Ресничный червь• 11 июня 2017
когда у вас детки появились?
вот часто читаю темы на советчице,где проблемы с мч или сз, возраст около 30, детей нет, возникает вопрос -какой среднестатистический возраст мамочек на советчице.
Родила
Результат:
вже голосів:
63 (31.03%)
в 25-30
53 (26.11%)
в 20-25
46 (22.66%)
в 30-35
14 (6.9%)
в 18-20
11 (5.42%)
в 35-40
7 (3.45%)
нет детей( пока не хочу)
6 (2.96%)
нет детей (хочу и жду)
2 (0.99%)
за 40
1 (0.49%)
в 16-18 лет
Зарядка для хачапури• 11 июня 2017
Когда наконец то захотела и решилась) В 33года. С первого разу и получилось))
Ресничный червь
• 11 июня 2017
Ответ дляУма Палата
если в 20ть. Это 18-20 или 20-25?
упс, протупила с повторением возраста))) выбирайте,как Вам удобно)
Я_поехала• 11 июня 2017
30. жду четвертого. в тридцать его и рожу.
Первого родила в 22 - так что не очень и рано.
Ресничный червь
• 11 июня 2017
вот мне 28 ,есть двое детек 6 и 5 лет, как то в нашем окружении если возле 30 родить- это как бы и ’старородящая’, вот и задумалась- муж 3-го хочет, а мне интересно, не сложно будет потом , ближе к 40 с дитем малолетним?
Железный коготь• 11 июня 2017
27.
80% знакомых среди мам с детьми, с которыми гуляем, сестры, подруги родили в промежутке 25-30 лет . Есть пара старше, моложе в близком окружении нет.
мадам Везувий• 11 июня 2017
Ответ дляЮлия_Юлия
Мне кажется, возраст деторождения у женщин сдвигается в сторону увеличения. Я в 2008 году была в санатории для беременных-была в числе самых возрастных беременных, мне было 26 лет. А сейчас знаю массу девушек (женщин) лет 35-38, без деток.(((
я тоже первого в 25-считала себя старой уже))
Ресничный червь
• 11 июня 2017
Ответ дляЯ_поехала

, вот это у вас сила воли) я с двумя, более менее самостоятелными с ума схожу и побаиваюсь уже 3-го, а Вы такая молоденькая мама 4-го ждете)
Железный коготь• 11 июня 2017
Ответ дляПупс
Вы из маленького города, наверное.
И перепрыгиваете так, с 30 на 40 (:
Я бы к 40 тоже не хотела, до 35 планирую закончить с деторождением.
И перепрыгиваете так, с 30 на 40 (:
Ресничный червь
• 11 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вы из маленького города, наверное.
И перепрыгиваете так, с 30 на 40 (:
да,из маленького))
Железный коготь• 11 июня 2017
Ответ дляЮлия_Юлия
Держкомстат с вами согласен(:
До 2012 года наибольшее количество родов с первенцами приходилось на группу 20-25, а сейчас на 25-30.
Железный коготь• 11 июня 2017
Ответ дляПупс
да,из маленького))
Понятно, я родила не так давно, когда ходила на всякие курсы по беременности, лежала на сохранении, посещала ЖК, то большинство таки были старше меня.
У нас в окружении прям массово рожают в 28-29 первенцев, чтобы и поработать-поразвлекаться успеть, и до 30 родить.
Ресничный червь
• 11 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
блин,а меня просто убивает, что я карьеру как такую и не сделала( всегда хотела рано деток родить- так и получилось, но вот сейчас ’страдаю’от отсутствия опыта работы и мысли-кому я нужна буду, без этого опыта( я о работодателе)
Железный коготь• 11 июня 2017
Ответ дляПупс
Ну а те, кто родил в 30 , может, тоже страдают, что будут уже несвежими на свадьбах детей или что внуков только на старости лет увидят.
Нет однозначно хорошего или однозначно плохого варианта.
Я хоть в 27 родила, но в карьере подвисла, диссертация прошла первое чтение и все. Теперь буду пытаться закончить в ребенкины 2, когда в сад пойдет. Но перспективы туманны, я выпала из этой стези.
Но все же я бы советовала немного сейчас поработать, а лет через 6-7 и родить третьего, если захочется.
Вареный лук• 11 июня 2017
Ответ дляПупс
конечно будет тяжело,за старшими толком смотреть не сможете еще и младший будет
Ситечко для мыслей• 11 июня 2017
Первого в 19, второго в 33. В 90-х норма была так рано рожать. В 25 считалась чуть ли не старая дева старородящая. Времена меняются. Сейчас 25-летней говорят,что она ещё ребенок и должна пожить для себя. Мне в 20 как-то сказали ’ Что ты ведёшь себя,как молоденькая девушка, тебе же аж 20!’
галинамирза• 11 июня 2017
Ответ дляПупс
Я в 25 першого, в 30 другу, ніяка не старородяща, зараз 33 ось буде думаю над третім але років через 3-4
Чавонадо• 11 июня 2017
Ответ дляЯ_поехала
как вы с четырьма справляетесь?