Санта Барбара• 05 июня 2017

Приучение к горшку - опытные мамы, зайдите, есть один вопрос!

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужен ваш совет! Дочка ходит на горшок по маленькому, а вот по большому - в трусики(((( при чем подбегает ко мне, кричит "Мама, ка-ка!" и стоит, беру ее за руку, веду на горшок, а она стоит и не хочет садиться и какает в трусы(. Капец просто. Как у вас этот процесс проходил? И когда вы сняли подгузник с ночного сна, сразу как начали приучать или уже после того, как ребенок научился ходить на горшок? Всем спасибо!!!
Мамзелькин• 05 июня 2017
возраст ребенка ?

Блинчик Мой• 05 июня 2017
ні до чого не привчала, вночі дитина перестала пісяти в 1,5, а в 2,2 почала ходити на горщик без промахів
Мамзелькин• 05 июня 2017
в 2 уверенно начала пользоваться горшком, в 2,3 без подгузника и ночью в том числе.
может, Ваша еще маленькая, Автор?
Не будь КакСвета• 05 июня 2017
1.3 поняли ,что в 6 утра подгузник сухой, несли в ванную сонного писять, а потом опять. с тех пор отказались от подгузников а в 1.8 наконец-то (благо лето) сели на горшок, а через 4 месяца на унитаз с накладкой
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляМамзелькин
может, Ваша еще маленькая, Автор?
нет не маленькая, почти три ей, но мы только в этом году, как потеплело, начали приучать, были свои причины. она у меня ребенок-билинг, и только сейчас начала говорить отчетливо на двух языках и может сказать, что хочет в туалет.
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
А чего ж вы тянете? В этом возрасте ребенок уже отлично понимает, что делает и куда. Памперс в топку!
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
та ж пишу свои причины были, еще прошлым летом такая работа была у меня, что я целый день занята была, а зимой холодно было очень, чтобы начинать. решили с этого лета, ну с 2,5 приучали уже по тихоньку.
Машка-замарашка• 05 июня 2017
Договаривайтесь, в этом возрасте с ребенком можно нормально общаться.
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вот пытаюсь, но чего то не какает в горшок( не пойму не удобно что-ли? лучше стоя?

Машка-замарашка• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Какие нелепые причины, честное слово. Памперсы меняли же кто-то ребенку и мыл попу, пока Вы были сильно заняты и было холодно, а объяснить, что такое горшок и попросить справлять нужду в него, некому было? И сейчас некому с ребенком общаться?
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
Автор, никаких памперсов в таком возрасте не надо. Язык к этому не имеет отношения. Я садила быстро на горшок, за секунду, если видела, что хочет. В полтора года просился. Мой начал поздно говорить. На улице памперс надевала еще до двух с копейками.
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вообще-то мы не это обсуждаем, если что) объяснять все так слишком долго будет. но влезет же как всегда кто то с ’оценкой ситуации’))) не в обиду вам, но если вам есть что то сказать по теме вопроса - говорите, остальное комментировать не нужно.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
Хвалите за малейшие успехи.
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хвалите за малейшие успехи.
это уже ближе к теме, спасибо) хвалим)))
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а на улице не писял в трусики, как только сняли памперс?
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
Горшок держите под рукой. Я садила и чем-то развлекала в начале. Долго на горшке держать не надо, часто, через час я сажала. Может реже уже после трех лет.
_Анна_83• 05 июня 2017
расскажу сою историю: стала приучать к горшку в 22 месяца. до этого всегда был в памперсе.
приучила за 3 дня. ругалась сильно(. но все прошло быстро.
может и вам попробовать ругаться? похвала не всегда помогает)
Под пытками• 05 июня 2017
У меня было так же, по маленькому просилась, а какать только в трусы. Еще и пряталась. Я обьясняла и просила, обещала что если покакаешь на горшок то то и то.. говорила что деда расстраивается и плачет что такая большая любимая внученька какает в трусы.... И как то она села на горшок и покакала. Сказала мне: обещаю что больше не буду какать в трусы. В 2,7 это случилось и больше без промахов. Говорите. Обьясняйте. В таком возрасте они уже все понимают.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
В начале было пару проколов. Брала с собой запасные штаны и носила их с собой несколько месяцев.

