Санта Барбара• 05 июня 2017
Приучение к горшку - опытные мамы, зайдите, есть один вопрос!
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужен ваш совет! Дочка ходит на горшок по маленькому, а вот по большому - в трусики(((( при чем подбегает ко мне, кричит "Мама, ка-ка!" и стоит, беру ее за руку, веду на горшок, а она стоит и не хочет садиться и какает в трусы(. Капец просто. Как у вас этот процесс проходил? И когда вы сняли подгузник с ночного сна, сразу как начали приучать или уже после того, как ребенок научился ходить на горшок? Всем спасибо!!!
Коренная киевлянка• 05 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
знаете, мы живем в тур регионе (не Украина) где работа есть только летом, все родители пашут с утра и до позднего вечера (только так можно заработать, чтобы потом выжить зимой, когда работы нет) и обычно отдают детей в приватные садики. часто бывает что работаешь с 9 до 15 потом перерыв и с 19 до 23, вообщем летом все работники туризма детей своих не видят. В зависимости от смен работы, родители чередуются, сидят с ребенком, когда его из садика привозят, но этого время очень мало, что отрегулировать процесс. Я лично была удивлена, что тут много детей ходят в памперсах до 3-х лет. Продиктовано занятостью родителей в летний период, который лучше всего подходит для приучения к горшку. В садике их обычно всех начинают приучать с 2,5 лет приблизительно. Если мама сидит дома, то тут конечно легче, можно заниматься, но только у единиц есть такая возможность. Очень сложно это понять когда ты не живешь в таком ритме, осуждать конечно легче, как и гадости писать, но это естественно для таким бабских обществ. типа советчицы.
Кстати, замечание по поводу 5 месяцев и приучения к горшку) интересно этот как? в 5 месяцев ребенку вообще не желательно долго сидеть и вертикальная нагрузка на позвоночник, и я уже молчу, что медицинская наука доказала, что контролировать мочеиспускание и дефикацию ребенок начинает в 22-30 месяцев (у может у некоторых раньше 22 месяц), но никак не в 12. Поэтому в 1 год памперсы в топку это ничто другое как просто слова. может что то и получается, когда мама садит на горшок каждые 30 минут, но не все время. Это уже вранье 80-го уровня.
100%