Xвостокрутелка• 11 июня 2017

Без торга! Без возврата! Без замеров!

Продавцы, вы вообще уже афигели????
marinka1001• 11 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Есть категория людей которые начинают лечить продавцов. Это что нужно иметь в голове, что бы припереться в объявление к продавцу и писать ему свое видение ведения бизнеса.
Выдержки - Вы что сума сошли по такой цене торговать. - Да я видела такой товар в три раза дешевле. - Ну у вас и цены. - И хватает де совести на детях зарабатывать.- А мне так нужно, хотите продать, умейте обслужить клиента
Это я не все вспомнила
А проклятия - не продадите по моей цене - прокляну?Это, наверное, уж интернет-цыгане появились)

Katagina• 11 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Хотела купить несколько вещей и тут вижу статус: Обмена, возврата, наложки нет. ЗАМЕРЫ НЕ ДЕЛАЕМ!У продавца рейтинг 9.65(100%). Интересно кто у нее покупает?
Есть и такие.Которые знают этот товар и не в первый раз берут.
Тихомандражная• 11 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
Вопрос не в магазине, а в том, что человек считает, что имеет право осуждать того, кто не сделал ей скидку. Бизнесс моделей миллион. Даже тут можно увидеть, как один и тот же товар, с одними же условиям, но у разных продавцов продаются не просто по разному, а совершенно по разному. Причем лучше идет у того, у которого цена намного выше. У нас вообще народ устроен интересно. Просто не нужно навязывать свое видение, даже если ты профи.
А ніхто нікого не засуджував, вголос тій продавчині-власниці просто подякували, вислухали, що ’Ви що обнагліли, яка знижка, ви знаєте які податки, яка оренда, я навіть продавця не можу собі дозволити, сама торгую...’ і пішли. Вже в нашому обгороренні даної ситуації подругою було сказано, що така позиція невірна, краще продати ту сукню з мінімальною знижкою, якщо є реальний покупець, а не тримати її ще невідомо скільки часу, а потім викинути за неактуальністю. Це було виключно один із можливих варіантів, а сталось саме так. Якщо та сукня і продана, то продавалась вона не один рік, а за той час гроші могли піти в оборот декілька разів з відповідним прибутком.
Ви абсолютно праві, бізнес-моделей маса, але та, якої притримується подруга успішна, тому може вважатись вірною.

Щодо продажів Ви також праві. Мій чоловік продає не унікальний, але все ж рідкісний товар. В нашому місті є тільки 3 точки, які продають такий самий товар. Він НІКОЛИ не робить знижок, хіба знайомі, чи для благодійних потреб віддасть по собівартості. Але, в нього найбільший запас товару, і в різних розмірах. А у інших продавців по нижчій ціні, але під замовлення. Приходить до нього клієєнт і просить знижку, бо у того дешевше. Чоловік каже: ’ну, йдіть туди і купіть’. Клієнт залишається, бо ’там’ треба чекаити 3 тижні. Теж своєрідна модель ведення бізнесу, в такій ситуації ринку вона приносить результат.
marinka1001• 11 июня 2017
Ответ дляБаррикадница
У меня тоже был случай,отправила наложкой кроссовки дорогие,новые,в коробке с бирками. Понимаю,что цена дорогая и некоторые боятся покупать по предоплате...
Кроссовки не подошли,но пришли обратно без большей части бирок( их было несколько прикреплены к кроссовкам,а осталась всего одна.
Вот как так? Покупатель сказал,что наверное на НП их оставил.
Но это ж новый товар и на бирках подтверждение его оригинальности...
А на НП когда Вы обратно забирали ничего не сказали - акт не составили?
Фиктивная• 11 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Да. Мы такие. Какой торг? Цена есть, не устраивает - в другое место где устраивает. Не все любят мозго-секас: -давай за 20, -не давай за 25, -ну может 21....
Без возврата: я продаю новую вещь и не хочу после вашей примерки выводить пятна от вашего дезодорнта.
Замеры - ну кто-то хочет морочится с сотней моделей и тысячей размеров, и все равно найдется один: а мне высоту посадки через междопопие.
А вообще сейчас много дропов, которые ни товар в руках не держат, ни сами вернуть его потом не могут.
Цитата:
и все равно найдется один: а мне высоту посадки через междопопие. [ну я всегда спрашиваю этот замер, хватило раза, когда купила ребенку штаны по возрасту за 500 грн, а они по посадке просто п..дец. И я не виновата, что у всех фирм совершенно разная посадка - ребенок в 7 лет носит из-за посадки одежду на 11-12 лет, начиная с нижнего белья, шорты, брюки. С верхом проще.
Другое дело, когда начинают спрашивать ширину брючины в 3 местах
Тихомандражная• 11 июня 2017
Ответ дляУточка
ого, яке простирадло)))
впрочем ,и это не удивительно, раз у Вас в арсенале много свободного времени на поиски, торги, переписки и снова новые поиски ,подкреплённые жаждой ’’бесплатной доставки’’)))
Там нижче є ще одне простирадло, а вище ще декілька. Так, сьогодні вільний день, маю час)
Багато часу на пошуки не витрачаю, тут гарний пошуковий сервіс.
gloriya8305• 11 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
оооо, о таком еще не слышала)))) ахаха
gloriya8305• 11 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро

