совета у девочек ,что выехали в Польшу.Как вывести детей 6-8лет?Муж работает по воевудскому приглашению и будем делать мне.Что дальше как с детьми?Думаю если будет без виз можно ли их привести в Польшу и там податся на карту побыту.Или просить воеводу делать приглашение на меня и детей?Или ехать сначала мне и там просить разрешения на то что работодатель не против чтобы я привезла детей.Запуталась не знаю как правильно сделать.(((
дЫнька• 03 июня 2017
Я вообще слабо представляю ситуацию ,когда папа только 3 мес. там и уже есть необходимость срывать детей и ехать.
не все после 1 года пребывания там идут на такие шаги.
переезд подразумевает знание законов страны в которую Вы едете,нюансы оформления статуса взрослых и детей.
и с зарплатой 7 тыс злотых не все рискуют.
надеюсь у автора все получится ,конечно.
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
что даст? ....очередную тему где люди спрашивают вещи ,которые не совместимы со здравым смыслом.
еще раз для себя понимаю , что люди не имея информации едут , а по приезду возмущаются.....а мне на кидстаффе сказали . что детей нелегалов тоже в школу берут или еще круче вопрос---- могу ли я поехать на постоянно по туристической визе с ребенком ( 3 раза читала -чуть не плакала)
ответ -не можете
автор темы---а почЕЕЕЕму????
ответ -не можете
автор темы---а почЕЕЕЕму????
полностью с вами согласна,
а особенно когда и напишешь почему, то такой поток грязи и оскорблений в свой адрес услышишь.
Ведь лучше знать действительно, на что можно рассчитывать, ведь предупрежден, значит вооружен.
Но основная масса хочет услышать только то, что им ласкает слух и подтверждает их ожидания.
А в реальной жизни все иначе.
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
нет, и близко, не принимайте так близко к сердцу.
Ваш вопрос просто улыбнул
да мне как-то по ..... . Просто я за день поясняю банальный вещи чужим людям раз по 30 ( работа такая) и не устаю. А здесь за один вопрос прямо так реагируют, как-будто одни академики сидят. Потому улыбаться совсем не к чему ....
Аноним Секретарь• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
не путайте РАБОТУ за деньги с волонтерством, а тем более с социальными сетями.
И не реагируйте так болезненно.
Если вам взрослые люди зададут элементарный вопрос и не будут знать и понимать как это так, что 2х2=4,
то и вы улыбнетесь.
Еще раз, ничего личного и желающего вас обидеть в моем посте не было.
И не реагируйте так болезненно.
то и вы улыбнетесь.
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
не обижайтесь)))))
Зам Ам
• 03 июня 2017
Девочки я не планирую срывается прям сейчас с детьми. Папа подаст на карту побыта и мне будут делать воевудское.Пока все оформится ещё месяца 3 пройдёт.Просто спрашиваю на перед как поступить с воевудским делать только на себя или ещё и на детей.Вот и все))Думаю может кто оформлял уже так.
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Ваш муж работает на умове о праце или на умове злецення?
дЫнька• 03 июня 2017
если Вы действительно планируете работу там (постоянную) , то в Вашем случае можно попробовать потом обратиться в консульство для прошения о воссоединении семьи.
предоставить документы из школ (в которых будут учится Ваши детки)
договор аренды жилья
что вы являетесь плательщиками налогов
и т.д.
договор аренды жилья
что вы являетесь плательщиками налогов
и т.д.
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
И не реагируйте так болезненно.
то и вы улыбнетесь.
И не реагируйте так болезненно.
то и вы улыбнетесь.
в последнее время всем в тягость быть человечными. И дело ведь не в деньгах,увы. По роду занятий имея опыт и определенный спрос могу себе позволить быть просто мегерой. Но всегда помню, что хотела бы доброго отношения в случае необходимости лично мне. Потому пытаюсь держаться в рамках вежливости и терпимости .
Под анонимом многие позволяют быть дерзкими и даже хамоватыми. Потому да, достаточно остро реагирую...
Ваша позиция из последующих постов мне понятна. Все на своих местах. Спасибо.
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
договор аренды жилья
что вы являетесь плательщиками налогов
и т.д.
договор аренды жилья
что вы являетесь плательщиками налогов
и т.д.
спасибо за пояснения.
Может вы в курсе, а если выезжать по карте поляка, то возможно сразу всей семьей ? И можно сразу купить жилье или только после нескольких лет после пол.гражданства жилье ?
кошкомышь• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Проще всего как Вам уже написали, вывезти детей по безвизу и подать документы на карты побыта. Можно детям сразу вместе с мужем подать и все.
кошкомышь• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо за пояснения.
Квартиру можно купить без проблем. Чтобы купить дом нужно получать разрешение.
Зам Ам
• 03 июня 2017
Ответ длякошкомышь
а по безвизу я так понимаю все равно везу детей со справкой про зачисление
в школу и с договором про аренду жилья.Так?
