Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Швабристка• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
при ем тут льготники - у нас большая часть работает - но пока не поменяется вся система власти - пока они не перестанут кормится у кормушки - хоть все с рождения пойдут на работу - жизнь наша лучше не станет.
При том, что работают много не официально, отчислений минимум, но при этом куча социальщиков, тех же пенсионеров, инвалидов, мам одиночек, выплаты на детей и тыды, я уже умолчу об липовых субсидиях и пособиях которые оформляют не работающие товарищи.
У нас все достойны друг друга, что власть, что народ, поэтому и попа в стране.
Natali8377• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
вы верите в пенсию в нашей стране?
про пенсию себе нужно позаботится в молодом возрасте.
Но вот как раз те, что не верят, потом очень активно эту самую пенсию хотят и возмущаются.
Ответ дляТютёха
ок. выйдете в рабочее время на улицу в любом спальном районе, вам не интересно почему так много работоспособных людей тыняется по улицам, а не работает. (я не про мам в декрете говорю и не про пожилых).
Я постоянно вижу в рабочее время гуляющих мам и пап с колясками, семьями гуляющих ))) допустим, которые папы работают на дому, но не все же. Через одного гуляющего - это мама с папой .
Ответ дляfoxsi25
Какая Вы умная. А может подскажете, куда делать вложения? Недвижимость - может оказаться в зоне военных действий, банк может лопнуть, ценности ’ под подушкой’ могут украсть. Так куда? Нет нигде гарантии.
я вообще то никому свое мнение не навязываю- думайте сами куда делать вложения- личное дело каждого) за умную мерси)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
какую статистику вам надо? почитайте ответы в темах, поймете сколько тут бездельниц не платящих налоги.
почему сразу бездельниц? многие работают, не оформляя свою деятельность - они все бездельники? Если мамочка фрилансит на пару тысяч в месяц в декрете - с нее взять 704 есв нормально, на ваш взгляд? Да, все уклоняются, потому что платить налоги в нашей стране невыгодно.
Вот давайте посчитаем: сколько в среднем работает человек до пенсии? ну пусть с 25 он свою деятельность начал, до 60 - это 35 лет. За 35 лет по 704 грн в месяц - это 295 тысяч гривен отчислений только в пенсионный + 242 тысячи подоходного, итого 536 тысяч
теперь берем средний возраст смертности в стране - 72 года по данным 2014 года, будем оптимистами и поверим, что доживем до 75. Это 15 лет, за это время мы должны получать 2400 в месяц и не копейкой меньше, чтобы получить от государства все ему отданное за годы отчислений. И это я вам рассчитала ставки от минимальной зарплаты, а минимальная пенсия сейчас 1200, то есть УЖЕ пенсионер все свои отчисления назад не может. А если речь о человеке, чья зарплата выше минималки? А если проживет он до 72 или меньше? А если умрет в 62, как умер отец моего кума? Государство не вернет семье его деньги
Так что да, у нас тупо невыгодно платить налоги, вот все и уклоняются кто как может
Швабристка• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
предоставьте статистику - что бы не быть голословной.
Вас в гугле забанилы, вся статистика в свободном доступе, а иногда достаточно поглядеть вокруг и в зеркало, вы и ваши знакомые-родные, честно платите все налоги, не оформляете липовых справок
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
вот вы тоже упрекаете неработающих - подскажите места куда им можно устроится официально - папе например - с зарплатой от 20 хотя бы что бы семью содержать?
Сарафанное радио• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не 6400, а два прожиточных минимума, по крайней мере для оформления субсидии, это чуть больше двух тысяч
а не мин. ЗП???
Швабристка• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
я уже сказал почему - нет условий труда.
И где берут деньги эти товарищи?
Natali8377• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
знаете, пусть закидают камнями, но очень я не верю в пенсии в нашей стране....как по мне лучше в молодости как можно больше срубить и сделать вложения, чтоб наа пенсию хватило а не рассчитывать на наше прекрасноеправительство) это лично мое мнение
как бы да. Но для тех, кто не поатит налоги, я бы официально сдалала все платно - школы, поликлиники и т.д.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
а не мин. ЗП???
