Санта Барбара• 03 июня 2017

У ребенка 39 третий день, показывать ли врачу?

Девочки, вот пытаюсь вставить мозги подруге, но задумалась..может я сама не права и не стоит лезть.
У ребенка 9 лет температура 3 дня 39 .Врачу не показывают, сегодня подруга начала давать антибиотик.Муж запрещает и лекарства,только чай с ромашкой и пройдет.Я прошу ее все же показать ребенка врачу.Может я зря кипишую, просто свою показываю врачу при малейшей простуде:(
Результат:
вже голосів: 49
45 (91.84%) показать врачу обязательно
4 (8.16%) не лезть вообще
0 (0%) само пройдет
Мона Лиза• 03 июня 2017
родители идиоты, вдруг пневмония или пиелонефрит, ромашка поможет!!

автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Мотивация ее мужа..нефиг деньгами швырять на врача:(
На-перекуре• 03 июня 2017
воспаление легких от ромашки не пройдет...муж идиот. А Вы не поможите :( таким идиотам не доказать ничего
Гага Газу• 03 июня 2017
Высокая температура до 5 дней - норма. После уже антибиотик, но после консультации врача. Я както слабо представляю стобы мне подруга расскпзывала как лечиь ребенка
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Я тоже сказала, что не дай Бог пневмония:(
бриллиантик нецелованный• 03 июня 2017
А как в предыдущие заболевания ребёнка вела себя подруга ? Тоже слушалась мужа и отпаиавала ромашкой ?
Мона Лиза• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
пусть скорую вызовут, жлобы
Галябалована• 03 июня 2017
Ответ дляГага Газу
+100. Чего паниковать? Если до вторника ситуация не нормализуется, тогда во вторник анализ крови, и вызывать врача.
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ дляГага Газу
Я не расказываю как лечить, с меня врач никакой..с нее тоже.
Просто мне страшно, что такая температура и врач не смотрел ребенка.
Поэтому просто прошу покажи врачу и все

Х Е Л Е Н А• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
На дом приезжают пока бесплатно,скорая на худой конец так же,пусть хоть послушают дитя да горло посмотрят.
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ дляНа-перекуре
Уже поняла, что не помогу...но она хочет ребенка показать врачу..а муж нет..и она смирилась :(
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ длябриллиантик нецелованный
Да, точно так же.Просто никогда не был такой высокой температуры и 3 дня подряд.
Липка-прилипка• 03 июня 2017
Ответ дляГага Газу
По протоколу на 3й день, подключать а.б. на 5й уже будет бронхит и прикорневая пневмония.
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ дляГалябалована
Поэтому опрос исоздала..понимать..может я паникерша..
Не знаю, но я не могу например 5 дней смотреть на температуру ребенка без осмотра врача.Не понмаю как это..хоть убей.
Мона Лиза• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
знаете в таких случаях нормально звонить в полицию или опеку, я так думаю,
Регионщица• 03 июня 2017
Сейчас вирус такой ходит. Моих тоже перекачало, тоже темпа 3-4 дня 39 градусов. Нужно смотреть на состояние ребенка, как быстро сбивается темпа, какой интервал времени между повышением, красное ли горло, есть ли одышка и т.д. Я своих за 4 дня на ноги подняла.
Гага Газу• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Поэтому просто прошу покажи врачу и все
Высокая темп4ретура не так страшна. Нужно смотреть на общую картину. Я тоже часто жду 5 дней, после все нормализуеться. Но есть разные случаи. В 2 мес у нас была пневмония без температуры и сильного кашля
Рассказница• 03 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
нет такого протокола, не выдумывайте
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Понимаете..они вроде и нормальные родители, и любят ребенка...но вот с такой ситуацией не понимаю..вообще.Причем люди далеко не бедные.
Мужа ее всю жизнь ..детсвто ромашкой поили..вот и он сейчас так же

бриллиантик нецелованный• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я с вами . Я не могу и дня смотреть на высокую температуру у ребёнка , паникую . Но есть и отмороженные родители , как ваши знакомые . Поэтому не стоит втучаться в их семью , пусть сами разбираются .
Галябалована• 03 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Простите, но глупости.
В танке• 03 июня 2017
Родители идиоты, а мать матерью назвать тяжело, мужа она слушает, слов просто нет
автор Санта Барбара • 03 июня 2017
Ответ длябриллиантик нецелованный
Спасибо, больше не слова не скажу.Свое мнение я уже ей сказала..Попросила все же скорую для самоуспокоения вызвать..если на врача жалко мужу:(
Мона Лиза• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
это халатность и беответственность, ребенок сгореть может за пол дня..как можно самой выписать антитиотик не зная в чем дело, анализ крови сдать по скорой в конце концов. моему ребенку не было 2-х, температура, я вызвала скорую, выписати антибиотик для верхних дыхательных и сбивать сказали, на 5 день, тем.па упала ниже 35, организм перестал бороться, я ночью в скорую, в ахмадет, пиелонефрит, ребенка под капельницы
Доктор Хаос• 03 июня 2017
Ответ дляГага Газу
а я представляю, бывает что-то забудешь, а она может сос тороны высказать свое мнение. растерянной маме иногда очень помогает. Я бы точно сказала, что родители сошли с ума. Сейчас столько разного может произойти под видом такой температуры, что лучше перебдеть. Вызываю частного врача, нашла по сарафанному радио, довольна. деньги небольшие, но в основном приглашаю на 1 прием (он очень занят), потом постоянно на связи, докладываю развитие событий. Если ситуация мне не нравится или ему, тогда приедет обязательно и второй. Специально (чтоб денег сбить за прием) не навязывается. бережет свое время и мои деньги (клиентов много, перестла его советовать)))))
Кто крайний?• 03 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Мои родственники, тоже вроде нормальные родители, предпочитали, когда ребёнок заболевал и температурил не мерять температуру, что б не расстраиваться((
В танке• 03 июня 2017
Вызовите им сами скорую, стойте под дверью и ждите когда приедут. А что никакой уголовной ответственности у нас нет за неоказание мед.помощи ребенку, т.е. за невыполнение родительских обязанностей?
frolik• 03 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
По какому протоколу?
Кто крайний?• 03 июня 2017
Глупые родители. Можно просто позвонить в ту же детскую неотложку и они по телефону хотя бы проконсультируют маму ребёнка. Это вообще ничего не стоит.
Некомильфо• 03 июня 2017
Ответ длябриллиантик нецелованный
Причем тут отмороженные? Я не сбиваю температуру до 39, отпаиваю, ночью на лоб платок прохладный или капустный лист. Обычно, на 3 день уже нет температуры. Но нужно смотреть на общее состояние ребенка. Мои хорошо переносят температуру, пусть тренируют иммунитет. Мой 9 месячный как раз только протемпературил 3 дня, но я ходила в больницу, чтоб прослушали. Ничего страшного в том, что температура у 9 летнего ребенка 39 не вижу, но плохо, что не прослушали. Ну, или оак сдать...