lesya a• 14 июня 2017

Энергетики!!! Вы просили, есть время, готова обсудить...

И так, неделю назад, в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1847223, я обещала написать про эти напитки, и вот есть немного свободного времени, готова рассказать, что знаю, и с чем встречалась, и какие последствия...
Так вот, точно могу сказать, что ничего доброго быть не может при употреблении этих напитков, особенно подростками, описываю историю парня- выпил 9 банок РЕВУ , пульс был 230 уд в мин, давление 90/60 мм рт ст, на капельнице с антиритмиками доставлен в реанимацию, где за первые несколько часов ему стало намного лучше, но на вызове у него был сильный страх умереть, а не полная расслабленность, как у многих, что говорит о том , что если бы не своевременный вызов ЕМП то могло бы окончиься все и ГКС, так, как на кардиограмме были изменение миокарда, СБ с этим обошлось и его выписали через пару дней, но на этом все не закончилось, в это воскресенье ночью, его госпитализировали с впервые возникшим эпиприпадком...
Девушка- выпила 2 баночки одно РЕВУ, второе не помнила, но тоже энергетик( второй купила на АЗС) можно вычислить какой кто знает, что там продают, так как асортимент там не велик...
Вызвали ЕМП как на рвоту и головную боль, еле удалось узнать, что употребляла, так как на вопрос " употребляла ли спиртное?" девушка кивала , что- да , мама орала , что нет и быть не может, что дочь просто не в себе и отвечает автоматом , причем не разрешила проводить лечение, так как считала, что будем оказывать помощь, как при токсическом действии алкоголя...
На момент прибытия ЕМП девушка в сознании, сама ходит, адекватно отвечает на вопросы, ее тошнит, болит голова, давление 150/120 мм рт ст, пульс 130 уд в мин, забрали на госпитализацию, мама пока не предоставили 2 разные лаборатории ( больничной она не поверила, пригласила лаборанта с частной аж утром) анализов с результатом про наличие алкоголя, никак не соглашалась с диагнозом связанным с алкогольным отравлением, так же утверждала, что пищевого отравления и инфекции нет, чтобы не положили в инфекционное отделение, так как я была на выходных 3 дня, то точно не могу сказать, через которое время ее начали лечить адекватно, но спустя 3 суток она была в сопоре, постоянно давала судороги... на сегодня у нее есть результат МРТ в котором есть данные про кровоизлияние в мозг... Хочу сразу сказать, что девочке изначально оказывали помощь, но больше симптоматическую, чем детоксикационную, так как мама на этом настаивала.
Решила написать просто на примерах из жизни, а не теорию описывать, но готова ответить на вопросы, так как таких примеров есть масса, это более тяжелые, есть легче переносимые, есть те куда нас не зовут, дома отлежались, но знаю не один летальный случай, и более тяжелые случаи, где хорошие здоровые дети стали инвалидами, очень жаль их , а особенно родителей, тем более , что многие из хороших семей, но ясно , что в 15-17 лет мама с папой за ручку не водит по кафе(((
фан L.O.S.T.• 14 июня 2017
9 банок рево - это смерть. Я как-то две выпила, думала там только энергетик, а там еще и алкоголь, ходила пьяная в зюзю и руки трясло. Больше ни-ни, лучше пивка)
Гладиолус• 14 июня 2017
Спасибо за тему. Я видела несколько передач о последствиях энергетиков, да и вообще достаточно прочитать состав, чтобы понять. что это за гадость такая.
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
как показывает жизнь, не всегда смерть, но состояние близкое к ней, ну и естественно , что здоровья хорошего уже не будет никогда, последствия хоть и не сразу , но будут, и не всегда попадет тот врач который докопается в анамнезе до энергетиков, тем более родители подростков обязательно попытаются скрыть этот факт
Любви вам!• 14 июня 2017
один раз выпила бутылку бёрна еще в бурной молодости собиралсиь на дискотеку, вот и решила выпить, потом планы поменялись, пошла домой спать, но уснуть долго не могла, так как сердце колотилось с такой скоростью и в уши отдавало этот стук
с тех пор большое подобного рода гадость пробовать не хотелось
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2017
спасибо автор, это я в той теме писала, про племянницу мужа. Правда маме бессмысленно говорить об этом, она вроде понимает все, но в итоге..
