Девочки! У кого маленькие детки, прячте все таблетки и бытовую химию подальше от любознательных любителей попробовать все на язык!
Опять доставила ребенка 1,5 года в реанимацию, наелась гранул "Крот" для промывания труб и канализации...
Ваши действия в таком или похожем случае в первую очередь вызов 103 и сразу промывать водой
Флюорография гуся• 08 июня 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
а как промывать водой?
клизму наверно,или заставлять много пить,чтоб вырвал...хотя в 1,5 года не особо и заставишь(((
Форточка с диоптриями• 08 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
вот и подумала о том что не заставишь
Флюорография гуся• 08 июня 2017
боже,а моя кроха 1,2 года тоже лезет везде! вроде и попрятала все пуговицы,иголки,нитки в коробочки,что она не откроет.так она во дворе камешки находит и грызет(((( так переживаю тоже,что не дай бог не угляжу(((
автор,а вашему малышу скорейшего выздоровления! и чтоб больше такого не пробовал))))
Ответ дляФорточка с диоптриями
а как промывать водой?
В данном случае папа не растеряться и подставил ребенка под проточную воду и промывал рот, клизма не нужна , ведь пока препарат пройдет аж до кишечника пройдет много времени и уже до этого времени как правило не доводят
Каравай-каравай• 08 июня 2017
Даже когда дети не такие уж и маленькие, всё равно прячьте таблетки и химию в недоступном месте. И не только это...
Моя вот вчера зачем-то кусок зубочистки съела
в ответ на мое негодование ответила: ’ Просто она была такая мягкая и очень вкусно жевалась...’

Творог для розжига• 08 июня 2017
Автор, для себя хочу понять, где ребенок взял этот ’крот’??? Вы с маленьким ребенком в доме не спрятали химию или ребенок куда-то аж так залез, чтоб достать? Как открыл пакет????? Просто у меня скоро будет малыш и уже перебираю шкафы, чтобы все наверх спрятать. Что нужно учесть?
Неугомонная• 08 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай

Я ее понимаю)) зубочистка и правда, вкусно жуется)
Ответ дляlesya a
Не хочу плодить темы, но надо как- то описать Вам про подростков и энергетики, за последнюю неделю 2 вложила в реанимацию, парень уже вышел, девушка в плачевном состоянии еще там (((
Вы в скорой работаете? Моя старшая как то раз пузырек неполный Д3 припила, мне в скорой сказали, ничего страшного, пейте по больше жидкости, и если бы не интернет.... Короче говоря в прямом смысле заставляла ребенка пить воду соответственно, и рвота была сома от той трехлитровой банки, опять позвонила в скорую наорала и только тогда нас отвезли в ДО, под наблюдение. До приезда скорой бутылька 2 воды ребенок точно выпил и вырвал, в до полежали пару дней, тьфу тьфу все ок. Боюсь даже подумать, что бы было если бы не залезла в интернет.
Sweetlana1• 08 июня 2017
Ответ дляlesya a
Сделайте тему! Это очень полезная информация для родителей.
Неугомонная• 08 июня 2017
Ответ дляТворог для розжига
По-моему автор доктор скорой помощи, или в приемном оиделении
Ответ дляТворог для розжига
Это не мой ребенок, а пациент
Пакет взял в тумбочка под умывальники, был он открыт или нет не знаю
Рыжик-пыжик• 08 июня 2017
Ответ дляmclara
что такое ДЗ?
lovesvetik• 08 июня 2017
Ответ дляТворог для розжига
Думаю, что автор медработник и рассказывает нам о происшествиях на работе, а не о своих детях.
Творог для розжига• 08 июня 2017
Ответ дляlovesvetik
Ага. Поняла уже.
Флюорография гуся• 08 июня 2017
Ответ дляТворог для розжига
Прятать все мелкое и острое(нитки,иголки,пуговицы,ножницы и т.д.),сыпучее и разливающееся(бутылки открываются на раз-два, а пакеты разрываются или разгрызаются еще быстрее,даже если эти пакеты картонные), пшикающее (духи,дезодоранты,полироли) на самые верхние полки, закрывать в коробки,чтоб не смог ребенок открыть,разбить,разгрызть.или в тумбочки-шкафы на ключ!