Машка-замарашка• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я по теме сказала. и обсуждаем мы это. Напрягитесь и договаривайтесь с ребенком спокойно, что и куда она должна делать. Или по теме вы ждете какую-то пилюлю? Нет такой. Вы сами перевели тему на свою занятость. Т.е. вам банально напряжно уделить достаточно внимания своему ребенку. И это по теме.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
Если долго приучаете, можно немного пожурить. Я думаю лучше без фанатизма. У меня сейчас малому три с половиной, вчера пронесло, так один раз не успел, далеко был от горшка, старался, но не добежал. Я ему ничего не говорила. Он сам был недоволен на себя.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2017
Чтоб приучить, надо время. Некоторым везет, я не спорю. Дети сами начинают ходить. Но таких мало.
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляПод пытками
спасибо!
Ksu160576• 05 июня 2017
в 3 это большой ребенок, который просто хочет какать в трусы и все! я со своими строго, приучать начала с 5 месяцев, к 1 году памперсы - ФТОПКУ!, пролеты были, но случайные...совет: купить памперсов побольше и не париться....
Попадалочка• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
на себе представьте = вы привыкли какать сидя, а тут вдруг требуют стоя.
Вам удобно??
У вас большой ребенок привычка сформировалась.
что ж вы не 5 начали приучать на горшок? или в 7... нет слов - работа у нее.((((
Попадалочка• 05 июня 2017
Ответ для_Анна_83
еще можно бить.(((
Откуда такие мамы берутся бы спросила, но и так понятно, из семьи.... такой же.
Путающаяся• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
автор у меня такая же проблема (точнее у моей дочки), писяет без проблем в горшок, иногда на унитаз проситься, но какать отказывается. Знает где в шкафу лежат памперсы (одеваем на ночь), идет, достает и приносит, просит одеть, на горшок нет - и все. Я помню, когда старшая начинала ходить на горшок, то тоже сначала только писяла, а какала в памперс или штаны, а потом всё поняла. Так, что я надеюсь, что это просто вопрос времени. Кстати, моя тоже особо не просится (плохо говорит), знает где горшок, сама идет, садится, делает свое дело и приносит мне горшок показать, чтобы я вылила и помыла
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
знаете, мы живем в тур регионе (не Украина) где работа есть только летом, все родители пашут с утра и до позднего вечера (только так можно заработать, чтобы потом выжить зимой, когда работы нет) и обычно отдают детей в приватные садики. часто бывает что работаешь с 9 до 15 потом перерыв и с 19 до 23, вообщем летом все работники туризма детей своих не видят. В зависимости от смен работы, родители чередуются, сидят с ребенком, когда его из садика привозят, но этого время очень мало, что отрегулировать процесс. Я лично была удивлена, что тут много детей ходят в памперсах до 3-х лет. Продиктовано занятостью родителей в летний период, который лучше всего подходит для приучения к горшку. В садике их обычно всех начинают приучать с 2,5 лет приблизительно. Если мама сидит дома, то тут конечно легче, можно заниматься, но только у единиц есть такая возможность. Очень сложно это понять когда ты не живешь в таком ритме, осуждать конечно легче, как и гадости писать, но это естественно для таким бабских обществ. типа советчицы.
Кстати, замечание по поводу 5 месяцев и приучения к горшку) интересно этот как? в 5 месяцев ребенку вообще не желательно долго сидеть и вертикальная нагрузка на позвоночник, и я уже молчу, что медицинская наука доказала, что контролировать мочеиспускание и дефикацию ребенок начинает в 22-30 месяцев (у может у некоторых раньше 22 месяц), но никак не в 12. Поэтому в 1 год памперсы в топку это ничто другое как просто слова. может что то и получается, когда мама садит на горшок каждые 30 минут, но не все время. Это уже вранье 80-го уровня.
автор Санта Барбара • 05 июня 2017
Ответ дляПутающаяся
спасибо, успокоили)
Попадалочка• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
забыла ваша лже наука у африканок спросить.
Видела как-то передачу - там журналист с микрофоном бежит за негритоской с ребенком в платке сзади, догоняет и спрашивает: как вы решаете роблему писи-какие, у вас же в платке грязно.
Она на него посмотрела, как на идиота, и сказала: ’вы что?!? ему уже 6 месяцев- он давно просится.’
А у нас ’научные’ данные, проплаченные производителями памперсов.
И все в грудь себя бьют:- памперсы - ребенок не способен!!
Как Вы выросли без памперсов??? маму спросите, если есть.