Пукимончиг• 15 июня 2017

одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!

Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
так вообще-то декрет до 6 и продлевается каждые 6 месяцев.. через комиссию
так они ж не знают нифига, но орут-орут, аж пена столбом

КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
самые рядовые, верите? обычная семья с двумя детьми, квартирой-двушкой в спальном районе и подаренным бабушкой жигулем
за 5 лет один раз семья была на море, 4 года назад, больше денег нет даже на азов в спартанских условиях
жигули съедают. Мы отказались, хоть нам тоже предлагали подарить.
Ду да ду да ду• 15 июня 2017
Ответ дляangel75
Как мне нравятся слова заезженные на советчице до дыр уже....но главное, те кто их пишут счииают себя такими умными

Выйти из зоны комфорта.....

Самим не тошно?
нет, не тошно. Мне самой пришлось в свое время искать няню по бюджетной цене. И все получилось.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
Что каждому своё? Вы внимательно прочли?
Вот теперь скажите, мне пожалуйста, что было тогда бы лучше для меня: ребенок с устойчивой психикой либо хорошая должность и карьерный рост?
Вы считаете, что жертвовать ребенком - это наилучший выход, верно?
ребенок. И не доказывайте Фомам, что Земля круглая.
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
я с первого класса домой сама ходила и выросла, слава Богу.
ровно в 6 лет?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
у вас есть бабушка и это уже большой плюс, поверьте!!!
огроменный плюс
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну да, они же воспитаны заботливыми мамочками , сидящими дома до исполнения дитятке 18 лет, мамочки воспитывают деточек в уважении к старшим, к братьям нашим меньшим, чужой собственности и чужому личному пространству. Если их дитя повредит (о нет, это произошло совершенно случайно!!!) чужую собственность, то мамочки бегут, спотыкаясь и падая, и возмещают пострадавшей стороне ущерб . Играют детки только в тихие игры, девочки с трёх лет учатся вышивать, как маленькие леди. Мальчики не бьют девочек, не ругаются матом и не пьют пивом.
Вы этого не видите на наших улицах и в наших дворах? А как вы хотели? Это в дикой и нецивилизованной европе декрет до полугода, вот и вырастают дикие люди, бегающие на красный свет перед машинами. А в нашей стране декрет оправдан , сами же видите
Уф!!!уфф!!!!
Вообще декреты такие длительные - зло, мамы от безделья начинают читать слишком много бреда, вот и вырастает то, что мы видим : непризнанные ’гении и лидеры ’ ))))))

КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У меня под боком сад с дежурной круглосуточной группой. И воспитатели на каждом собрании нам говорили, если не успеваете забрать, то ребёнка в дежурной группе заберёте .
а у нас один сад на поселок, группа закрывается в 16, дежурка до18, но туда берут только 2 ребенка из каждой группы. Сразу на собрании предупредили первом - договаривайтесь между собой, каким макаром 20 желающих будет втискиваться при пропускной способности в 2 человека. Т.е. одного ребенка в дежурке можно оставить раз в 10 дней. В остальное время куда?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Там, во многих странах инфраструктура под это дело заточена.
Что бы мамке с папкой было кому оставить ребенка, за это заплатить и еще поесть хватает.
Я то же считаю 3 года декрета злом. Но бороться не с отмены этого надо, а с предоставления реально работающей, хорошей альтернативы.
правда, и никто не был бы против выйти на работу с гибким графиком, как практикуется в той же Европе.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как расход контролировать? У нас бумажные деньги отменят?
введут потолочную сумму для рассчетов наличными, остальное - картой и под контроль.
Матрёна• 15 июня 2017
Надеяться на стаж и пенсию от государства верх наивности. Пенсий не будет вообще. Некому такую ораву пенсионеров кормить. Поэтому сидеть в декрете нет смысла, надо зарабатывать на беззаботную старость уже с 20 лет.
Матрёна• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
учителя, врачи и воспитатели - бесполезные бюджетники?
Кто ваших детей будет лечить, учить и воспитывать, пока вы свои миллионы зарабатываете?
В частных клиниках, садах и школах. Деньги то будут.
А в бюджетные от безнадёги идут.
Хорошие врачи, учителя и воспитатели тоже не хотят за три копейки работать, потому что профессионал себя адекватно оценивает и не сидят в бюджетных учреждениях, где ни условий работы и ни заработка нормально.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляМатрёна
А в бюджетные от безнадёги идут.
это смотря у кого какая ситуация и какие цели преследует человек на данный момент.
Если нужны деньги - да в частную сферу, но без больничных, нормального отпуска и чаще - без офиц. оформления. Если нужны госгарантии, то в бюджетную сферу.
Матрёна• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
В том-то и дело, что гарантий никаких, что через 20 лет будет государственная пенсия для всех пенсионеров. Я на всякий случай коплю. Потому что государство такой себе гарант.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляМатрёна
та то понятно, я не о 20летних прогнозах, а о сейчас, текущем моменте. Например, до рождения ребенка я работала у частников, т.к. мне нужны были деньги и не нужны больничные с огромными отпусками. После рождения ребенка картина поменялась, работа не фонтан по деньгам, но я могу брать больничные, у меня нормированное время работы и гарантированный отпуск.
Как-то так.
Матрёна• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
Как-то так.
Работаю 12 лет, в трудовой только 3,5 года, с хорошей зарплатой. Сейчас ФЛП уже 2,5 года. По поводу стажа никогда не парилась. Тем более трудового, для пенсии страховой ведь важнее.
Если дитя маленькое, возможно, есть смысл в госконторах трудиться, но надо риски взвешивать. Там сплошная рутина и 0 развития, легко отупеть и трудно потом достойную работу найти.
Сижуревувшоке• 15 июня 2017
Ответ дляПукимончиг
вот почему женщины не защищены???
если декрет вам пойдет в стаж, то ваша пенсия в итоге благодаря этим трем годам небольших выплат УМЕНЬШИТСЯ. Именно поэтому он не идет в стаж. Женщины защишены) Учите матчасть))
Кроме того, рожать, не рожать, когда рожать, от кого рожать - зачастую именно женщина делает этот ВЫБОР и принимает это РЕШЕНИЕ. Если не пьяная - то осознанно...

lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
как??
Я получила в конверте 100 грн и пошла к врачу отдала за прием
Или на рынок к бабушке молока купила. К швее платье пошила. Вариантов много.
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляМатрёна
А в бюджетные от безнадёги идут.
у нас нет частных клиник и садов
Я только за!• 15 июня 2017
Меня тоже возмущает
Дверной_Проем• 15 июня 2017
пецю гэць!
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляМатрёна
да уж, только что буквально зашла в пенсионный личный кабинет и ужаснулась 7лет5мес. Работаю с 2000го года
Аноним Анонимыч• 15 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Декрет до 3 лет идёт в стаж, это 100 %, если вы продолжите декрет до 6 лет, то период от 3 до 6 лет не считается в стаж
У меня 1000% идет ДО 3 ЛЕТ, если уходил с занимаемой должности...
Вся в кредитах• 15 июня 2017
До 2012року декрет входить в стаж далі ні!Вже приводили тут раніше юристи про це писали.
Вся в кредитах• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
А як можна глянути свій стаж?
lumonbka• 16 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
Мне почему-то сайт пфу говорит об обратном
Зажуженная Жужжа• 16 июня 2017
Ответ дляКучМала
Она уже есть. А так же есть прекрасные способы это обходить.
Кы-ы-ы-ця• 16 июня 2017
Ответ дляКучМала
техникум не вуз.
вот что нашла’Данный вопрос регулирует Закон Украины «О пенсионном обеспечении». Статьей 56 данного закона определено, что в стаж работы засчитывается время учебы в высших и средних специальных учебных заведениях, училищах, на курсах по подготовке кадров, повышения квалификации и переквалификации, в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре. Согласно данной норме вышеуказанного закона, период обучения в техникуме должен засчитываться в трудовой стаж при оформлении пенсии.’