Маpгаритка• 09 июня 2017

Количество и сроки анализов при беременности

Девочки кто рожал недавно или на последних неделях беременности подскажите мне такую информацию если не сложно сколько раз за беременность и на каком сроке нужно сдавать анализы на ВИЧ И сифилис а то в по приказу написано одно а на деле совсем другое. И за какое время до родов нужно сдавать последние чтобы в обменке были и не прийняли в инфекционку. Спасибочки)
YuliaYuliaYulia• 09 июня 2017
Так в приказе МОЗ все есть. Никто не имеет права требовать большего.
olga sereda• 09 июня 2017
я скачивала методичні вказівки по веденню вагітності там все четко на какой неделе что делать расписано Если что то левое начинали расказывать носом их туда тыкала и все.
Olka_25• 09 июня 2017
Я сейчас в роддоме. На вич сдавала один раз. Договаривалась с врачом, поетому, может, меня не послали, а удивленно сказали: ’у вас только один анализ на вич? Он действителен 4 месяца, у вас уже просрочен’. И взяли кровь на вич прямо в роддоме. Ложилась предварительно.
olga sereda• 09 июня 2017
7. Лабораторні обстеження:
- загальний аналіз сечі, включаючи тест на наявність білку ( при постановці на облік і при кожному відвідуванні);
- посів сечі для виявлення безсимптомної бактеріурії (при постановці на облік);
- визначення групи крові та резус-належності (при постановці на облік);
- аналіз крові на наявність антитіл при Rh негативній належності крові (при постановці на облік та у 28 тижнів).
- загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів і гематокриту (при постановці на облік, у 29 тижнів вагітності, за показаннями);
- серологічне обстеження на сифіліс (перше при постановці на облік, друге - у 29 тижнів вагітності);
- тест на наявність HbsAg (при постановці на облік);
- двогодинний тест толерантності до глюкози (всім вагітним у 25-26 тижнів).
8. Тест на ВІЛ-інфекцію (перший при постановці на облік, другий в 22-23 тижні вагітності). Якщо результат тесту позитивний – повторне обстеження не призначається. У разі першого звернення вагітної у терміні пізніше 23 тижнів – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться не пізніше 32 тижнів вагітності. У разі першого звернення вагітної пізніше 30 тижнів вагітності – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться експрес-методом в пологах
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляOlka_25
у меня сдано в 18 недель когда я вставала на учет и вот 22 неделя и сново сдавать, думаю может перед самими родами сдать а сейчас не бегать.
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляolga sereda
7. Лабораторні обстеження:
а мне на сифилис сейчас в 24 недели назначили, хотя написано в 29 недель)вот и спрашиваю а то не понятно зачем сейчас если и потом сдавать нужно)
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляolga sereda
надо походу и мне распечатать этот приказ или методичку и ходить с ней))а то там и график посещений есть а меня каждых 10 дней гоняет)без показаний
Olka_25• 09 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
Врачи любят нас понапрягать) Я б не велась) Я свой декретный получила и вообще перестала их посещать, только если мне что-то надо. У меня, например, очень безсовестная участковая была, так как она ко мне, я решила что и я к ней так же буду.
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляOlka_25
а мне больничный не нужен)я не работаю я встала чтобы обменку получить и то все анализы делаю платно и копию сохраняю.у меня тоже участковая мигера еще та, ходить не хочется.
Olka_25• 09 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
Вот и я тоже - не хотелось лишний раз ее видеть. Сама на пару лет старше, а со мной разговаривала как с малолеткой (и не только со мной), фамильярничала, тыкала.. ужасная хамка. Вот поетому у меня и нет части анализов)
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляOlka_25
ну а я решаю этот вопрос просто сдавая в часной лаборатории, потому и хотела спросить что нужно чтобы нормально в роддом прияли)
Olka_25• 09 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
А вы так и сделайте, как вон девушка сделала. Если не повезло с участковой, или участковую менять, или самой все контролировать, что б по закону было. Больше вариантов я не вижу. Но если все анализы хорошие и безпроблемная беременность, и если не будет там немного анализов хватать, и если вы лично с врачем будете договариваться, то в роддоме закроют на это глаза.
Мне эта же участковая, паразитка, так прошлый раз обменку вела, что я ее еле-еле подписала в роддоме, хаяли меня и в хвост и в гриву, и в этот раз тоже без проблем не обошлось. Я просто не додумалась, что есть такая методичка... Как-то не особо думалось за бумажки... у меня и старшей всего 3 года, так что времени особо на этих всех врачей не было... Как-то так)))) Главное, чтобы малыш здоровым родился)
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляOlka_25
да я все анализы делаю что положено, по срокам и специально в частных потому что результаты у меня всегда на руках, да и в ЖК лаборатория это тихий ужас. так что в обменку всегда смогу их вклеить и у нас если в роддом по прописке то обменку не подписывают. просто хочу знать что нужно и сколько чтобы перед самими родами было чтобы успела сдать. А участковая у меня просто пофигистка только что-то выписывает и нифига не рассказывает.
автор Маpгаритка • 09 июня 2017
Ответ дляOlka_25
да я бы вообще вместо прийома у нее лучше бы к частному сходила, мне по ее словам даже с города выехать нельзя должна к ней бежать, а мне хочется и к родителям и отдохнуть поехать пока срок всего 24 недели)
Ognivo• 10 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
Подойдите к заведующей и скажите, что хотите вести беременность у другого врача. При мне девушка отказалась от моей врачихи, так на мой вопрос, почему пациентка от Вас ушла - только губы поддалась, и со мной стала тоже более сдержанной.
Я от теста на глюкозу отказалась, он не нужен, я считаю.
Сегодня была на УЗИ третьего триместра, врач, которая его проводила, ведущий гинеколог в одном из медцентров нашего города, подтвердила, что этот тест - по желанию. А все скрининги новомодные - фигня на постели масле.
Ognivo• 10 июня 2017
На постном масле)
olga sereda• 10 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
Та вы что? Каждые 10 дней Серьезно? Вообще всякие анализы насзначаются строго по паротоколу и вы как пациент имеете право от любого из них отказаться. если вопрос спорный то всегда можно попросить показать где такое написано. А вообще я б советовала просто доктора поменять. Я изначально шла не по прописке а к тому доктору что рекомендовали мне. Сейчас проблемм с этим нет . в той же ЖК можете выбрать любого другого.
автор Маpгаритка • 10 июня 2017
Ответ дляOgnivo
вот и мне назначили тест на толерантность к глюкозе а я его ну не хочу делать, я глюкозу не переношу я даже чай без сахара пью не люблю приторно сладкого, может написать отказ от него.
автор Маpгаритка • 10 июня 2017
Ответ дляolga sereda
да вот у меня тоже возник вопрос сменить врача, у меня муж прописан по другому адресу и там хороший врач по участку, думаю подойти и сказать что переезжаю туда и встать к другой а то беготня по всем врачам и посещения каждых 10 дней ну это слишком по графику стоит раз в месяц
ir4ikvvv• 10 июня 2017
Ответ дляМаpгаритка
Я бы не отказывалась, думала у меня все хорошо, а оказалось по этому тесту очень сахар высокий и у меня гестационный сахарный диабет. А если по теме, то мой доктор назначает мне анализы четко по методичке минздрава. Ничего лишнего.
автор Маpгаритка • 10 июня 2017
Ответ дляir4ikvvv
а у меня она какая то не такая назначает все в разнобой да и не по срокам, гоняет часто на посещение.да и приписывает препараты не обьяснив ничего просто принимай и все, а когда спрашиваю носом ворочает.