Отжигающая• 18 августа 2013

А вы даете своим деткам супы-борщи, приготовленные на бульоне???

Или считаете это смертельной опасностью??? Речь идет о детках старше 2-х лет!
Я вот варю первое только на бульоне из дом. курицы (растим сами), но некоторые считают, что я просто плохая мать и травлю своего ребенка...
Ната Лия• 18 августа 2013
варю и даю,даже младше 2х лет

Кто крайний?• 18 августа 2013
Исключительно на бульйоне.
Фиона Шрековна• 18 августа 2013
С полугода варю супы-борщи на бульоне, не считаю это ужасным!
Хотя варю на вторичном бульоне
Вишнёвая Леди• 18 августа 2013
чего-то наши мамы-бабушки были здоровее, питаясь супчиками на бульоне.
Люблю Поумничать• 18 августа 2013
А что на воде надо? Не знала. Варю на бульоне
Рябушка Ку• 18 августа 2013
Да, варю на бульонах и начала давать даж раньше года.
medvedica• 18 августа 2013
Давала, с пол года на третьем бульоне, с года как себе готовим, так и дочке.
Робот Вертер• 18 августа 2013
Ответ дляНата Лия
варю и даю,даже младше 2х лет
у нас с года общий стол. Магазинную курицу не покупаю вообще. А из домашней и бульен и холодец ням. Борщи на мясном отваре( не кость)
Шунечка• 18 августа 2013
Ужасным не считаю.... На бульоне не варю. Сама не люблю ну и так повелось. Если суп мясной то первый вот этот как его назвать - навар ! Обязательно сливаю. Как то так.....

КлараЦеткин• 18 августа 2013
нет, гастроэнтеролог запретил
Аноним Завхоз• 18 августа 2013
супы, борщи с года так точно даю.
anna.kovalyova• 18 августа 2013
нет не даю,только на овощном все едим.
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Были в молодости. Посмотрите на их сейчас. Как с желудками мучаются.
АннаНик• 18 августа 2013
В смысле? Всегда варю на бульоне. Совсем малюткам пустой супчик маслицем заправляла. Супы и борщи без мяса не признаю
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
А когда его правильно сливать? Как закипит?
vikicherry• 18 августа 2013
Варю и нетолько на курице, но и 6орщ на кости свинина или говядина. Нам 3,5 года, с 1,5 лет стала давать 6ульон ,а на кости лет с 2-х, наверное.
автор Отжигающая • 18 августа 2013
Ответ дляКлараЦеткин
нет, гастроэнтеролог запретил
у Вас хотя бы по показаниям, а то некоторые начитались в интернете что это вред-вреднейший и ни детям ни взрослым есть такое нельзя...
Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
та ладно
у меня папа знать не знает,что такое изжога и больной желудок
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2013
Ответ дляanuanu
А вы не знали что нельзя?
Да-да. Мы многое к сожалению не знаем

Карусель-весель• 18 августа 2013
эта опасность не смертельна, грозит хроническим панкреатитом. Давайте бульончики, да понаваристей, ребенок Вам спасибо скажет, когда в тридцать лет без мезима не сможет даже кашу есть.
vikicherry• 18 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не мучаются, а6солютно!
Ната Лия• 18 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы не знали что нельзя?
Да-да. Мы многое к сожалению не знаем
а по моему наоборот ’Горе от ума’
vikicherry• 18 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вот лет эдак через 27 мы с вами и поговорим, там видно 6удет кто правильно готовили воспитывал, а сейчас нечего решать что мой ре6енок мне в 30 лет скажет.
kitty76• 18 августа 2013
Я варю и на бульене и на воде. Если на бульене, то разбавленным. Кстати, хоть это и полезно, но в некоторых случая, проблемы с поджелудочной, например, навары и бульены не то что не рекомендуется, а даже исключаются. так что ко всему нужно подходить с умом.
Шунечка• 18 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не знаю как правильно.... Я сливаю когда прокипит минут десять....... Не меньше......
АннаНик• 18 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы не знали что нельзя?
Да-да. Мы многое к сожалению не знаем
Не, не знала. Но меня просвещать уже поздно - меньший через 2 недели в первый класс идет
автор Отжигающая • 18 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
и кто вам такого наговорил! Всегда все-все ели (я ж думаю что тут процентов 990 точно едят супы-борщи на бульоне) и никто еще не умер да и мезима наверняка дома еще нет (ли кто то уже затарился?)
Гага Газу• 18 августа 2013
В украине есть беда - ацетон, в России про него почти никто не слышал, знаю, т.к. я оттуда родом и все друзья там. потоянно с ними на связи, никто про такую напасть, как ацуетон, и не слышал!!! Потому тоже теперь варю супы либо на вторичном бульене, либо на овощном! Приноровилась, научилась, так выходит вкуснее, чем эти жирные супы и борщи на мясном бульоне! Муж тоже попробовал и заметил разницу именно по своему самочувствию. Приезжала в гости сестра, меня не было и она наварила щи, по-русски, на бульоне:))) Муж поел и сказал, что вкусно было, но потом мучался с кишками. Так что для нас выбор очевиден.
такая_Я• 18 августа 2013
Нет.
Когда варю мясо через полчаса всё сливаю и заливаю мясо другой водой, в которую уже потом добавляю всё остальное.
Бульоны ну уж очень жирные. Поджелудка спасибо за это не скажет.

Пы.сы. Автор, ну так вы уже правду говорите, что и сосиски с кетчупом - это для вас норма:)))))))))))))))) и подозреваю, что много чего другого тоже:)
Путающаяся• 18 августа 2013
После 2-х лет, но только на втором