бювет_в_обед• 08 июня 2017
Успокойте меня истречку, иначе не засну сегодня ((((
Девочки, я такая дама, мнительная насчёт всяких болячек.
Случилось сегодня так, что нечаянно наступила коту на хвост и он, зараза, разодрал мне ногу. В трёх местах только кровь запеклась, а одно - царапина глубиной мм 2, и длиной мм 5 как-то наискось, кожа разошлась . Крови было немного. Я как могла раскрывала её и заливала перекисью. Перекись шипела там.
Но я не знаю, насколько глубоко вошёл коготь изначально и попала ли туда перекись ?
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
Теперь довела себя до паники, поминутно ту рану трогают, а там уже сукровица и она затягивается потихоньку. Что делать ?((((
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
Клептоманка• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
у нас кот домашний, но под когтями унего куча всего и все царапины плохозаживают,всегда мажу левомеколем
Оцененная• 08 июня 2017
От кошачих царапин точно ничего не будет, а тем более столбняка. От кошачих укусов и царапин может быть бешенство, если кот ходит на улицу и не привит и мог где-то заразиться. Но в вашем случае если кот будет жить неделю и пенной слюны у него не будет, то можете не переживать :) А еще смотрите, чтобы в местах, где кот подрал, не было родинок, а то у маминой знакомой кот разодрал родинку и она переродилась потом в злокачественную.
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Гнаблюдайте за свои самочувствием
Если я буду наблюдать, то точно накручу себе что-нибудь (
Оцененная• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Вы такая же мнительная как и я :) Узнаю сестру-близнеца. Тоже вечно все мне мерещится и всего боюсь. Но поверьте мне, истеричке со стажем, у вас все будет хорошо. От такого столбняка не бывает.
Я не в теме• 08 июня 2017
Что делать? Извинитесь перед котом... Ну, и попить успокоительное не мешало бы...
Железная тетя• 08 июня 2017
Рану левомеколем, это правильный совет. Столбняк живет в земле, в затхлых местах без кислорода. Срок действия вакцинации 10 лет.
От кошачих царапин более часто бывает Бартолинит. У меня было, малоприятное ощущение. Но и это не страшно! Все у Вас будет хорошо. Валерьянки! И с котом не забудьте поделиться, у нено ведь тоже травма)
66сезон666серия• 08 июня 2017
От столбняка можно привиться в течении 5 дней после травмы, комплексная АДС 2 недели назад была.
Тётушка Лошадь• 08 июня 2017
Ответ дляkitty76
о! замечательная идея! А где покупали, по чем, как перевозили? Это реальная тема, мне понравилось, возьму на заметку.
Случайно купила. Отдыхали в Болгарии, когда уже освободили номер и ждали трансфер, позвонила родственница, что срочно нужна вакцина от столбняка. Купили в ближайшей к отелю аптеке, 10 ампул примерно 280 грн. Но пока прилетели, родственница уже нашла частную клинику, где ей сделали 1 укол за 600 грн.
66сезон666серия• 08 июня 2017
на Богатырской в консультационной поликлинике можно поставить, при желании, и украинскую и бельгийскую
Да, я блондинка!• 08 июня 2017
Ответ дляЛапка
успокойтесь, столбняк 100% если бы Вы на ржавый гвоздь наступили. А царапину ЛЕВОМИКОЛЕМ обработайте или стрептоцидом и валерьянки внутрь три таблетки и спать.
Я больше скажу, папа за всю жизнь столько гвоздей ржавых поймал и достаточно глубоко. Один помню больше месяца парил ноги в соде, а оно все не заживало. Но столбняка тьху-тьху
А столбняка по любому не будет. Там возбудитель в земле, а не в кошках,- наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязнённость фекалиями человека и животных.
Машка-замарашка• 08 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
успокоитесь. все будет хорошо. просто будьте готовы к тому, что царапины будут очень долго заживать. Это специфика заживления от кошачих когтей.
Если постоянный кот начинают быстро заживать
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо, это полезная инфа.
Машка-замарашка• 08 июня 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
ви хотіли, щоб після такого кіт вам подякував, те, що вкусив нормальна реакція, я постійно покусана і поцарапана, за 30 років ще нічим не заразилася, хоч рани навіть не обробляю
Есть не царапающие коты
ША все! я пришла• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу

120-120-120 (не худею)• 08 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Есть не царапающие коты
мені якийсь кото-пес попався, ще й кусається постійно
Заместитель Анонима• 08 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
мой папа как-то заразился столбняком. Рана была на палце. Палец распух на глазах, пранился днем, распух позно вечером
Столбняк точно? Как папа?
Машка-замарашка• 08 июня 2017
Ответ дляЛапка
Валерьянку коту!
KROX@• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Столбняк - анаэробная инфекция, чтобы были условия для его развития должны быть условия без доступа кислорода, то есть очень глубокая рана.
Машка-замарашка• 08 июня 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обычный домашний кот
Плохо если может вцепится если наступить
В остальных случаях можно перчатки одевать + длиный рукав для игры с котиком
Кто крайний?• 08 июня 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Зелёнкой обработайте, это лучшее антимикробное средство.
А сыворотка от столбняка у меня в холодильнике стоит, из-за границы привезла, если что, обращайтесь. Но надеюсь, не понадобится.
А где именно брали? За границей по рецепту же такие препараты.
Тётушка Лошадь• 08 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
В Болгарии без рецепта. И объяснить не трудно, что надо.
Кто крайний?• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
А откуда инфа что прививок нет? За деньги все есть ;)
Не прививок нет, а сыворотки!
Хранительница чешки• 08 июня 2017
Ответ дляТимаша
И то не факт.
Знакомый как то проколол ступню ржавым гвоздём - пронесло
Сын 2 раза прокалывал сквозь тапочки ногу.
Тоже все хорошо