Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
гугл говорит, что на 6 месте по популярности финансист (банковская сфера)
это в стране, где банки массово закрываются, спрос на банковских работников??
Вы что-то слышали про City, Deutche, ING bank ? Их сотрудники получают такие зп, что не все айтишники сравнятся :))
Но чтобы там работать, нужно быть очень крутым специалистом. А не просто хорошим. Если не можешь быть крутым, то довольствуешься тем, что есть, или ищешь другую специальность, где ты будешь нужен.
И финансисты (не клерки в отделениях) нужны не только в банковской сфере?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
а если ты в принципе не можешь быть крутым? сразу топиться? или только крутые спецы заслуживают зарплаты, могущей покрыть расходы на коммуналку, еду без деликатесов и отдых хотя бы на азове?
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет, конечно. Сидеть и подражать пиявке из мультика про Лунтика ...
П.С.
2 зарплаті (мужа и жены) рядовых (хороших) специалистов в банке из топ-20 вполне покрывает базовые потребности. А если хочется Мальдивы каждый год, то нужно быть крутым.
П.С.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
переквалификация в сборщика клубники на польском поле? вы это сейчас серьезно, да? То есть не только стране не нужны квалифицированные работники, но и рядовые граждане не понимают зачем такие работники нужны? Зачем экономике производство товаров с добавленной стоимостью?
И самый главный у меня вопрос - почему рядовой гражданин не требует от государства создания благоприятных условий для развития рынка труда, а сразу рассматривает ’за пределами Украины’? Где ваш патриотизм, дамы?
патриотизм закончился (да, он был), когда доходы обесценились в три раза, когда сбережения превратились в фантики, когда поход в магазин со списком, из которого приходится вычеркивать половину.
Вот тут всё и закончилось, увы.
Если бы у меня было на кого ребенка оставить, поехала бы хоть на клубнику, хоть на грибы, честное слово, несмотря на высшее образование и работу учителем за плечами.
Вот тут всё и закончилось, увы.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Мой папа в своё время и таксовал. Но мы в девяностые не знали с сестрой ни в чем отказу.
+
мой в тропики ездил обычным рабочим на 40градусной жаре и почти 100влажности на два года,хотя здесь был инженером под кондиционером.
каждый вибирает свой путь
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Причем тут советчицы то?
Мужчина обязан содержать свою семью,если он пошел на создание семьи.Если мужчину устраивает,что его жена на ужин варит суп из ’семи залуп’,а его дети не знают об элементарных развлечениях,а жена ходит с секонде уже 5й год. Извините, пусть свой диплом инженера свернет в трубочку и засунет его в прямую кишку,поднимет жопу и пойдет РАБОТАТЬ,
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вообще, государственная политика должна быть определённой в этом вопросе.
И четко давать ответ что приоритетнее - собрать налоги сейчас, тогда по полной нагибаются люди детородного возраста, и начинают думать не о размножении, а о том, как заработать. Но через 20 лет страна скатится в ж, и вопрос трудоспособного населения станет очень остро. Или преодолеть демографическую яму, но через 20-ть лет. Тогда поступление налогов будет потом, но сейчас очень много придётся вкладывать во всю инфраструктуру матери и ребенка. Популяризировать большие семьи, защищать права женщин и детей.
если сейчас не закрутят гайки и не будут собирать налоги - не будет пенсий нынешним пенсионерам. А закрутят гайки - упадет деторождаемость еще ниже и некому будет работать через 20 лет.
Замкнутый круг.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
кстати, а кто годами стоит на бирже труда - это идет в стаж?
да, т.к. идут минимальные отчисления
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляКучерявочка
так везде ж по телеку говорят, что кто был в декрете после 2005г. - это время не будет зачислено в стаж. Вы новости совсем не смотрите?
если до декрета нигде не работал и пошел в него не с рабочего места, то, понятное дело, не идет.
Ответ дляТрамвайGirl
сейчас идет, НО до 2015 года, все кто был в декрете до 3-х лет в стаж не идет,тк как госсударство выплачивало пособие в 130 грн. Вот они отменили и кто не получал эти 130,тому идет, а кто получил, досвидос. Это я точно знаю! И меня это возмущает ,автор!
где такое написано?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
в стаж пойдет даже оформленный уход за человеком, достигшим 80летнего возраста. Вот так.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
что значит не учитывается? я пять лет официально работала и платила налоги?!
