Еще отдельно хочу отметить, тот факт, что часто пациенты или их родители, чаще мамы пытаются скрыть анамнез своих детей, то есть, те неприятные моменты,которые могли повлиять на здоровье их или детей, но озвучивать их или стыдно или неприятно...
Примеров масса, наведу например такие- вызов к девочке с болями в животе при менструации, иногда той менструации уже нет 2-3 месяца вообще, девочка беременна или после кримаборта, но признать не хотят, а работники скорой не проводят гинекологический осмотр, а ставят диагноз например-альгодисменорея, и везут с ним в стационар или оставляют с уколом но-шпы дома, что потом приводит к тому , что в стационаре ждут утра, назначают симптоматическое лечение, что приводит к осложнениям и иногда сильным кровотечениям, а в итоге все врачи -тупые, хотят деньги, не знают как лечить, таже история с алкоголем, я уже сегодня писала это в теме про энергетики https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1852766
часто пациенты скрывают инфекционные или венерические болезни, конечно врачи и др медработники должны себя максимум обезопасить, но наверное не каждому приятно когда заходя в кабинет, доктор будет пялить на себя перчатки перед каждым осмотром даже уха больного, все же можно просто намекнуть доктору про эти заболевания если они имеются
есть много похожих симптомов при разных болезнях, и часто анамнез дает возможность их отличить и поставить более точный диагноз
и еще если вы изначально идете к врачу с тем что он неуч, и вы о нем наслышаны, и он только деньги любит, то вам точно надо искать другого доктора или самим решать свои проблемы. Скажу по себе , что я ниразу не шла на работу с мыслью , что надо кому-то навредить или унизить, хочется действительно помочь, но часто уже с порога начинают хамить и язвить не так больные, как их родственники, или говорить -вот ваши коллеги такие тупые , даже эти фразы дают понять, что такие пациенты и про меня завтра скажут то же самое , при том еще и додумают того чего небыло(((
Я могу признать, что в медицине, как и в любой др профессии , есть люди не за призванием, в нашей профессии это конечно может быть более заметно и неприятно, но все мы люди , у всех свои характеры, проблемы, и надо понимать и уважать друг друга, просто подумайте, что столько боли и проблем не несут ни в одно учреждение, и это надо уметь все спокойно перенести и еще помочь, поддержать, полечить, врачи тоже люди , а не роботы ...
Я, правда, понимаю тех, кому врач не смог помочь, или подшутил, непонял, не уделил должного внимания, вам очень обидно и неприятно, вы пришли с тем , что у вас самое дорогое-здоровье, а с ним не шутят адекватные люди. По-этому хотелось бы извиниться за таких докторов, и всем пожелать крепкого зоровья !!!
Сама не знаю• 14 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Что за бл.... врачи обязаны одевать перчатки при гинекологических осмотрах, и когда работают с кровью. Ни разу не видела, как кровь без перчаток брали, а если бы ко мне гинеколог без перчаток полез, я бы вообще вопль подняла
А терапевта в перчатках Вы видели?
Я - ни разу.
Томатико• 14 июня 2017
Ответ дляДон Пэдро
не все....даже медсестры ,берущие кровь из вены иногда не надевают,чтоб лучше пальцами вену чувствовать во время забора крови...
Скажите мне просто, что я отстала от жизни.
Ответ дляТоматико
Я же спросила Вы доктор? Вы сказали нет. А кто?
Вы человек, имеющий отношение к медицине?
Я просто регалии не знаю.
я-фельдшер экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, если это очень важно в медицине с 1997г, работаю на одном и том же месте
Томатико• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Вам поклон.
Почему нет элементарного? Перчаток??
Ковбой Хагис• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
у вас все терапевты в перчатках проводят измерение давления или окулисты глаза смотрят , ну привела выше не совсем удачный пример, согласна
Ага, тобишь я пришла с ячменем или давление мерять, и с порога рассказывать врачу, что я Вич позитивная? тем более воздушно капельным путем болезнь не передается
Ковбой Хагис• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
не знаю, я не могу по 12-24 часа проводить в перчатках, да аварии , кровотечения, манипуляции с кровью и пр жидкостями, одеваю даже иногда по 3 пары перчаток, но на высокое давление почти никогда
А должны, у нас же кровь течет со всех дыр...........
