Инфотуфелька• 06 июня 2017
Ребенок не может ходить после перенесенной кишечной инфекции
Ребенка капают уже 4 день, только сегодня сбили ацетон, он зашкаливал все эти дни. И только сегодня не поднимается больше температура. Но, дочка (3 года), не может сама сделать ни шагу, ношу на руках. Говорит, что ножки очень болят. Девочки, кто болел так сильно, как мы (рвота 3 дня и ацетон, и понос), это просто от слабости она не может ещё ходить? Я боюсь, как бы ацетон осложнений не дал никаких, может на ноги дало.. Врач отмалкивается, только сказала, пускай не лежит, носите её, переворачивайте на бочок. Мне страшно..
Все будет, но потом• 06 июня 2017
ой сори прочитала, что капают. У нас была слабость, когда поймали сальмонеллу. Шаткая походка. Ребенок очень вялый был, но потихоньку пришел в себя. Выздоравливайте.
Инфотуфелька
• 06 июня 2017
Ответ дляАкито
Если Вы находитесь в больнице, требуйте консультации специалистов-докторов.
Обязательно должны назначить дополнительные анализы
взяли мочу и кал сегодня
Боюсь признаться• 06 июня 2017
Да, это хрень редкостная. Сил нет от самого вируса, плюс обезвоживание. Ацетон выматывает, ребенок еще пару недель будет быстро уставать.
Первая леди колхоза• 06 июня 2017
У нас было 3 плюса, понос жуткий (2 дня) и рвоты 3 дня...
Носила дочь, ножки у нее ООЧЕНЬ болели. Но могла и пройтись пару шажков, но как пьяная... Походка шаткая очень, ноги подкашивались
Ответ дляИнфотуфелька
взяли мочу и кал сегодня
биохимия на ревмопробы, иммунологические исследования крови ( антитела к различным возбудителям: стафилококку, стрептококку, глистам), анализ на кишечные или мочеполовые инфекции.
Ацетон- это следствие, что было причиной?
Возможно слабость после интоксикации, но обследования нужно сделать, чтобы исключить и другие проблемы.
Налетчица Муся• 06 июня 2017
У моей дочки один раз в жизни был скачок ацетона, она тогда встала с кровати утром и говорит ’я не могу ходить’. Прошло.
Инфотуфелька
• 06 июня 2017
Ответ дляАкито
причина - кишечная инфекция
Ответ дляИнфотуфелька
причина - кишечная инфекция
Я не доктор
Но , знаю,что есть вирусный артрит,который может быть от энтеровируснаой инфекции. Такой ’вирусный артрит’ обычно проходит через неделю-две при правеильном лечении А с лечением уже с доктором.
Мой ребенок еще длительно пропивал курс канефрона. Настаивайте на лечении и обследовании ребенка.
Невидимка• 06 июня 2017
Ответ дляИнфотуфелька
причина - кишечная инфекция
Какая именно?
Это может быть и полиоподобный вирус, например.
Инфотуфелька
• 06 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Какая именно?
ещё и сами не знают, только сегодня берут на посев, были выходные в санстанции
Рябушка Ку• 06 июня 2017
Мой ребёнок в первый день кишечной инфекции не мог ходить. От обезвоживания. После улучшения еле на горшок вставал. Но выписали на 6 день со стационара.