Так нужно было написать:’ Вы что с ума сошли так мало зарабатывать?’Да я видела тёлочек,которые на шоппинг в Рим летают, а не мониторят неделями нищебродские площадки с целью выторговать 7грн!
)))) точно
Дюймовочка• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная

Ну вот видите )) это очень интересная тема на самом деле.
Я на ибей как то смотрела в каком виде например продаются кульки детских вещей: никаких замеров и тонны доп фото. Фото всех вещей на диване или на полу, несколько фото вблизи, если вещей не много, могут сфоткать каждую отдельно и написать 6-8 лет. ВСЕ! Никто там не делает фото сзади спереди на ребенке на мальчике и на девочке, при дневном свете и в темноте, не пишет миллион замеров. Лот на 6-8 лет, 5 юбок, 7 штанов, 15 футболок. Фирмы Крейзи, Джимба. В доме не курят. ВСЕ! вот так выглядит объявление и ставки растут ой как быстро. А у нас уже до идиотизма просто доходит . Это я уже не о вашей подруге, это я уже в тему замеров, фоток , видео и разбитых телефонов через которые покупатели НЕ ВИДЯТ твой товар и просят сделать еще пару соток фоточек, так как у них экран разбит ))))

ЯсноВидящая• 11 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Встречный вопрос, а смысл ставить +5%????Вам хватает?Или у Вас товар по 2000грн в закупке?
Есть скидка Получается 15%
Для девочек
Больше ставить не вижу смысла, даже если оптовая 1 - 3$
Есть и недостатки скидку не могу сделать и за свой счет отправить
Helena_serg• 11 июня 2017
Наш ’покупатель’ неделикатен до неадекватности.
’А у вас это точно оригинал??? Точно-точно-точно??? А можно 25 фото бирок/голограммы?? Ой, а почему тогда так дешево!??? А сделайте скидку 50%!’
’ -А сделайте фото на себе. - Держите. - Ой, у Вас такая квартира красивая!’ Конец беседы. Я в восторге (вещь сидит на мне отлично, кстати).
Два дня переписки, 500 доп фото, фото на себе, а потом ’сделайте скидку 50%’. Можно было начать с торга, чтоб сэкономить часы моего личного! времени, но это сознательвый вынос мозга, после которого я вероятно отдам дешевле,а то и даром)), ибо потратила на это море личного ресурса, так сказать...вообще никакого уважения!!! Это просто поражает!!!
Фото на себе - отдельная тема...Все мои лоты сфотографированы на манекене (так уж получилось, что у меня дома давно живет манекен и я го нежно люблю) Я, честно говоря, не врубаюсь, какого черта я должна скакать перед зеркалом и делать селфи в шмотке, если я уже все вполне информативно зафотофиксировала.
Наши дамы настолько неуважительно к себе относятся, что действительно крайне часто не ориентируются в размерах даже с замерами...поэтому вопрос ’А как Вы думаете, на меня сядет?’ Далее следуют параметры дамы или фото каких-то ее вещей.
Приобретатели, которые пишут ’Это какого качества у вас вещи, что проехавшись в машине вещь не новая’, это именно те ребята, которые не врубаются, что новую обувь на кожаной подошве отправляют наложенным отнюдь не для того, чтоб вы ее разносили, прохаживаясь по грязному полу отденения НП, шифоновые вещи отправляют для того, чтоб вы порвали ее или оставили зацепки, а потом как ни в чем не бывало не забрали...

