Ежик Хрюха• 17 июня 2017

Как ваши квартиранты оплачивают коммунальные?

Первый раз сдаю квартиру. Сама никогда не снимала, поэтому не знаю как принято или как лучше.
1 вариант: квартиранты сами снимают показатели, платят и предоставляют квитанции.
2 вариант: сбрасывают фото счетчиков, вы заполняете, высылаете счет, а они - деньги на карту.
барабанщица• 17 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
ничего себе. Но это скорее редкость. Одно дело каждый месяц ходить, а другое совсем ничего не проверять. Странно
у знакомых хозяева не приходили 2 года,цену не повышали,так квартиранты умудрились не сообщать о
затоплении соседями сверху,т.к сами не жили там ,а сдавали кв. в субаренду.сказали только когда ситуация вышла из под контроля /в трусы ,наверное,начало течь/

Майданщица• 17 июня 2017
Плати такие деньги и еще хозяин будет приходить показания снимать??? а налоги с аренды вы так же плате ответственно ? Квитанции все можете предоставить??? а то детей нельзя, животных тоже и только для одного человека , живущего на работе ))) Я не верю в бумеранги, но некоторым киевлянам они бы не помешали !
Майданщица• 17 июня 2017
вот вот, майданщица...доведете до этого )
Gra_Nata• 17 июня 2017
обычно как квартирантам удобнее, так в договоре и прописываем. Те, которые сейчас люди сами платят, предыдущие мне деньги отдавали.
Аlexis• 17 июня 2017
мы снимаем,платим как вариант №2
Бронетапок• 17 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а квартирантов не напрягает, что вы часто ходите?
раз в месяц - часто?
УраганнаЯ• 17 июня 2017
Ответ дляНепогодка
так это вы целый час вместе сидите ? чай наливают ?
Нет минут 15-20 вместе сидим Чай кстати тоже всегда предлагают то я отказываюсь

УраганнаЯ• 17 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
это не всегда так. моей дочери шесть лет, но она не рисовала по стенам никогда! с маленькой у нее всегда под рукой было много листочков, карандашиков, красок, фломастеров, полная свобода, рисуй, сколько не хочу, но по стенах она никогда не рисовала!
Кроме того, есть мамочки, которые сами устраняют все что их ребенок сделал. Моя сестра с ребенком снимает квартиру, так она в ней такой порядок держит, что никакой собственник так не бережет свое жилье. В квартире всегда идеальная чистота, если что-то ломается или грязное, она все чинит, вычищает, закрашивает, меняет... Ее хозяйка в шоке...
Повезло хозяйке с вашей сестрой!А мне только раз такие ответственные попадались.Когда съехали то квартиру оставили идеально чистой.Очень порядочные люди были,до сих пор за ними скучаю
Не танцую- но пою• 17 июня 2017
Ответ дляМайданщица
У меня опыты нет ,планирую сдавать однокомнатну киев. Собаки не пугают, (у самой две ) дети тоже. Но вот оплату комунальних тоже хочу как-то контролировать не в напряг кыартиросьемщика и себе. Как облегчить жизнь всем пока не знаю
Не танцую- но пою• 17 июня 2017
Ответ дляМайданщица
По поводу налога сильно переживаю. Хочу официально, знакомые смеются.
Любовь 78• 17 июня 2017
мои квартиранты сами снимают показания и оплачивают, я у них бываю раз в год и даже в дом не захожу
Му ма му ма му• 17 июня 2017
Ответ дляЦвиринь
Платите все сами и (желательно) без карточек.
Они дают Вам показатели.
Если попадутся аферистіы, смогут доказать, что они настоящие жильцы, и за квартиру сами платили, и реально жили.
+1000
мне дают показатели. Я считаю и озвучиваю общую сумму по коммуналке.
Мааарковная• 17 июня 2017
Ответ дляМайданщица
Купите квартиру за миллион грн. Сделайте ремонт. Сделайте ее. А потом посмотрим будет ли из вашего ролика такая дочь изрыгаться))) такие как вы так и будут завидовать и всю жизнь снимать)
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Они платят вам на карту. А вы оформляете себе тихонечко субсидию, и платите уже какие-то копейки.
у нас нет и не может быть пока субсидии, тем более не проблема показать квартирантам квитанции. Я - за честность.
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Странно будучи дизайнером знать, и задавать такой глупый вопрос )))
глупо не задавать вопросы. тем более не все же такие дизайнеры)))
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Мы квартиранты, отдаем деньги наличными в соответствии с суммой по кватанции и счетчикам. Иногда, когда хозяйки нет в городе, сами оплачиваем. За более чем 5 лет вопросов не было. Удачно вам сдать квартиру хорошим людям
Спасибо большое!
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Еще добавлю, вдруг пригодится, по началу съема она ежемесячно сама приходила и снимала все показатели и проверяла все ли в порядке с квартирой. Потом через несколько мес поняла, что мы нормальные аккуратные и прочее и теперь видимся только на нейтральной территории. Правда все более-менее мелкие поломки оплачиваем сами, типа кран заменить (не дорогой, естественно) и прочее
спасибо, намотала на ус)
Покорительная• 17 июня 2017
Я вам советую первые месяцы ходить и самой снимать показания ,и присмотреться к квартирантам.Я например за день прошу показания счётчика по телефону и затем перезваниваю и говорю сумму.Но первые месяцы ходите сами в квартиру
Мона Лиза• 17 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Та я вас прошу...для подделки, совершенно не обязательно быть дизайнером)))

