бювет_в_обед• 08 июня 2017
Успокойте меня истречку, иначе не засну сегодня ((((
Девочки, я такая дама, мнительная насчёт всяких болячек.
Случилось сегодня так, что нечаянно наступила коту на хвост и он, зараза, разодрал мне ногу. В трёх местах только кровь запеклась, а одно - царапина глубиной мм 2, и длиной мм 5 как-то наискось, кожа разошлась . Крови было немного. Я как могла раскрывала её и заливала перекисью. Перекись шипела там.
Но я не знаю, насколько глубоко вошёл коготь изначально и попала ли туда перекись ?
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
Теперь довела себя до паники, поминутно ту рану трогают, а там уже сукровица и она затягивается потихоньку. Что делать ?((((
Прививок нет в стране, сыворотки нет.
Голубая устрица• 08 июня 2017
успокоитесь. все будет хорошо. просто будьте готовы к тому, что царапины будут очень долго заживать. Это специфика заживления от кошачих когтей.
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Бабочки в моём животе• 08 июня 2017
прививаться от чего будете ? продезинфецировали - и хватит.
кот свой, домашний ?
шо там у него может быть ? пыль ? слюна ?
не морочьте голову.
кот свой, домашний ?
не морочьте голову.
Не обижаюсь• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Автор,выпейте чайку.все ок,не переживайте.если бы так просто было подцепить заразу то все бы уже умерли)
120-120-120 (не худею)• 08 июня 2017
ви хотіли, щоб після такого кіт вам подякував, те, що вкусив нормальна реакція, я постійно покусана і поцарапана, за 30 років ще нічим не заразилася, хоч рани навіть не обробляю
Вечный двигатель• 08 июня 2017
мой папа как-то заразился столбняком. Рана была на палце. Палец распух на глазах, пранился днем, распух позно вечером
Тётушка Лошадь• 08 июня 2017
Зелёнкой обработайте, это лучшее антимикробное средство.
А сыворотка от столбняка у меня в холодильнике стоит, из-за границы привезла, если что, обращайтесь. Но надеюсь, не понадобится.
Почемучка• 08 июня 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
автору не нужно говорить, что еще лимфоузлы после царапин могут воспалиться?)) или пусть будет тайной.
Ангел-предохранитель• 08 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
Как вы поняли что то столбняк?
Анонимушка• 08 июня 2017
Для того, что заразиться столбняком, рана должна быть достаточно глубокой, а от царапины 2мм ничего не будет, вернее может быть синдром кошачьих царапин, не столбняк, но тоже не сильно приятно.
Лапка• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
успокойтесь, столбняк 100% если бы Вы на ржавый гвоздь наступили. А царапину ЛЕВОМИКОЛЕМ обработайте или стрептоцидом и валерьянки внутрь три таблетки и спать.
Ангелочек с рожками• 08 июня 2017
ужас... бедный кот, как он с вами живет...
оставьте вы те царапины в покое, меньше примеряйте на себя страшные болячки. перекисью помазали да и все, чего раздувать целую проблему на ровном месте. не умрете вы от царапины аж никак!
Малая еще та• 08 июня 2017
Ответ дляЛапка
пару раз глубоко пробивал ржавым гвоздем ногу - столбняка не было.
Мурзилка• 08 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я забыла о главном )
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Боюсь заражения столбняком !!!
Кот ходит на улицу
Вы ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ мнительный человек. Зачем тогда держите кота?
руки_Крюги• 08 июня 2017
Ну чисто здрасьти. У домашнего кота бешенства нет и столбняка тоже....
Я как то спасала уличного котенка. Он проколол мне руку. Вот то было приключение: шишка, незаживающая вавка пол года, а потом воспалился подмышечный лимфоузел. Ходила к хирургу. Аб принимала- прошло слава богк
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Ответ дляЛапка
У меня папа месяц назад наступил на ржавый гвоздь, глубоко, и подруга ещё осенью.
Все норм )
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Ответ дляМурзилка
Ой не знаю (((
Сын с мужем любят котов очень, приходится терпеть.
Но они у меня оба от столбняка привиты, а себе хотела ещё пару лет назад сделать - нет у нас в стране этой вакцины для взрослых .
бювет_в_обед
• 08 июня 2017
Ответ дляТимаша
Автор, если пошла кровь из раны - столбняком не заразитесь. Не переживайте.
столбняк размножается без доступа кислорода. в закрытых глубоких ранах
Кислород я запустила туда, как только могла )
Но боюсь, что не везде попала перекись.
Боже, какая я идиотка !((((
Но боюсь, что не везде попала перекись.
Боже, какая я идиотка !((((
Ответ дляТётушка Лошадь
о! замечательная идея! А где покупали, по чем, как перевозили? Это реальная тема, мне понравилось, возьму на заметку.