Томатико• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Нет времени их надеть или нет финансирования?
Ответ дляТоматико
Вам поклон.
Почему нет элементарного? Перчаток??
да есть они, я даже дорогие силиконевые сама покупаю на случаи аварий и катастроф, а то обычные рвутся, даже если 2-3 пары одеть, но если я знаю , что пациент 100% болен СПИДом то треснувшую перчатку буду менять и обрабатывать руки, а не дальше бегом оказывать помощь, как-то так
Птица секретарь• 14 июня 2017
Я носій гепатиту G - теж про це кожного лікаря якого бачу попереджати?
цікаво, в яких випадках лікарі можуть бути без рукавичок, а в яких рукавички обов’язково треба?
100 разів викликали педіатра, в основному з добробуту, всі були в бахілах, але рукавички ще жоден не одягам.
Ответ дляКовбой Хагис
при чем здесь ВИЧ, есть и др заболевания, простите у тех же бабушек иногда встречается короста, и только по запаху серы в доме можно понять, что таким точно нужно давление проверять в перчатках, так как они вызывают ночью и свет включают 1 лампу 25 вт
Томатико• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
Вам глубокий поклон, еще раз. Надеюсь в жизни никогда не встретимся, ваша профессия достойна уважения, но не встреч. Опять-таки, по посту теперь, что значит клиенты напрягаются, когда перчатки, чего-то меня задело.)
Ковбой Хагис• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
почему кровь, есть еще слюна, кожа, немытые руки, и не все заразные болезни от крови
и вы своими немытыми руками к нам лезете?
Ответ дляТоматико
вы знаете, я после одного случая, эх расскажу уже - была авария лобовое столкновение 2-х авто, при таких вызовах, я уже в дороге пялю на себя 3 пары перчаток, и вот мне попадает пациентка 16 лет все в осколках стекла, я чтобы обработать раны собираю их, и вот один осколок прорезает мне перчатки и кожу , я бегом доделываю работу и везу дитя в больницу, по дороге уже меняю перчатки, а не там на месте бросаю больную и иду за новым набором перчаток и не стою и моюсь...
в приемном покое уже моюсь и обрабатываю свою ранку...
через неделю звонят мне и спрашиват, в перчатках ли я была на вызове, так как у моей пациентки сифилис +++(((
после этого случая , я ко всем в перчатках ездила без разбору, так , многие больные делали замечания, мол они не прокаженные , что я их смотрю в перчатках, потом попустило меня , спустя год не меньше
Ковбой Хагис• 14 июня 2017
Ответ дляlesya a
я всегда мою руки , причем не раз, и не только водой с мылом
и всем пациентам с порогу озвучиваете свои болячки.? а вдруг заразите?
Или человек без сознания должен открыть глаза и сказать, у меня сифилис, оденьте перчатки.
И простите, но что за бред, даже если бы вы знали, вы бы все равно их одели, и все равно порезались.
И вашу ж мать, вы работаете с кровью, и тут же говорите, что перчатки
одевать в некоторых случаях Вам в лом..... Где логика.
Ответ дляКовбой Хагис
я с инфекционными заболеваниями не ходу на работу
в том случае девочка была в сознинии и мама была рядом и знала про диагноз, и видела , что я поранилась, сама к стати к дочери не касалась
я их и одела, и поранилась, но если бы меня предупредили про сифилис, я бы после пореза сразу обработала себе рану и поменяла перчатки, прервав оказание помощи
когда работаю с кровью всегда одеваю перчатки, когда проверяю давление не всегда
Хвець-тець• 15 июня 2017
Ответ дляlesya a
Что за люди на форумах , все не так . Сами глупы, как пробки , и не способны ни на поступки ни на доброту . Читаю уже третью вашу тему , спасибо , пишите дальше . Действительно есть ситуации на которые очень нудно видеть взгляд с другой стороны !
Дон Пэдро• 15 июня 2017
Ответ дляТоматико
Вы просто далеки от Ее реалий.
Дон Пэдро• 15 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
И вы не лезьте и к вам не полезут,лечитесь дома сами,тем более скоро будет страховая медицина.