Добрый Жук• 13 июня 2017

Девочки сепараторная сметана это сливки? Попросила отца купить, ему сказали что

это сливки.
Милашка-оторвашка• 13 июня 2017
да верно

Kattti• 13 июня 2017
да,это самая вкусная.сейчас редкость
автор Добрый Жук • 13 июня 2017
Спасибо девочки.
Неугомонная• 13 июня 2017
Ответ дляKattti
да,это самая вкусная.сейчас редкость
30 грн. поллитровая банка на рынке. г. Николаев, рынок Колос, все дни кроме понедельника
Милашка-оторвашка• 13 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
что то очень дешево
ksusha1155• 13 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
что то очень дешево
В киеве так же, но очередь 30 человек и может не хватить..
Аня_я• 13 июня 2017
Нет, это не одно и тоже. Сметана-это прокисшие сливки.
Аня_я• 13 июня 2017
Если вы свои сливки оставите в тёплом месте, то завтра получите сметану. Сепарирование-это процесс отделения сливок от молока на спец апппарате
Кошка Мурка• 13 июня 2017
Ответ дляАня_я
Угу, а на вербе растут груши)))
Речь идет о сливках, в обиходе их еще называют сепараторной сметаной. А обычная сметана - это и есть прокисшие сливки.

всегдаДаДа• 13 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо девочки.
нет, есть сепараторная сметана, есть ’збирана’, а есть сливки тоже через сепаратор проходят. Сеператорная сметана не равно сливки.
всегдаДаДа• 13 июня 2017
Ответ дляАня_я
бльоооооо. как вы до этого пЭрла додумались?
Разгуляшка• 13 июня 2017
прогоняя молоко через сепаратор можно настроить ’густоту’ получаемого продукта. жиже - сметана, гуще - сливки
Стервочка• 13 июня 2017
сметана - это собранная обычно вручную масса с кислого молока, жир. (может иметь не однородную консистенцию)
сливки - взбитая сметана (однородная масса, плотнее чем то похожа на масло)

А по сути те же яйца только в профиль.
Смайлик• 13 июня 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я с вами согласна....сливки - это самый верхний слой, потом сепараторная сметана, а есть молочнокислая сметана - это сепаратная сквашенная закваской
Аня_я• 13 июня 2017
Ответ дляКошка Мурка
Угу, а на вербе растут груши)))
У нас сливки называют сливками, из можно взбить в крем или добавить в кофе, а сметану называют сметаной, она бывает вершковой ’ збираной’, а бывает сепараторной
vorobyshek82• 13 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
что то очень дешево
Я тоже покупаю сметану домашнюю за 30 грн поллитра. Донецкая область.
Хотя у огдной нашей молочницы, которая не так далеко живет от нас, поллитра сметаны 50 грн. Все зависит от человека.