Весотехник• 12 июня 2017

Воспаление легких у малышки, рвота и мне сильно болят легкие

Девочки, подскажите, кто-что думает. Во вторник малая 2.5 начала кашлять, вроде не сильно, ни соплей ни чихания, горло чистое. В среду в течении дня кашель мне уже не понравился, в четверг послушал врач - хрипы и поставил бронхопневмония, антибиотики на 5 дней назначил, сегодня слушались - вроде лучше стало, откашливается. Дала вечером антибиотик - через 2,5 часа - сильная рвота и сразу уснула.

Но тут у меня тоже начали болеть легкие и появился кашель - очень больно кашлять. Не пойму, это такой вирус что сразу пневмонию вызывает? Или какая бактерия, но откуда? Ни соплей, ни горло не болит. Кто с таким сталкивался?

Еще грешу на кондер в машине, только начали пользоваться, ездили максимум 15 минут, сильно не включали. Может быть в нем что-то, типа грибок и он сразу легкие повредил?

впервые столкнулась с пневмонией и сильно переживаю.
Дюйм оф о4ка• 12 июня 2017
А анализы сдать не пробовали? И себе, и ребенку.

ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2017
Анализ крови обеим завтра с утра натощак. Любой врач нормальный скажет это сделать.
Незнакомлюся• 12 июня 2017
К врачу. Завтра. В обязательном порядке
Любительница• 12 июня 2017
легені не болять і біль в грудній клітці не означає пневмнію, я з такими симптомами вже місяць після вірусу кашляю, рентген, аналізи все в нормі, а приступи кшлю вдалося зняти тільки пульмікортом
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Лёгкие болеть не могут, там нет нервных окончаний...сходите к врачу, пусть послушает...можно сдать кровь и сделать рентген, чтобы не переживать
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
у меня вот только под вечер легкие заболели, а толку в анализе если врач четко слышит хрипы и сразу назначил АБ, тогда, как я понимаю, смысла в анализе уже нет. Или я не правильно понимаю?
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
ну вот в процессе кашля болезненные ощущения что это может быть?
АдеКВАтная• 12 июня 2017
У меня было 2 пневмонии за год, в груди ниразу не болело...и темпы даже не было
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я то сдам, а вот есть ли смысл анализа ребенку если мы 4-ый день пьем антибиотик?

автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
темпы у меня нет, у ребенка была 1 день 37.1-37.4, уже 3 дня нет. то же это может болеть при кашле?
Аноним ФЕЯ• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
у меня с пневмонией болело, но не в груди, а в спине, в районе нижних отделов легких
на тот момент тесно общалась с детским пульмонологом, который сказал, что такие ощущения локализируются как раз в районе очага воспаления
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нужно снимок сделать, рентген...тогда точно будете знать пневмония или нет...и кстати, анализ крови может и не показать пневмонию...я делала ОАК и у меня был норм результат...
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пневмония диагностируется только снимком, а не ушами
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
представляете, в нашем гребаном городе нет рентгена, нужно ехать минут 45 в другой
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЛюбительница
про плеврит почитайте.
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
да, я понимаю, он поставил диагноз - бронхопневмония и сказал, то тактика лечения все-равно не поменяется, будет снимок или нет, есть хрипы, есть какая-то крипитация, если я правильно расслышала
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как? Как могли поставить пневмонию без рентгена?. как такого маленького ребенка могли не госпитализировать, особенно, если ставят вирусную пневмонию. Из которой очень тяжело выкарабкиваются.
Бабканадвоесказала• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пневмония лечится далеко не 5 дней.
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пневмония у таких маленьких лечится только стационарно. Какая то она у Вас легкомысленная :(

АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Можно сделать флюшку, только цифровую, мне делали при первой случае, показало бронхопневмонию
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
а х.з., частная клиника, диагноз достовно - негоспітальна лівостороння бронхопневмонія
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Был кашель?
дЫнька• 12 июня 2017
Легкие не болят, если боль при кашле - банальный миозит или корешковые боли, а к легким отношения они не имеют
Вся в кредитах• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Пневмония лечится далеко не 5 дней.
вот вот. Минимум 21
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Какую вирусную? АБ ж назначили...
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Был кашель?
Да был, и очень сильная слабость...и отдышка
дЫнька• 12 июня 2017
Кто больше, не осложненная пневмония лечится аб 10 дней.
автор Весотехник • 12 июня 2017
Ответ длядЫнька
может, я с таким не сталкивалась, болезненный кашель
ksusha1155• 12 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не знаю.. у меня при обструкции очень болело внутри. это бронхи болят и ребра от изнурительного кашля. надеюсь кортикостероиды вам назначили
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Пневмония лечится далеко не 5 дней.
100%, меня капали дважды в сутки, и дважды в сутки кололи 10 дней, потом ещё неделю точно пила уже таблетки