Кидстафф - не мое рабочее место. Я не базар в Индии, чтоб со мной торговаться до потери сознания, и не отель в Турции, чтоб было все включено и за копейки, я не бутик с возможностью примерки у меня дома и возможностью сделать у меня же дома кучу селфи в моих шмотках для Вашего бойфренда, чтоб он что-то из них одобрил и купил. Я частное лицо - я абсолютно ничего Вам на самом деле не должна! Я же не запрашиваю у Вас справки от врачей или фото состояния вашего маникюра и педикюра перед отправкой вещей наложенным, ибо это крайне бало бы невежливое, неуважительное и даже неадекватное требование.
Будьте адекватны и имейте уважение!!! И продавцы, и покупатели!!!
Спасибо за внимание!
Katagina• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная
Ні. Просто відповісти, що ціна остаточна. Я подякую і піду далі шукати.
А выставить при поиске фильтр по цене что не позволяет?Или дело принципа добиться скидки, даже если указано ’без торга’?
Katagina• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная
Я на сайті 5 років. Раніше ніколи не торгувалась, підійшла ціна - беру. А потім, коли побачила, що майже всі просять знижку, чому і я не можу? І сама стала робити знижки, і продається все краще.
А как вы то увидели, простите, что все это делают))
marinka1001• 11 июня 2017
Ответ дляБорец за справедливость
У меня девочка заказала платье в СП, оплатить не успела по её словам, ждать было некогда и я выкупила за свои. В итоге пишет что придет примерять и только потом оплатит, так как зачем оно ей если не подойдет. Еще в процессе диалога выясняется что у неё 54 размер одежды, но большая грудь и она на всякий случай заказала платье 64 размера. А теперь сомневается, подойдет ли оно ей)
ЯсноВидящая• 11 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Я открою Вам страшную тайну.Нормальные люди только с такими поставщиками и работают.А те,кто готов корячится за 30грн в день, продают шлак и давят друг друга ценами.Одна сделала 5% наценку,глядишь - рядом вторая уже опустила на 3% от опта, а потом можно просто и за спасибо, ненуашо - это бизнес,детка))
15% самый идеальный вариант
Смысл с такими работать?
Решили в теории по 100% наценка должна быть
И начинается фигня.
У всех условия разные и разные ситуации
В любом деле нужна гибкость!
Мне больше не надо
marinka1001• 11 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
все покупается и продается, просто нужно выходить из зоны кидстаффа и продажи будут и покупки тоже.
Эх, куда выйти-то?
Тихомандражная• 11 июня 2017
Ответ дляKatagina
Перепрошую, не так висловилась. Всі, майже всі, хто звертався по моїх оголошеннях просив знижку.
ЯсноВидящая• 11 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы,наверное, работаете с ширпотребным,дешевым товаром.Нормальные производители контролируют цену в рознице,ибо никто не хочет засрать свою торговую марку так,чтобы она ассоциировалась с дешевым товаром из пешеходного перехода...
Обычные бренды
Работаю с нормальными людьми, всех всё устраивает
И поставщикам не создаю проблем.
Плохое качество не закупаю так как люблю своих покупательниц
Дюймовочка• 11 июня 2017
Ответ дляHelena_serg

Спасибо за внимание!

Лидия Ф.• 11 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
ну это ваш профессионализм уже , довести сделку до конца с любым клиентом
Я это поддерживаю двумя руками!Недавно меня женщина ни за что обругала мошенницей- потому что увидела что кто-то другой продает на 6 грн дешевле и сказала из принципа у Вас не куплю- а так как мне нужно было продать эту вещь- даже дешевле(я все равно в выиграше) я написала ей кучу хороших слов-и поздравила с Днем друзей(был на днях этот праздник) картинку с букетом послала ей-и в итоге- она у меня сделала аж 2 покупки!И мы обе довольны-хотя я с самого начала-была на нее сильно сердита и злилась.
Уточка• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная
простирадла то хоть с замерами или без ?))

кстати, по поводу движухи средств: да, закон движения денег работает!
стоит только совершить покупку, оплатив продавцу полную стоимость товара , с учетом процентов по карте (если такие есть), без кишкомотства и нытья - как тут же идёт новый приток клиентов!
главное - не ’’компромиссы’’, а уважение той стороны, к которой обращаешься, и результат не заставит долго ждать!
Зоркая Зорро• 11 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Не загуглить покупателю размерную сетку, а продавцу разместить ее в объявлении.
Это все равно не спасёт продавца от кучи тупых вопросов, если покупатель валенок.
Тихомандражная• 11 июня 2017
Ответ дляУточка

Зроблю всі необхідні додаткові заміри)
Раз Ви кажете, спробую купити по найдорожчій ціні без торгу. А справді, раптом піде справа краше. Дякую за пораду!
Уточка• 11 июня 2017
Ответ дляKatagina
Вы забыли, что сайт кишит ясновидящими !
они видят всё и везде , дальше рифмовать не буду))
Запыхалась• 11 июня 2017
Я наверное тоже скоро так напишу)
Сообщение в 23:30 ’Можно фото на теле?’, нарядилась, сфотографировала. ’ А какое внутри? Сделайте фото.’ Сделала. ’А замеры?’ Сделала. ’А фото сбоку?’, ’А какие у вас параметры?’... все сделала и написала. ’Спасибо. Я подумаю’...... и это в 12 ночи! Почему сначала не подумать, а потом писать?
Зоркая Зорро• 11 июня 2017
Ответ дляУточка
так то Вы не читали тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1847491
цитирую оттуда : ’’Бизнес в нашей стране строится на прибыли в 200-300%, в то время,когда весь мир работает на прибыли 5-10%.’’
Ага!И весь мир(цивилизованный) платит ОГО-ГО какие налоги, от которых(как в нашей стране) никак не скрыться)))Выходит, себе в минус работают
Уточка• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная
шо, Б/У по заоблачным ценам ?))
Уточка• 11 июня 2017
Ответ дляТихомандражная
Зроблю всі необхідні додаткові заміри)
дерзайте !
да, и попробуйте относиться к продавцам так, какого отношения хотели бы и к себе!
а жлобство порождает только жлобство - ’’на осинке не растут апельсинки’’ !
Уточка• 11 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
ну да, исключительно себе в удовольствие и в потеху личных амбиций)
этакие ролевые игры в магазинчики))
Смячиком• 11 июня 2017
Ответ дляПурген
Но можно же размер и замеры предоставлять?
А не ’подойдет где-то на размер S-M’
Или стелька от 24 до 25 см. Так выбешивает.