нет, я вам как официально неработающая, которую ’посчитали’ для маминой субсидии, это говорю))) 2 прожиточных минимума
Ответ дляJhenya_Sh
можно только порадоваться что есть нормальные мужчины, а не ты баба- на тебе и дети) вы же не знаете их графика работы? сейчас далеко не с 9 до 18
Элеонора-Норочка• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а можете подсказать, в пенсионный по месту жительства нужно идти или в любой?
Элеонора-Норочка• 15 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
хм... стало интересно... а где вы смотрите стаж (на каком сайте) и где взять номер пенсионного? у меня есть корочка от соцстраха (еще в 96 выдали) - это оно или нет?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
искать нужно или создавать свои условия, но ведь проще социалку оформить и лакать пиво сутками.
много у нас ’создано’ за последние 3 года?
чтобы что-то создавать - нужны благоприятные условия, в стране с войной, галопирующей инфляцией и непредсказуемым руководством этих условий нет
Ответ дляNatali8377
Цитата:
как бы да. Но для тех, кто не поатит налоги, я бы официально сдалала все платно - школы, поликлиники и т.д.[/cit
в бесплатной поликлиннике делать нечего )
Не будь КакСвета• 15 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну да-))) Хотят с двумя детьми отсидеть 6-12 лет дома, но чтоб рабочий стаж был-))0 Тут в темах уже после 3-х лет декрета пишут ’ой, а мне работать не хочется, как бы еще продлить, страшно что-то искать’. Представьте, как потом бедному работодателю-стаж по факту у работника целых 6 лет, а по делу.....
за работодателей не переживайте, трудове книги никто и не открывает, смотрят по факту, что человек знает и умеет, и где работал, а не сколько ему стажа накапало)
А вообще смысл за этот стаж бороться, жить на 1000 грн пенсии все равно не вариант, значит надо самим что-то думать)
Natali8377• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
Цитата:
вот и хорошо. Только вот почему там столько очередей из неработающих?
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
по-этому Бельгия живет хорошо (все работают), а мы плохо (пол-страны декретчиков, льготников разных и т.д.)
Куда девать ребенка 6 мес?
Сарафанное радио• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а для ФОП вы не в курсе?
Бабушка-байкерша• 15 июня 2017
А почему вдруг он не идет??? С 2015 года уже идет...С чего вы взяли? В пенсионный и в страховой стаж- если вы про эти стажи говорите
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
а для ФОП вы не в курсе?
в зависимости от группы, для первой 2 прож. минимума, для второй - 3, для третьей - 4
у меня муж на 3 группе, для субсидии взяли доход 5500 с копейками
Элеонора-Норочка• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
итак а где ключ взять?
оформить через приват24! занимает примерно 10 мин по времени, при наличии личной карточки привата
Ответ дляКалёва Замалёва
Некоторые живут и на 10 тысяч, и на шесть. Не всем же семьям хорошо питаться и одеваться, не всем детям ходить на кружки и развивалки. В любой стране мира есть бедные слои населения. И это не повод не работать, а сидеть на пособиях.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляKlodia
Но одни в этих уже условиях находят работу, зарплату получают, как-то идут вперед, а вторые сидят и ждут ’условий труда’. Почему так?
потому что одни могут в условиях хаоса выживать и вертеться, а другие - нет
и последних - подавляющее большинство, вспоминайте 90-е - то же самое было
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня есть разные знакомые которые долго были без работы - они искали - пиво не локали - мам так же 2 года искала - потому что ее банки закрыли - а она в нем 25 лет проработала. Люди ищут.Один в нефтяной сфере был - тоже его структуру развалили - подходящего долго не мог найти. Один водителем был - получал 1000 дол - его фирму так же поджали - равноценного найти нереально. Если вы Тютеха знаете места с вакансиями где требуются люди с мозгами и нормальными зп - не стесняйтесь - говорите. Давайте сделаем нашу страну лучше.
стесняюсь - не скажу )))) Давайте сделаем, я только за! Только люди так устроены, не все захотят отказаться от льгот (так как привыкли не работать, а просто получать деньги), встать с дивана, перестать рожать детей из-за пособий, а пойти работать!