Манный комочек• 09 июня 2017
Устроила своим красоткам фотосессию(фото)
Очень люблю, когда они цветут!
Ушла и Пришла• 09 июня 2017
посоветуйте пожалуйста как вычухать орхидею с увядающими двумя листьями и без корней, может активатор роста купить?
Зоркая Зорро• 09 июня 2017
Супер!!!! А как их можно размножить?)) Какие они яркие!! а цвета изумительные!
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я просто ставлю стаканчик с дырочками в стаканчик с водой, чтобы кора была влажная, корешки растут быстро
Ленивица-красавица• 09 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Поместите её например на лист пенопласта вверх корнями - вниз головой. Просто зубочистками подоткните, чтобы не падала. Хорошо бы тепличку, но можно просто распылять несколько раз в день чистую водичку. Циркон, Эпин, янтарная кислота- для снятия стресса. Клонекс -для корней ( но это дорого) Можно попробовать Цитокининовую пасту.
Автор, орхуши просто прелесть. Очень люблю, у меня тоже много их, развожу помаленьку. Фотки не могу перекинуть, шнур хомка перегрыз.
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляМайданщица
боже красота! дайте пару советов по уходу, пожалуйста
Я ухаживаю без фанатизма, зимой поливаю пару раз в месяц, а летом подливаю воду в кашпо или блюдечко, корни практически всегда увлажнены.
Удобряю обычным удобрением из эпицентра, для цветущих растений)
Майданщица• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
скажите вот эту кучу корней что наросли, их надо удалять? и можно ли удалить когда она еще цветет?
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не размножаю, было пару деток, но я ничего специально не делала.
Это обычные фалинопсисы из Украфлора, практически все из уценки, некоторые по 29 грн куплены были.Только первая ванда их Тая привезена под заказ, это ее третье цветение у меня)
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляМайданщица
Зачем корни удалять? Здоровые корни-признак хорошего состояния растюхи, удаляют только гнилые и ссохшиеся)
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Очень красиво!
У меня одна мини. Из- за вечных разъездов и переездов не могу завести пока больше. Эта случайно у меня появилась
Красивая расцветка!
Майданщица• 09 июня 2017
Показушница• 09 июня 2017
Ответ дляПупс
а я не люблю орхидеи
И я их не люблю, почему то, вообще цветы не очень люблю, что со мной не так)))
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляМайданщица
Вот такая у меня, но что с этими корнями делать . Вообще не умею ухаживать((
Ваша в отличном состоянии, ее просто надо посадить в горшочек побольше)ничего не отрезать, у меня тоже есть такого окраса, сейчас только стрелку растит)
Майданщица• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
то есть купить коры, горшок и пересадить можно вот так цветущую? или ждать пока отцветет?
Шмоточницаца• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Автор, можно вопрос не по теме))) Белая стена кирпичиками - это обои? Как в уходе? Где покупали?
Заранее спасибо!
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляМайданщица
Я бы цветущую не пересаживала, пусть цветет. А потом пересадите в кору.
Манный комочек
• 09 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Заранее спасибо!
Это не обои, это только положили кирпич, его еще красить будем в воскресенье)
Бандитка Сью• 09 июня 2017
А у меня постоянно пропадают:((( вообще не понимаю, что я делаю не так! Поливаю, вроде, правильно, сейчас раз в 10-14 дней, с дырками все вазоны...
а листья, как ватные:(((