ПМСница• 06 июня 2017
Подскажите! Заболел ребенок
Отвезли детей в село к бабушке. У младшей заболело горло, поднялась температура. Два дня температуру сбивали, лечили горло. На третий день утром температуры не было, но началась рвота. Целый день ребенок спит, пьет водичку понемного и рвет. Расстройства нет. Что это? Отравление? Или без расстройства вряд ли? Сейчас приехали, дала ребенку смекту. Давать ей нифуроксазид позже?
НаливайКа• 06 июня 2017
На ацетон проверяли?
Бывают случаи, что после болезни ( или во время) у ребенка поднимается ацетон и дает рвоту
Попижёновна• 06 июня 2017
Горло+симптомы отравления=ротавирус. Нифуроксазид совсем не помешает,бактерии какие-нибудь(энтерожермина нам нравится), побольше питья, если регидрон не впихнуть- то миргородскую или боржоми( только газы выпустить). Вот память отшибло и не могу вспомнить чем рвоту останавливали (((
ПМСница
• 06 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
На ацетон проверяли?
Не проверяла, никогда у нас его не было. А если ацетон, что давать нужно?
ПМСница
• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
когда—то на море был ротавирус, но тогда еще и расстройство было. Мeня смущаeт eго отсутствиe.
Попижёновна• 06 июня 2017
Вспомнила что можно церукал от рвоты.Есть в таблетках и уколах. Какой возраст ребенка? его вроде после 3х можно, но точно не помню, нужно почитать
ПМСница
• 06 июня 2017
Ответ дляНе жена
Проверьте ацетон, могла дать температура.
мнe eго сeйчас нeчeм провeрить. Завтра рано утром поeдeм домой и сразу к врачу. Мнe бы ночью ребенку чем—то помочь.
Попижёновна• 06 июня 2017
Ответ дляПМСница
У нас недавно был у малых. У старшей с расстройством, у малой со рвотой без расстройства. У всех по-разному.
Попижёновна• 06 июня 2017
Если думаете ацетон-водички сладенькой давайте, глюкоза ж врядли дома сейчас есть
ПМСница
• 06 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Ок, спасибо
из желе я• 07 июня 2017
Варите компот без сахара и поите! Можно ещё регидрон добавить, если ребёнок сможет пить.
Утром осмотр педиатра обязательно.