автор lesya a • 14 июня 2017
девочки, скинула ссылку всего 6 советчицам в личку , которые просили дать им ссылку когда тему создам, уже кто-то пожаловался и дали бан )))
chitay• 14 июня 2017
Большое Вам спасибо!!!! ВЫ-большая умница! Всего Вам наилучшего!!!
chitay• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Может, вам просто заблокировали личные сообщения за спам?
Мая твая не панимать• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
помню в подростковом возрасте(а это ни много, ни мало, 10 лет наза
д было) у меня впервые ПА была, прибывшая скорая сразу АД померяли по списку допытывали:
Беременность?
Щитовидка?
Прием энергетиков?
Не пила и слава богу и так хватает всяко-разно
chitay• 14 июня 2017
Прикольно...таки БАН. Девочки, а за что???????????
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ дляchitay
бывает)))
Жирафовое варьенье• 14 июня 2017
Странно...на меня и мужа не действуют такие напитки. Вот за рулем муж когда едет, то банку 2 может выпить...дорога 6-7 часов. И никаких таких симптомов никогда не было.
Фрикаделька• 14 июня 2017
жесть(((
Молчавочка• 14 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спробуй ще (с)
Да Щас же• 14 июня 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
я могу 6 выпить, и самое ужасно, что мой организ только его из алкоголя и переносит. Меня не трусит, не сушит, вобщем идеально
Ниф_ниф• 14 июня 2017
я вроде умею пить (что меня не красит), но от одной баночки рево меня разносит в пух и прах. обхожу стороной много лет.
автор, а безалкогольные энергетики? я так понимаю, крайне опасно именно сочетать с алкоголем как в рево
Ряженка• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
бывает)))
автор, извините, что не по теме. Читала ваши предыдущие заметки и хочу переспросить про солнечные ожоги и помощь: почему помогает натертая картошка?Два года назад узнала о таком народном лечении и реально оно действует (много раз испробовала на себе), только не пойму механизм заживления. Еще раз извините, не у кого спросить
Печальки.нет• 14 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
может просто разница в нагрузке сердца. взрослый сформировавшийся человек и подросток, у которого организм растущий
я не признаю такую муть ни в каком теле и ни в каком виде. Не покупаем и не пьём.
лучше элеутерококк попить или таблетку кофеина,если дорога долгая
Удачная• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Редбулл не сильно вредный ? Я гипотоник. Люблю иногда выпить
Модератор-Татьяна• 14 июня 2017
Ответ дляchitay
Бан старый, не за это.
А личка, скорее всего, автоматически заблокировалась, сработал антиспам. Разблокируется тоже автоматически.
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну смею предположить, что вы пили РБ, после него действительно нет таких последствий, но вы же взрослый человек и эти напитки для вас не первый опыт алкоголя, а это дети, там все по-другому и они не покупают самое дорогое, скорее наоборот
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ дляРяженка
думаю все дело в крохмале, он помогает при опрелостях и натираниях , а сырой картофель при ожеге - это еще и охлаждение , вот как я это вижу
shefrp• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Как-то поехали на скорую поздно вечером ребенком, перед нами как раз привезли по скорой подростка. Он с друзьями залезли в закрытый дет. сад и напились толи энергетиков, толи слабоалкоголок. Мальчик потерял сознание еще там, остальные ребята тоже были не в адеквате, хорошо хоть скорую вызвали. Родители прибежали, доказывали, что их мальчик не пил (((((
mclara• 14 июня 2017
кошмар. А я по малолетству тоже могла много энергетика выпить. как меня пронесло.... А мамаша конечно кадр - не давала адекватно лечить... там и маму надо лечить...
Горизонтальный самовар• 14 июня 2017
((( ого! теперь понимаю что мне очень повезло... когда надо было много работать, вечером выпивала 2 банки берна и работать до 3-4 утра, а потом сола в анальгином и до 7, 7-8 сон, в 9 надо было уже быть на парах... накрыло через год
mclara• 14 июня 2017
Ответ дляchitay
это всезнающие Змеюки из разряда как вторая мама - их дети никогда не будут пить энергетики и алкоголь, вы что, это бесполезная тема....
Штуша• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Это автоматическая защита от спама.
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ дляshefrp
так бывает часто, я про родителей(
Marinadali• 14 июня 2017
знаю случай подросток выпил водку запил рево и .... царство ему небесное.
Наездница• 14 июня 2017
я в молодости тоже пила эту гадость, от пол баночки бёрна я не спала 2-е суток, у меня так сердце колотило что думала выпрыгнет из груди( и перед экзаменом в универе, пила что то из энергетиков, но без алкоголя, то нормально было
но больше такие опыты не повторяла