Аноним-ка• 18 августа 2013
У кого в доме сделана венецианская штукатурка-как вам?
Удобна ли она в уходе(помыть и т.д),,не жалеете что сделали? Или всеже обои лучше? Какие минусы?
Чудо-Рыба-кит• 18 августа 2013
минус в невозможности точечного ремонта , цене материала, стоимости работы...
не рекомендуется в не отстоявшихся новостроях, небольших, темных помещениях
Здрасьтенька• 18 августа 2013
у моего брата вся квартира в этой венецианке, захожу как в мавзолей или грот. Не моё это...
У меня коридор сделан, цвет очень светлый - слоновая кость. Уже 4 года. Если делали всё по технологии( наносится поэтапно слоёв 5, точно не помню) и обязательно последний воск должен быть, тогда любые потёки, брызги отмываются, но если трещины ( на стыке стен или из-за нарушений ещё при стройке бывает, что трескается стена, то уже просто так не замажешь)Или облокотили дочкин велосипед, так потом заметила, что осталась тёмная длинная царапина, как ножём проведённая и что делать? Так и будет. Хотя вид у коридора шикарный. У нас странная планировка и коридор занимает 1/5 площади квартиры, так что хотелось его покрасивее сделать. Да, и ещё один момент: когда мастера всё закончили, то хоть и материалы полностью натуральные ( в основном мраморная крошка), но запах специфический две недели точно держался.
Редисочка• 19 августа 2013
На кухне есть-удобно и практично,красиво,багато(правда я там долго находится не могу(когда вареники леплю)-воздуха не хватает-окна осткрываю).
КучМала• 19 августа 2013
У нас одна стена венецианкой поштукатурена. Выглядит очень симпатично, но ощущение что я в музее, а не в зале в своей квартире меня не покидает.
andriagail• 19 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
а сколько отстояться должен?
Чудо-Рыба-кит• 19 августа 2013
Ответ дляandriagail
а сколько отстояться должен?
год-два в идеале , плюс - все должны сделать ремонт (что увеличивает срок)
andriagail• 19 августа 2013
Ответ дляmelodi
фото не покажете? у нас тоже коридор будет странный, длинный и местами узкий (17м2)
Чудо-Рыба-кит• 19 августа 2013
Ответ дляandriagail
венецианка не смотрится на фото...