Чебуратор• 15 июня 2017

Вы бы общались с такой подругой?

Дружим с ней с детства. В данный момент у нас по одному сыну почти по 6 лет.
Последний год подруга как с цепи сорвалась! Воспитание ребенка напоминает дрессировку собак+за любое не послушание лупит его ладошкой по лицу, ремнем по попе тоже часто, подсрачники дает (типо шутка). Стала и на моего ребенка орать когда вместе с детьми гуляем...
Вчера она мне высказаоа что я вообще не воспитываю своего сына! Получаеться если я не ору на него как бешенная и не луплю по каждой мелочи это не воспитываю! На самом деле я воспитываю его но стараюсь не при людях, а дома в разговоре и путем запретов. Результат одинаковый как у моего так и у ее ребенка. То есть, слушаються через раз, даже бывает мой более сговорчевее..
Осадок такой не приятный на душе после всего этого. Думаю стоит ли с ней продолжать общение?
Как бы вы поступили учитывая что она подруга детства?
Lovebaby• 15 июня 2017
обясните ей свою точку зрения, что тут думать. И пусть воспитывает только своего, а вы своего уж как-то сами
Статус Ква• 15 июня 2017
послала бы, и то что подруга детства для меня не аргумент
АсобеннАя• 15 июня 2017
Так и сказали бы ей то,что написали.Возможно она бы пересмотрела свое отношение к ее воспитанию.
ничевока• 15 июня 2017
Скажите что ей (подруге)это грозит тем,что вырастет из сына какое нибудь чмо,которое или Ее лупить потом будет или преступником станет,задолбетмя по тюрьмам за ним бегать или психом неуравновешенным или извращенцем станет!если ей по фиг то прекращайте общение
220В• 15 июня 2017
всегда придерживалась мнения, что детей воспитывают родители. Даже не бабушки и дедушки. Поэтому любые поползновения в сторону воспитания моих детей пресекаю сразу.
NALISA• 15 июня 2017
УЖАС! ПОСЛАЛА БЫ ПОДАЛЬШЕ. У МЕНЯ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО БЫВШИХ ПОДРУГ ДЕТСТВА. НЕИСКРЕННИХ И ДАЖЕ ПОДЛЕНЬКИХ.
ЕСЛИ ВАМ С НЕЙ НЕ ПУТИ. ЗАЧЕМ ЭТО НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ?
annetta888• 15 июня 2017
я общаюсь только с теми людьми, с которыми мне комфортно, и Вам советую
Кима_кепка• 15 июня 2017
Автор, а что Вы говорили подруге когда орала на Вашего сына?
Утренняя зорька• 15 июня 2017
Вы ей скажите, что за каждое, что Вам не нравится будете бить ее по лицу, давать подсрачник, ну чтоб ОНА поняла что в этот момент чувствует ее ребенок.
Я бы мамам, бьющих детей, ручки по переламывала!
автор Чебуратор • 15 июня 2017
Ответ дляКима_кепка
Говорила ей что мой метод это не крик а диалог, но она все равно продолжает
Что-то не спится• 15 июня 2017
Я не про вашу ситуацию, а про свою: моя подруга тоже ребёнка воспитывает только дома. Ребёнок, как по мне, жутко невоспитанный - может матери при всех нахамить, чужому человеку тоже ответить таким тоном, которым мой не смеет ни с кем разговаривать. Считала, что воспитание детей - это привилегия их родителей. Но когда её ребёнок чуть не покалечил моего, а она просто что-то пролепетала рядом, то мне уже крышу сорвало. Высказала, что она может что угодно делать со своим ребёнком, но не научить его элементарной безопасности по отношению к другим детям -это уже огромное упущение с её стороны. П.с. замечание её ребёнку не смеет делать никто-)
Кима_кепка• 15 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Те, она все равно продолжает орать на Вашего сына?
автор Чебуратор • 15 июня 2017
Ответ дляКима_кепка
Да. Аргументирует что таких гиперактивных как наши сыновья нужно именно так воспитывать
Кима_кепка• 15 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Ну, в таком случае, я попросила бы мальчиков отойти и очень доходчиво бы ей обьяснила, что со своим ребенком пусть делает что хочет, но ее методы воспитания для меня неприемлемы. И если она хочет, чтобы наше общение продолжалось, то не должна лезть со своим этим ’воспитанием’ к Вашему ребенку. Все говорить твердым безкомпромиссным тоном.
ЧьЯтО• 15 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Вот модно стало всех детей щитать гиперактивными. Дети и должны быть активными, а не ходить по струнке смирно.
А если бы на моего ребенка подруга кричала, послала бы ее подальше.
Куколка-мяуколка• 15 июня 2017
поговорила бы по-честному.
Своего воспитывает - как считает нужным, а Вашего - воспитываете Вы!
Эт вернячОк• 15 июня 2017
Ббьют слабого и беззащитного, когда не знают что делать и как воспитывать. метод Вашей подруги - это не метод. Идите своим путем. Время покажет.
Nastya P12• 15 июня 2017
Скажу Вам так..Абстрагируясь от правильности выбора методов воспитания (ибо чужая семья потемки) - Ваша дружба не должна зависеть от этого..Если вы не находите общий язык в данном, то постарайтесь избегать этих тем..У меня тоже есть такая проблема с подругой..Они часто приезжают к нам с ребенком семьей и наши методы воспитания мягко говоря немного различны..очень сложно при них объяснить почему то или иное их сыну можно, а моей дочери нет и наоборот..Но стараемся найти компромисс и не влазить в воспитание не наших детей..Я очень уважаю подругу и не приемлю их методов воспитания, так же как мой муж..но как то находим общий язык..В конце концов это их право воспитывать так как считают нужным .
Мядуза аля моргонер• 17 июня 2017
Я не понимаю одного,зачем продолжать такое общение? Вы хотите,что бы ваш ребенок слышал как постоянно орут, считал это нормой общения ? Вы думаете,что если она не будет орать на вашего ребенка,то это никак не скажется на его мировосприятии и поведении? Вы попробуйте провести какое то время в другой компании,а с ними не пересекаться хотя бы неделю. Думаю,вы удивитесь как поменяется поведение вашего ребенка.
Я не сторонник оров и битья детей,но иногда шлепаю по попе,ибо бывает по другому не остановить. Но лупить при всех и по лицу... Извините,но у нее проблемы с психикой у самой.
автор Чебуратор • 17 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да Вы правы. Я уже сама сделала такие же выводы и стала ее избегать