Пукимончиг• 15 июня 2017

одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!

Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Це стільки - скільки Вам не буде вистачати до мінімума. Якщо впевнені, що зможете на старості років обходитись без пенсії - можете продовжувати.
простите, не совсем поняла- до минимума это до минимальной зп?

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
а смысл тогда его продолжать?
1. потому что работать уже лень
2. потому что в 3 года деть идет в сад и начинается череда больничных - многие считают, что проще приплатить педиатру и получить справку для продления отпуска до 6 лет, чтоб не водить в сад вообще, чем укреплять иммунитет ребенка.
3. потому что не все работодатели благосклонны с частым больничным, поэтому проще продлить ’декрет’ и сохранить рабочее место, чем лишиться этого места под благовидным предлогом
Українські речі для малечі• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
До мінімума на сім´ю. Якшо Ваш чотовік має офіційну заробітну плату - то Вам з однією дитиною соц.допомога не вийде. Якщо Ви одинока мати - то близько 2,5 тисяч.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а если у мужа офиц зп нет? т е официально он не работает ( работает неофициально) тогда что? и эту выплату я должна оформить на своем рабочем месте ? скажите, пожалуйста, где еще взять эту всю инфу чтоб вас не спрашивать каждый раз:) спасибо
Ответ дляSfinkss
Якщо чоловік не працює - то йому автоматично рахують заробітну плату 6400грн. Так що Ви в забезпечена сім´я і у Вас все в шоколаді, але по теперішніх законах пенсію з чоловіком Ви навряд чи отримаєте, якщо і далі будете сидіти по декретах і працювати неофіційно.
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
1. потому что работать уже лень
А смысл держать это рабочее место, если, как правило, через 6 лет вас на работе уже никто не ждёт? После выхода сделают все, чтобы вы сами ушли.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
спасибо...а автоматично начисляют где? на моем рабочем месте для него? т е я вначале иду на свое раб место там где оформлен декрет? скажите, пожалуйста, где можно взять эту всю инфо
Ответ дляЯзыката Хвеська
Чого? В державних структурах ждуть. Кого не ждуть - ті не оформлюють.
Ответ дляSfinkss
Ніде не нараховують, просто коли ви прийдете у соцзабез для отримання допомоги чи оформити субсидію - Вам порахують що чоловік отримує заробітну плату 6400 і скажуть - Вам не виходить допомога, гуляйте.

МисисПропер• 15 июня 2017
люди вы реально тупеете за 3 года, чего дома сидеть
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
так а где он должен получать 6400 тогда? я так поняла он их получает если я продолжаю свой декрет до 6 лет верно?
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
ну это вы перегибаете.....то что официально в декрете еще не значит что можно не работать не официально )
МисисПропер• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
тогда вы можете платить налоги и вам будет считаться стаж
ТихоЯ• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а можете подсказать, в пенсионный по месту жительства нужно идти или в любой?
никуда идти не надо, можно он-лайн
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
знаете, пусть закидают камнями, но очень я не верю в пенсии в нашей стране....как по мне лучше в молодости как можно больше срубить и сделать вложения, чтоб наа пенсию хватило а не рассчитывать на наше прекрасноеправительство) это лично мое мнение
Ответ дляSfinkss
Ніде, просто це означає, що якщо один з батьків не працює, то держава не допомагає.
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Там такой дефицит кадров, что рады видеть даже тех, кто 6 лет профессиональной деятельностью не занимался? Может, потому госорганы так ’эффективно’ и работают :))

В коммерческих организациях через 6 лет такому сотруднику никто точно не обрадуется.
МисисПропер• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
я тоже не верю, лучше в огороде доллары закопать
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ой запуталась я :)или неправильно вас понимаю....если муж не работает официально а я продлеваю свой декрет я так поняла я могу претендовать на какое то пособие или муж должен получить где то какие то выплаты?

Нашли в капусте• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
Видите, всего 3 года декрета, а вы уже не понимаете.
При выплате соцпомощи считают общий доход на семью. Если человек уклоняется от налогов ( как ваш муж) то его доход считают как 6400 грн, что достаточно для семьи и выплаты не положены
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Если не верите, то и на отсутствие официального стажа не жалуетесь.

Но есть те, кто не работает, налоги не платит, а на пенсию надеется
Ответ дляSfinkss
Якби Ваш чоловік працював офіційно на мінімальну заробітну плату і у Вас було двоє дітей, то держава Вам би платила соціальну допомогу. Так як Ваш чоловік офіційно не працює - то допомога Вам не буде надаватись.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
не 6400, а два прожиточных минимума, по крайней мере для оформления субсидии, это чуть больше двух тысяч
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
т е мне смысла вообще декрет продлевать до 6 лет получается нет верно? учитывая, что муж официально не работает , то продлив декрет до 6 лет никакие пособия и выплаты мне не светят - правильно я поняла?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляНашли в капусте
нет
если человек не работает, то семье будет отказано в помощи по малообеспеченности, а для оформления субсидии возьмут доход в размере двух прожиточных минимумов, а не двух минимальных зарплат
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
ваш муж может даже без официального трудоустройства платить налоги - для этого нужно сдавать декларации и оплачивать есв и подоходный, за подробностями - топайте в свою налоговую
Апрель Ивановна• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
+100500
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
добавлю,что госсударство считает,что мамочки уже свои деньги получили ( это они имеют ввиду 130 грн. на ребенка) и им больше не чего претендовать на пособие, поэтому в пенсионный стаж 3 года не идет-это косается тех,кто получал 130 грн. Я когда получала их возмущалась,как мама с ребенком не работающая,может прожить на 130 грн? ведь те,деньги,что они платят ребенку-это на ребенка. А как мать ,может прокормится в месяц за 130 грн. бред.
для этого придумали отца, не? отец должен кормить мать и ребенка.
Птица Говоруша• 15 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Здесь был совет, как посмотреть свой стаж. Я посмотрела и.... Почему-то не вошёл период отпуска с 30-й недели беременности и до начала отпуска по уходу до 3-х лет. А 3 года вошли. Сейчас я до 6-ти, так вот эти 3-и не входят
Подскажите пожалуйста как это сделать как посмлтреть?
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляНашли в капусте
видите, не очень то и вы понимаете:) если человек не работает, то семье будет отказано в помощи по малообеспеченности, а для оформления субсидии возьмут доход в размере двух прожиточных минимумов, а не двух минимальных зарплат