кошкомышь• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
C договором аренды и приглашением от папы, написанном от руки.
Гидроусилитель руля• 03 июня 2017
Все бегут как мыши с тонущего корабля...а как же строить будущее детям? А я бы запретила украинцам переезжать в другие страны, чтоб не повадно было....кто же кредиты нашей неньки возвращать будет?
кошкомышь• 03 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Эмм.... А не много ли на себя берете?
Запретить переезжать. На каком это основании??
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Это вопрос адресуйте тем, кто их брал!
И кто спонсировал этот шухер( революция годности).
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ длякошкомышь
Муж автора находится там только 3 мес.
На карту побыла только подал.
По безвизу они могут поехать только в гости.
А автор хочет там с детьми остаться!
На карту побыла только подал.
А автор хочет там с детьми остаться!
дЫнька• 03 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо за пояснения.
Не так просто получить карту поляка. Не верьте ,если говорят ,что все просто.
Или она уже у Вас есть?
СпайдерВумен• 03 июня 2017
Ответ длядЫнька
Или она уже у Вас есть?
нет еще карты. Но я уже 2 года мечусь с решением нужна ли она мне. Предпосылки к положительному решению в мою пользу максимальные. Но тяги маловато.
Рассматриваю зачем это мне . Если еще пару лет не решусь ,то потом уже не рискну....
дЫнька• 04 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот и плохо , что тяги нет.
Для начала , Вы должны понять и определиться- остаётесь тут или едете в Польшу.
Тут играет главную роль - кто Вы по профессии, знаете ли язык, законы Польши, надо знать элементарно историю этой страны ( только не из украинских учебников , а из польских)
Готовы ли Вы улаживать деньги в недвижимость?
Какой город выбрать для переезда.
Готовы ли на переезд члены Вашей семьи?
Когда у Вас будут ответы на эти вопросы, тяга либо появится, либо пропадет полностью.
Можете поехать на полгода по рабочей визе. Поработать ,посмотреть и принять правильное для себя решение.
От себя хочу пожелать Вам обрести уверенности . Ну и пожелать большой удачи в начинаниях.
Кстати, кто Вы по профессии? Имеете опыт в какой то сфере?
Какой город выбрать для переезда.
Готовы ли на переезд члены Вашей семьи?
дЫнька• 04 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Сколько Вам лет? Есть семья, детки?
Может я Вас промотивирую ?
Т.е открою Вам несколько плюсов переезда
Может я Вас промотивирую ?
СпайдерВумен• 04 июня 2017
Ответ длядЫнька
Сколько Вам лет? Есть семья, детки?
Может я Вас промотивирую ?
Огромное спасибо ( от души !!!
)
Семья есть , и дети кстати как раз того возраста , что им будет легко адаптироваться в любой стране .
По специальности я медик с ВО, муж так же с ВО ,но технарь.
Помощи ждать не от куда , все сами.
Подошел момент ’ взрослых решений’ , как я называю
, т.е. хотим либо переехать в столицу ,либо дальше.
Из знаний - посещала полгода языковые курсы + ознакомлена немного с историей Польши по их учебникам . Родители в свое время передавали свою любовь к Родине через язык и традиции.
Еще раз благодарю за пояснения и поддержку.
Мне было приятно с Вами общаться.
Мира и добра Вашему дому.

) Семья есть , и дети кстати как раз того возраста , что им будет легко адаптироваться в любой стране .
Помощи ждать не от куда , все сами.
Мне было приятно с Вами общаться.
Мира и добра Вашему дому.

Зам Ам
• 04 июня 2017
Ответ длядЫнька
Муж автора находится там только 3 мес.
На карту побыла только подал.
А автор хочет там с детьми остаться!
На карту побыла только подал.
А автор хочет там с детьми остаться!
а если по приезду в гости со мной подадут на карту побыту по моей работе?
кошкомышь• 05 июня 2017
Ответ длядЫнька
Муж автора находится там только 3 мес.
На карту побыла только подал.
А автор хочет там с детьми остаться!
На карту побыла только подал.
А автор хочет там с детьми остаться!
Не вижу препятствий для подачи на карту побыту. Нам в уженде говорили, что можно хоть на неделю по шенгену приехать и подать документы на карты побыта ’по инным околичнощчам’
кошкомышь• 05 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Автор, Вы подадите документы через 3 месяца работы, детям лучше раньше, т.к. по безвизу они могут находиться только 90 дней.
Бывшая блондинка• 08 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Вы можете ехать сразу с детьми если у мужа длительный контракт, подстава правна - воссоединение семьи. Для этого муж должен иметь средства для аренды жилья + 600 злотых на содержание каждого члена семьи.
то есть дети прикрепляются на одного из родителей и получают карты побыту.
кошкомышь• 08 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
подстава правна ’восоединение семьи’ актуальна только если муж прожил там более 2 лет