автор Ежик Хрюха • 17 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
а кем можно быть?) если не секрет?
_Lu-Na_• 17 июня 2017
Я квартирантка. скидываю смс с показаниями счетчика,хозяин считает,и отдаю ему наличными,вместе с арендной платой. Он приезжает за деньгами.Хозяин у меня очень адекватный,хороший,так что видеть его раз в месяц меня совершенно не напрягает. Да и нос он особо в квартиру не сует,по углам не заглядывает,отдаю ему денежку в коридоре,да и все. В принципе он и не настаивал,что бы встречаться именно в квартире, при заселении спросил,где мне будет удобно деньги передавать,можно и на нейтральной территории. Но мне лентяйке,даже удобнее,чтоб он зашел,чем идти куда то самой к нему, так что на том и порешили что пусть заходит. мне там скрывать нечего.
Уси Пуси• 17 июня 2017
Сбрасываю показатели счётчиков и плачу хозяину квартиры, он мне присылает сумму к оплате: аренда+ коммунальные. С платёжками по банкам не бегаю. Интернет тоже он оплачивает.
Уси Пуси• 17 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня так же. Но я деньги на карту перечисляю. Живём так уже второй год.
KROX@• 17 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Автор, я много лет сдаю квартиру в Киеве. В хорошем районе возле метро. Квартиранты у меня коммуналку не оплачивают, не доверю, уже обжигалась. Прихожу, сама забираю квитанции и говорю сколько с них за апрель (например), отдают мне живыми деньгами. Я плачу уже через Приват24.

Были у меня квартиранты, которые такого мне наплатили, долго разгребала. Ваша квартира и в ваших интересах, чтобы было все правильно. Поверьте, чужому человеку меньше всего нужны ваши квитанции. У меня например субсидия оформлена, квитанции квартиранты видят, т.к. достают из ящика сами и иногда не все квитанции приходят, но сумму я озвучиваю полностью к уплате.
т.е. вы платите по субсидии, а с квартирантов берете полностью за ком. услуги?
Капитошечка• 17 июня 2017
Снимаем вторую квартиру. С первой нам не повезло. Вернее с хозяйкой, по ком платежам не удобно было. Отдавали ей деньги, она сама платила. Но вечно у нас по квитанциям одно, у неё по привату другое. Вечно путались. Сейчас снимаем другую квартиру, хозяин приходит ко мне на работу, договариваемся о дне. Отдаю деньги квартплату и оплаченные квитанции. По квитанциям видно сколько начислено за прошедший месяц и сколько я оплатила. Мне самой платить удобно. Т к я могу заплатить допустим за два месяца, или там где есть комиссия, свет и газ, а Суммы не большие, 30-40 грн, каждый раз платить комиссию нет смысла. Плачу сразу за несколько месяцев. По квитанциям то видно, что долгов нет. В обоих случаях в квартиру никто не приходил. Во первых знали где я работаю, во вторых внешне все таки по нам видно, что мы нормальные )) мне бы не понравилось, если б с свой выходной, когда куча дел я одна ещё ждать гостей. При этом мы с Луганска и ни в одном случае каких то особых вопросов или желание визитов не возникло. Кстати, в начале у хозяина квартиры оплата была ком послуг автоматически через приват 24. В итоге там такая каша была, мы еле еле свели концы с концами и я предложила платить самой. Так потом оказалось что за один платёж я то деньги отдавала, а банк оплату автоматически не снимал. Пришёл позов в суд.
Дона Ко Ко• 17 июня 2017
мы квартиранты, первым хозяевам мы сами оплачивали им отдавали платежки, потом сразу оговаривали, что мы считаем и отдаем деньгами, а владельцы хотят платят хотят нет, хоть через ощад хоть через приват. Я свои личные платежи делаю через портмане , там есть распечатать квитанцию на ней сразу печать банка, и за садик тоже так плачу, хозяева ходят в ощад, я не готова тратить полдня в очереди ради бумажек, меня это напрягает, поэтому мы изначально договорились так
Санта Барбара• 17 июня 2017
я квартирант. то что по счетчику мы платим сами онлайн. то что по квитанциям отдаем деньгами хозяину вместе с квитанциями.
Вечно недо...• 17 июня 2017
Мы снимаем квартиру. Платим за все сами, и платим за все.
Последний раз платили в апреле, сейчас уже июнь. В июле заплатим за все месяца.
Нам так удобней.
В начале мая я попала в больницу, в конце мая умер дедушка. Много ушло денег...

Так что к сожалению месяц в месяц не получаеться в этот раз заплатить... Но хозяева у нас хорошие все понимают и мы не обманщики а порядочные жильцы которые сделали за свой счет ремонт в 2-к кв. в той которую снимаем... И не копейки не взяли с хозяев.
Сейчас мало порядочных жильцов. Так же как и порядочных хозяев!
У знакомых одна берет округляет сколько за коммунальные, остаток не возвращает! Обманывает их.
Ну и тут я не промолчу про то как хозяева приходят в кв к своим жильцам и говорят что как то не правильно и не в том месте стул стоит, ковер лежит... и все такое!
Хорошо что у нас нет так!
Зашла на 5минут• 17 июня 2017
Дают показатели счетчиков, мы считаем, говорим сумму, они отдают деньги, мы оплачиваем...
Аноним Советчик• 18 июня 2017
Снимали квартиру. Приходили квитанции - я оплачивала . Хозяйка могла проверить счёт в Привате или позвонить в службу нет ли задолженности . Но она и не парилась по моему. Снимали у неё 5 лет
У брата приходил хозяин , снимал показания сам и считал ...а они ему деньги отдавали. Платил он сам. Но у него скорее субсидия была, а они платили по полной;)