Весотехник• 12 июня 2017
Воспаление легких у малышки, рвота и мне сильно болят легкие
Девочки, подскажите, кто-что думает. Во вторник малая 2.5 начала кашлять, вроде не сильно, ни соплей ни чихания, горло чистое. В среду в течении дня кашель мне уже не понравился, в четверг послушал врач - хрипы и поставил бронхопневмония, антибиотики на 5 дней назначил, сегодня слушались - вроде лучше стало, откашливается. Дала вечером антибиотик - через 2,5 часа - сильная рвота и сразу уснула.
Но тут у меня тоже начали болеть легкие и появился кашель - очень больно кашлять. Не пойму, это такой вирус что сразу пневмонию вызывает? Или какая бактерия, но откуда? Ни соплей, ни горло не болит. Кто с таким сталкивался?
Еще грешу на кондер в машине, только начали пользоваться, ездили максимум 15 минут, сильно не включали. Может быть в нем что-то, типа грибок и он сразу легкие повредил?
впервые столкнулась с пневмонией и сильно переживаю.
Любительница• 12 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
пневмония у таких маленьких лечится только стационарно. Какая то она у Вас легкомысленная :(
навіть в менших лікується амбулаторно, не фантазуйте
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а х.з., частная клиника, диагноз достовно - негоспітальна лівостороння бронхопневмонія
Так негоспитальная, это не значит, что не нужно госпитализировать, а то, что не в стационаре развивалась болезнь
Сходите к другому врачу...

Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У моего была пневмония. Его 14 дней кололи, потом 5 дней в сиропе другой вид антибиотика, тк не смогли взять мокроту на анализ и чем бить ее не знали. Снимок при поступлении, контроль на 10 день вроде, не помню уже. Куча анализов. Кровь, моча, биохимия, массаж, направленный форез через час после укола, чтоб антибиотик доставлять непосредственно к месту воспаления. Контроль выпитого и мочеиспускания, чтоб контролировать не собирается ли в легких жидкость. Обильное питье, чтоб избежать интоксикации, которая плачевна при пневмонии либо капельницы, при отказе питья. Потом восстановление 20 дней, лазер.
А тут.... а, пневмонийка, попейте 5 дней антибиотика.
ksusha1155• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
про плеврит почитайте.
плеврит прослушивается пульмонологом!
Весотехник
• 12 июня 2017
Ответ длядЫнька
Кто больше, не осложненная пневмония лечится аб 10 дней.
я сегодня на втором осмотре уточнила, точно достаточно АБ 5 дней? Он сказал - да, достаточно, но мы на 5-ый день еще раз идем слушаться, а там дальше отхаркивающее аскорил назначил
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Какую вирусную? АБ ж назначили...
а вы чем думаете лечат, если сразу бактериальное осложнение идет. Сейчас вирусяка такой идет. у нас пол класса слегло, потом родители. Некоторых отчухивали после третьего антибиотика.
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
я не фантазирую. Амбулаторно можно лечить, если уверены,ч то нет осложнений и не будет. А тут даже снимок не удосужились сделать, а ушами пневмонию ставят
Весотехник
• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
впервые столкнулась с пневмонией, пошла в частную клинику, сто раз переспрашивала... даже не знаю.. может пневмония тоже разная бывает? я в шоке
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
.. ндааааа
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
да ради бога, хоть месячного. Только осложнения развиваются моментально. И как у детей останавливалось дыхание просто так в секунду, тоже наблюдала. Страшно.
Синди Кроуфорд• 12 июня 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня с пневмонией болело, но не в груди, а в спине, в районе нижних отделов легких
на тот момент тесно общалась с детским пульмонологом, который сказал, что такие ощущения локализируются как раз в районе очага воспаления
Это правда, болит как синяк в районе очага. У меня так было и интересовалась у других больных, почти у всех чувство тяжести или тупая боль как синяка
Non_stop84• 12 июня 2017
А дыщать пульмикортом или венталином через небулайзер не назначали?Мы в больнице когда с пневмонией лежали, то ребенку кололи антибиотик 4 дня, а потом на таблетки перевели, а так же мы дышали через небулайзер.И по прибытию в больницу укол дексаметазона,супрастин,ношпа и эуфелин.
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пневмония то разная, отношение в вашей клинике халатное к маленькому ребенку с пневмонией. Вопрос - есть ли она там... Блин, её то и на снимке обычный варч не всегда увидит, а тут вобще пророки...
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляksusha1155
плеврит прослушивается пульмонологом!
При чем здесь одно у другому? Я написала это к фразе, легкие не болят. А автора, кстати, не прослушивали.
Non_stop84• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я то сдам, а вот есть ли смысл анализа ребенку если мы 4-ый день пьем антибиотик?
Есть смысл.Мы когда в больнице лежали, то сдавали анализы не один раз.
Весотехник
• 12 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
я уточню, диагноз стоит бронхопневмония, не знаю, это одно и то же с пневмонией
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поищите др.врача, пневмония это очень серьёзно...я взрослый человек около года в себя приходила...куча болячек других появилось...вплоть до астматических приступов((
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бронхопневмония — является острым воспалением стенок бронхиол. Этот тип пневмонии характеризуются множественными очагами изоляции, острой консолидации, затрагивающией одну или несколько лёгочных долек.
ДА
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Значит нет там пневмонии.
Non_stop84• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
темпы у меня нет, у ребенка была 1 день 37.1-37.4, уже 3 дня нет. то же это может болеть при кашле?
Это и есть стандартная температура при пневмонии.
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
И обычно врачи боятся последствий. Муж болел пневмонией, не хотел в больницу, писал участковой отказ. Они боятся, себя подстраховывают. А тут...
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, меня чуть ли не силой в стационар положили...и 2 антибиотика сразу назначили...один капали-др.кололи
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Зато клиника частная... В очередной раз убеждаюсь, что очень много частников сидят в клиниках при абсолютном безголовии, но умении замылить родителям мозг
Весотехник
• 12 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
та завтра с утра и в гос схожу.... тут просто, вопрос, может ли пневмония вообще на 3-ый день кашля появиться?
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У моего ребенка появилась за сутки. При том, что и кашля не было и ушами не слышали, только легкие хрипы
Регионщица• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня вот только под вечер легкие заболели, а толку в анализе если врач четко слышит хрипы и сразу назначил АБ, тогда, как я понимаю, смысла в анализе уже нет. Или я не правильно понимаю?
Пневмония вирусная или бактериальная?
ОАК сдавали?
Может и от кондиционера появится. Прочитайте про легионеллы
ОАК сдавали?
все по ГОСТу!• 12 июня 2017
Учтите и то, что сейчас ходит видоизменённый коклюш, который косит даже взрослых, ( хотя это детская болезнь). В 40% случаев он перерастает в воспаление. Чётко надо рассказывать врачу симптомы, особенно если бывает рвота!!
Федорино Горе• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну вот в процессе кашля болезненные ощущения что это может быть?
У Вас скорее всего трахеит, болят трахеи! Поэтому и хрипов нет и не прослушивается! У меня часто так когда продует.
Весотехник
• 12 июня 2017
Ответ дляNon_stop84
да, дышим вентолин пульмикорт, аскорил в сиропе + сумамед 5 дней, у нее нет одышки и дыхание вроде свободное