бювет_в_обед• 08 июня 2017
Успокойте меня истречку, иначе не засну сегодня ((((
Девочки, я такая дама, мнительная насчёт всяких болячек.
Случилось сегодня так, что нечаянно наступила коту на хвост и он, зараза, разодрал мне ногу. В трёх местах только кровь запеклась, а одно - царапина глубиной мм 2, и длиной мм 5 как-то наискось, кожа разошлась . Крови было немного. Я как могла раскрывала её и заливала перекисью. Перекись шипела там.
Но я не знаю, насколько глубоко вошёл коготь изначально и попала ли туда перекись ?
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
Теперь довела себя до паники, поминутно ту рану трогают, а там уже сукровица и она затягивается потихоньку. Что делать ?((((
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Ответ дляАнтиТроль
коту подстричь когти или подпилять, чтобы у вас нервы были спокойнее
Ножницы специальные есть для когтей, надо погуглить, как их правильно стричь.
А то часто царапается , заразище.
А рана как-то быстро высохла и затягивается прямо на глазах.
А то часто царапается , заразище.
Карамелька• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
да,я пару мес назад тоже на измене со столбняком была! мыла окно деревянную часть крашеную,и не увидела гвоздь,и прошлась ладнью,огромный шрам тепреь. стобняка боялась. но поливала перекисью. все прошло.
ЕлькиПальки• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Кислород я запустила туда, как только могла )
Но боюсь, что не везде попала перекись.
Боже, какая я идиотка !((((
Но боюсь, что не везде попала перекись.
Боже, какая я идиотка !((((
На ночь приложите компресс из магнезии , этот раствор помогает заживлению и для дезинфекции...
Трактор Вика• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
А то часто царапается , заразище.
Оставьте кота в покое! Или вы его хотите еще инвалидом сделать?
Чаще смотрите себе под ноги и будет вам счастье и коту неотдавленный хвост.