Налетчица Муся• 15 июня 2017

Дамы, оцените программу тренировок

Верх: гиперэкстензия, тяга нижнего блока сидя узким хватом, тяга верхнего блока к груди, разведения гантелей лёжа, тяга верхнего блока на трицепс, тяга нижнего блока на бицепс, пресс
Низ: сведения и разведения ног в тренажёре, сгибание и разгибание ног в тренажёре, становая на прямых ногах, выпады с гантелями, пресс
Тренировки по графику: понедельник и пятница - низ, среда - верх, после каждой тренировки 30-40 минут кардио.
Цель - худеть, питание на 1600-1800 калорий дробно уже есть
Что скажете по тренировкам?
пАлАвинкА• 15 июня 2017
Ухо
Безпринципная• 15 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ухо
забыли его накачать?
пАлАвинкА• 15 июня 2017
Ответ дляБезпринципная
забыли его накачать?
Это означает,что я слушаю по теме
Gezellig• 15 июня 2017
Неплохо, но для низа я бы добавила приседы со штангой. Вооо где попа и ноги качаются! Ну и все упражнения вы делаете под присмотром тренера? Потому как, например, мертвая тяга или становая делается с обязательным отведением лопаток назад, а не просто поднять-опустить.
И мне, например, больше нравится в один день совмещать на все группы мышц.
И по питанию. Вы на диете?
Гладиолус• 15 июня 2017
Я тоже считаю, что лучше сделать микс и не делить верх-низ
Для разнообразия кросовер можно вместо сведения-оазведения в тренажере. Чередовать. Приседы со штангой или в смита...
Хотя и так нормальная программа. Действуйте
автор Налетчица Муся • 15 июня 2017
Ответ дляGezellig
И по питанию. Вы на диете?
Нет, упражнения я делаю без присмотра, но у меня уже был опыт в тренажёрном зале под присмотром, поэтому с техникой выполнения и безопасности знакома)))
Идея разделения верха с низом одолжена у лены миро, в целом понравилась аргументами и тем, что от природы плечи у меня широкие, а вот задница блинчиком, так что на ’низ’ налегать надо активнее))
Я не то, чтобы на диете, скорее ближе к пп без жирного, вредного и углеводов на ужин с выходом на 1600-1800 калорий и попытками соблюсти бжу
Gezellig• 16 июня 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Оууу, не признаю Миро почему-то. Меня вдохновила Рита Бойко, очень классные у нее подборки. Кстати, по фигуре я такая же, пловец. Занимаюсь с отличным тренером, но без особой нагрузки на плечи, крылья. И он не разрешает делать в один день только что-то одно.
Моя выглядит так - разминка, пресс 15 минут до мурашек, гиперэкстензия, приседы до 35 кг в 3 подхода, отжимания до 45 раз, становая на 35, жим штанги на наклоне, тяга вб к груди, подьем гантели за голову, выпады, подтягивание грифа к животу. Кардио мне заменяет бег.
1 год фитнесса мне не дал таких результатов, как 2 мес в зале. -4 талия, -10!! обьем живота, вес стоит) т.к. пошел рост мышц.
автор Налетчица Муся • 16 июня 2017
Ответ дляGezellig
У миро подача мерзковатая, я согласна. Если ты не подтянутая рельефная газель, то ты говно и никому не нужна)))) не разделяю эту философию, но ее блог изучала в рамках матчасти скорее - что есть, когда есть, чем заниматься, как заниматься.... На толкового тренера средств пока нет, а бестолковому платить - жаба, поэтому приходится разбираться самостоятельно)))
У меня тоже фитнеса полгода - до одного места, но бег пока не про меня - лишнего веса очень много, а старая травма голеностопа с годами начала о себе напоминать. Поэтому орбитрек - мое все)))
Флюорография гуся• 16 июня 2017
Программа для новичка, который только пришел в зал, больше похоже на разминку. Упражнения подобраны странно. Из серии, ’что первое в голову пришло’. Более того, упражнения не энергозатратные, т.е. много калорий и гликогена Вы не сожжете.
У Вас вообще круговая тренировка или в силовом стиле (каждое упражнение имеет определенное кол-во подходов и повторений)?
Gezellig• 16 июня 2017
Ответ дляНалетчица Муся
В интернете огромное количество правильно подобранных комплексов для похудения. Подберите и строго следуйте им. Серьезно,тут огромную роль играет последовательность, а не то, где свободна, туда и села. Мой мне не даст сделать подьем штанги перед становой, хотя прошу его, пока руки работают)
И успехов вам! Все у вас получится!
автор Налетчица Муся • 16 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
последнее
и да, новичок только пришел в зал, перерыв больше 6 лет
Флюорография гуся• 16 июня 2017
Ответ дляНалетчица Муся
последнее
Ну если новичок, то на первые 3-4 недели пойдет. Только я бы это в круговом стиле выполняла, а то совсем уж простенько (5-6 кругов с перерывом между кругами 2-3 минуты, не больше).
автор Налетчица Муся • 16 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
спасибо, учту
Флюорография гуся• 16 июня 2017
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо, учту
Удачи!