Глаголица• 19 августа 2013

Вопрос по гос службе и отпуску

Девочки, какой отпуск положено маме у которой ребенок до 14 лет? как у всех или добавляют 10 дней? Помню где то читала что положенно дополнительно 10 дней отпуска, но в отделе девочки говорят не положено.
Какие еще есть нюансы у гос служащих, поделитесь пожалуйста.
Дафна• 19 августа 2013
насколько я знаю, дополнительно 10 дней у кого 2е детей

КонхфЭдкаТузик• 19 августа 2013
слышала, что матерям-одиночкам что-то добавляют к отпуску.
Шиворот Навыворот• 19 августа 2013
Если больше 10 лет стажа на госслужбе добавляется 5дней отпуска, независимо от количества детей.
ксю...• 19 августа 2013
Работаю на госслужбе, отпуск положен только если у Вас двое детей.

Согласно законодательству Украины определены 6 категорий работников, которые могут воспользоваться правом на предоставление дополнительного отпуска. К ним относятся:
- работающая женщина, которая имеет двоих или больше детей возрастом до 15 лет;
- женщина, имеющая ребенка-инвалида;
- женщина, которая усыновила ребенка;
- мать-одиночка;
- отец, воспитывающий ребенка без матери (также в том случае, если мать длительный период находится в лечебном учреждении);
- лицо, взявшее ребенка под опеку.

При этом следует подчеркнуть, что вышеуказанные категории лиц утрачивают право на дополнительный отпуск, если ребенок достигает определенного возраста, предусмотренного законодательством. Например, согласно Закону Украины ’Об отпусках’ (ст. 19) определяется возраст детей для таких категорий работников как ’женщина, которая работает и имеет двоих или более детей возрастом до 15 лет’.
автор Глаголица • 19 августа 2013
Ответ дляксю...

- женщина, имеющая ребенка-инвалида;
- женщина, которая усыновила ребенка;
- мать-одиночка;
- лицо, взявшее ребенка под опеку.

спасибо большое
автор Глаголица • 19 августа 2013
Ответ дляксю...

- женщина, имеющая ребенка-инвалида;
- женщина, которая усыновила ребенка;
- мать-одиночка;
- лицо, взявшее ребенка под опеку.

А что еще положено гос служащему?
Королева красоты• 19 августа 2013
Ответ дляГлаголица
А что еще положено гос служащему?
а больше ничего(
у нас, у гос.служащих, никаких больше прав, одни обязанности(((

ксю...• 19 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
а больше ничего(
+10000