Гооворю по своему опыту....у меня малая настолько шустрая,что я жалею что у нас шкаф-купе,а не старенький с ключиком. прибегает к шкафу,открывает его и пытается лезть по полкам(((( это нам будет 1,3 года.к столу у же руками дотягивается-боже упаси,чтоб лежали любые столовые предметы и посуда кроме ложек.
Эти малявки как только начинают ползать или ходить,абсолютно все тянут в рот!
Пускай у Вас будет спокойное дитя! Искренне Вам этого желаю!))))
Ответ дляmclara
уже знаю, меня возмутил на тот момент ответ в скорой... опять же хорошо чтоя для перестраховки в интернет залезла.
Сейчас с этими реорганизациями такое творится, что раз уже консультируетесь по телефону, то хоть узнайте не с санитарной ли Вы общаетесь, я никак не хочу никого унизить или обидеть, но есть маленькие подстанции и там даже доктора нет , а фельдшера с вызова на вызов, а функцию диспетчера выполняет санитар- то есть человек без спец мед образования
Любавишна• 08 июня 2017
Ответ дляlesya a
Не надо звонить за консультацией на 103, вам отвечают диспетчера, а не врачи или фельдшера
В нас переключають на лікаря, який консультує. Недавно мою дитину збила з ніг інша дитина, яка їхала на тарзанці. Був удар в потилицю, падіння з висоти власного зросту. Прийшли додому, дитина сонна, в’яла, але рвоти нема. Дзвонила на швидку, щоб переключили на консультацію. Лікар сказала оформляти виклик відразу. Не вперше консультувалась, так як всілякі неприємності на жаль часто стаються у вихідні.
Любавишна• 08 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Додам: батарейки, магнітні кульки, кип’яток, вікна безпечними зробити.
Флюорография гуся• 08 июня 2017
Ответ дляЛюбавишна
ОООО,да! батарейки!!!!! пульт от телевизора хватает,отркывает его и своими пальчиками достает батарейки и лижет,грызет!((((( по поводу кипятка-никаких чашек с чаем не нести мимо ребенка,или не проносить рядом чайник-у меня как-то отпала ручка чайника только закипевшего,а дочка стояла позади меня.чайник упал на пол,и по всей кухне был кипяток-как ребенку не досталось ожогов,это чудо!?
и еще духовка горячая! мы спекли ручку,об стенку закрытой духовки.был ожог 2-3 степени(((( еле вылечили,и то рубец на ладошке остался. теперь либо пеку когда дочка спит,либо когда с ней кто-то на улице или вообще ночью.хотя один раз делала баррикады из табуреток.но не очень помогает((((
еще снимайте с газовой плиты канфорки-очень любит крутить их. следите за заглушками в розетках-может выковырять и всунуть в рот.яв розетку вставила заглушку,и сверху наглухо заклеила скотчем-спасает)))
когда-то муж оставил на полу крышку с бутылки кока-колы.лень было поднять((( а я на кухне.и приходит мой ребенок уже кашляя и начиная задыхаться.я сразу палец ей рот и давай искать.еще б минут и крышка была бы в горле((((
еще вазоны и цветы! все переворачивает и грызет.читайте заранее в интернете за свои комнатные растения,какие ядовитые-поднимайте наверх.
когда стоит в ванночке,купается.любит крутить кран.свободно открывает горячую-холодную воду.пару дней назад чуть не спекла ручку.
вообщем ходить следком и все контролировать))))
Флюорография гуся• 08 июня 2017
Ответ дляТворог для розжига
еще провода,шнуры,зарядные,что включены в сеть.жутко любят смоктать их.так ше шнурки от своих шапочек,рукавчики от одежки-запихивают в горло так,что удивляешься)))
стягивают скатерти со столов и тумбочек.ну вообщем! не пугайтесь заранее,просто будьте готовы ко всему!)))))))))