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
вопрос к знающим, я на пенсию в принципе не рассчитываю, но интересно, почему до 2004 год стаж не учитывается, если работал официально до 2004 года?
учитывается, там лично справками надо будет доказывать этот стаж.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Девочки, а не подскажете, если ребенку в 1 год поставили инвалидность, а сейчас исполнилось 6, то с 3 до 6 лет стаж входит или нет?
должно входить столько, сколько будет официально инвалидность.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляОченьценная
Ой, ну бесит уже песня про зону комфорта
Щас с улицы возьму кого-то и оставлю полуторагодовалого ребенка. Не смешите
не слушайте беред
КучМала• 15 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
В Германии садик стоит 900 евро в месяц. Средняя зарплата брутто 3500, из них около 30-40% уходит на налоги. Качественная медицина стоит денег, её не покрывает базовая страховка. Няни оплачиваются не как у нас-как договоришься, а по часовым ставкам. Предлагаете снова строить социализм?))
но в садике не 35-40 человек в группе, правда?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не пойму почему не ходить))))
смотрю учеба в техникуме не вошла в стаж(((
техникум не вуз.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
вообще страшно для меня звучит фраза - рожали безработной, ужас.
а таких....
ДаБудетТак• 15 июня 2017
вчера я была в пенсионном фонде. декрет до 3-х лет идёт в стаж! (не забудьте взять оригинал и ксерокс св-ва о рождении)
ОдинРазНадетое• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
вот вы тоже упрекаете неработающих - подскажите места куда им можно устроится официально - папе например - с зарплатой от 20 хотя бы что бы семью содержать?
До 20 штук? На меньшее не согласны? А сейчас они за чей счёт живут? Им хватает? Их никто не упрекает, пусть себе не работают.
ОдинРазНадетое• 15 июня 2017
Ответ дляДиректриссимо
ясли. нормальные ясли....
что такое нормальные ясли?
ОдинРазНадетое• 15 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
а у меня вопрос, меня одну это не возмущает? смотрю на некоторых мам - родила одного, пока сидела в декрете до 3 лет - родила другого, а потом третьего....и так 9 лет декрета до 3-х лет - 9 лет стажа. Нифигасе себе стаж, а потом она выходит с декрета и говорит ’я что, на пять тысяч буду работать с таким стажем, это не деньги!’ А на сколько тысяч ты будешь работать, если после окончания института у тебя аж девять лет стажа и то декретных. Я блин в шоке, еще и возмущаются.
Ну а с другой стороны кто-то же доложен налогоплательщиков государств рожать? Всё же декрет должен идти в стаж. Лично меня вот что интересует: почему мамам, которые находятся в декрете. предоставляют бесплатный детский сад? Или иди работать, или сад должен быть платным.
ЯсноВидящая• 15 июня 2017
Недавно брала справку в пенсионном, ок-5, устроилась на работу, а трудовой нет. По справке у меня пол года официального стажа, и 3 года декрета, который пошел в стаж! Ребенок 2013 года. Причем в декрет я не уходила с работы, и даже не через ЦЗ.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
учеба в институте считалась, если у вас уже была трудовая на момент начала учебы, а не так, вы после 10-11 класса поступили и сразу вам в универе трудовую открыли.
Учитывается ли институт?
Проще всего придется тем, кто закончил институт до 2004 года. Эти люди смогут засчитать себе в трудовой стаж 5-6 лет обучения в ВУЗе на дневной форме обучения.
- До 2004 года обучение в ВУЗе засчитывается в страховой стаж, - пояснил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир. - А после 2004 года может быть засчитано, если за этот период уплачены страховые взносы.
Майданщица• 15 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я была в декрете в 2005-2008 - идет в стаж, не мелите ерунду
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
в том то и проблема, куча бестолковых и бесполезных госслужащих и бюджетников, которые бумажки перебирают.
учителя, врачи и воспитатели - бесполезные бюджетники?
Кто ваших детей будет лечить, учить и воспитывать, пока вы свои миллионы зарабатываете?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
При чем тут декрет до 6 лет и возмущения мамочки что кроме мужа некому говорить спасибо?
никто не возмущался. Вы внимательно читаете?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
при том, что многие с удовольствием и вышли бы на работу, если бы зарплата позволяла нанять хотя бы няню и прокормить саму женщину. Но, к сожалению. И в этом виновата не женщина.