Аноним• 12 сентября 2012

Как отличить синтетические колготки от хлопковых?

Бабушка подарила сыну колготки. Впринцыпе вещь полезная, под брючки одевать можно будет в холодную погоду. Но вот кажется, что брала она их где-то на базаре, а там много чего неизвестного производителя продают.
После стирки у колготок остался запах краски. Да и понять не могу хлопок это или нет. Как отличить? Или отложить их на дальнюю полку и не заморачиваться, не рисковать злоровьем ребенка.
Аноним• 12 сентября 2012
Сжечь, по пеплу видно будет.

Аноним• 12 сентября 2012
Они тянутся? Как например стрейчевые вещи?
MariЭль• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сжечь, по пеплу видно будет.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, замечательно тянутся. Вот сегодня первый раз одела, так в отличи от хлопковых носочков, которые со временем чуть растягиваются и спадают, эти вообще не растягиваются, на коленках не свисают. Похоже, синтетика...
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сжечь, по пеплу видно будет.
:)
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляLorena
Нет, просто там есть и хлопок, и синтетика)
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сыну 7 месяцев. Не вредно ему носить такие колготки? Как думаете?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляLorena
Чуточку не вредно) Мы сами такие носили, но правда когда выходили гулять.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Будем одевать, значит, но не на долго.

Alleksa• 12 сентября 2012
Ответ дляLorena
Смотря что Вы подразумеваете под ’вредностью’. Может быть аллергическая реакция, а может и не быть. Сейчас у деток даже на гречку аллергия, так что , к сожалению, только методом проб и ошибок. Вы же не носите эти колготы сутками :)))
Надя_25• 12 сентября 2012
А я проверяю утюгом - синтетика всегда прилипает на максимальном нагреве утюга, а хлопок - нет;-)
автор Аноним • 12 сентября 2012
Отличный способ, гладила на полной мощности. ничего не прилипало. Я тоже так проверяю.
Надя_25• 12 сентября 2012
ну и чудно) и бабушку не забудьте поблагодарить;-)))
solodovnik.y• 12 сентября 2012
в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СКАЖИТЕ ПРОСТО ЕЙ БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ОБИД,ПУСТЬ БЕРЕТ ТЕ,КАКИЕ ПОКУПАЕТЕ САМИ СВОЕМУ МАЛЫШУ.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
Я уже ей сказала так насчет игрушек. Сказала берите canpol babies. Они есть практически во всех супермаркетах и стоят недорого. Придется и насчет одежды сказать, что бы брала в детском мире.
bracatusonline• 13 ноября 2012
Я наощупь легко отличаю. Вообще лучше не рисковать.