Трахтибидох• 17 июня 2017
Должен ли квартирант сам платить за электроэнергию?
С самого утра квартирант устраивает истерики, что за свет должен платить арендодатель
С какого перепуга? Сколько намотал - оплати
Или я не права? Сами живём много лет на съем, и в олова такого не было хозяйке предъявлять чтобы она за свет сама платила
Результат:
вже голосів:
85 (95.51%)
Должен платить квартирант
4 (4.49%)
Арендодатель
Впереди Тапок• 17 июня 2017
Гоните не адеквата в шею! Всё что по счётчику - платит тот кто накрутил!
Петриківна• 17 июня 2017
Все зависит от того как договаривались. Чаще договариваются, что квартирант платит все ком. услуги и электроэнергию в том числе. А если вы не оговорили оплату услуг, то оговаривайте сейчас, если квартиросъёмщику не подходит, пусть ищет другое жилье.
КонхфЭдкаТузик• 17 июня 2017
Ответ дляПетриківна
+100 % !!!
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляПетриківна
Все говорили, а он теперь говорит что я не говорила об этом!
Заплатил сегодня, предложила забрать деньги и съехать в этом месяце - отказался
В следующем выгоню, это вообще
Так он мне ещё и мои долги по коммуналке озвучивать стал))
В следующем выгоню, это вообще
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А вы это не оговаривали раньше? Заселился так просто и живет?
Один месяц прожил, все обсудили, я решила напомнить про свет и понеслось
Петриківна• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
В следующем выгоню, это вообще
Скорее всего вам попался неадекватный квартиросъёмщик. Если у вас нет договора, то составьте. В нем будет указано кто платит коммуналку.
Малинка• 17 июня 2017
да как договоритесь
я не платила за коммуналку
но я снимала 5 лет назад и электроэнергия у меня наматывала гривен на 30
но за квартиру платила больше чем средняя цена
я не платила за коммуналку
Федорино Горе• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
В следующем выгоню, это вообще
а у вас есть долги по коммуналке?
и при этом вы сдаете квартиру?
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
а у вас есть долги по коммуналке?
и при этом вы сдаете квартиру?
Квартира стоит 1000 гривен в зоне АТО
Конечно у меня есть долги, для чего бы я ее сдавала, потихоньку выплачиваю
Пьера Безухова• 17 июня 2017
Ответ дляПетриківна
+
IQ 80• 17 июня 2017
Коммунальные оплачивает арендодатель только в одном случае, когда сдаёт посуточно, но там и расценки другие.
Федорино Горе• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Квартира стоит 1000 гривен в зоне АТО
ну этого всего в стар посте нет, потому и спрашиваю.
квартирант знал о долгах, когда заселялся?
если знал, и чего-то возбухает - то пусть съезжает. По счетчикам всегда платят те, кто пользуются, уже давно так.
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
За свет долгов нет.. я не правильно выразилась, по отоплению долг..
Я считаю это его не касается , сумма озвучена - будь добр оплати
Пьера Безухова• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Лучше бы Вы все это прописали, а не озвучивали. Вариантов типовых договоров в и-нете масса.
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляПьера Безухова
Да, уже сама не рада ((
Всегда хорошие люди жили. . Попался блин
Федорино Горе• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
понятно.
вообще,всегда надо составлять бумагу, пусть даже вы её и заверять не будете, в 2-х экземплярах(вам и квартирантам). там прописываются условия проживание, что, кто и за что оплачивает, так же указываются нюансы(долги, что можно чего нельзя и т.д.).
И обязательно при заселении в договор пишутся показания счетчиков на момент въезда квартирантов.
Федорино Горе• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Да, уже сама не рада ((
мы тоже хорошие люди, но я без договора в квартиру не въеду!!
хозяева тоже разные бывают.. плавали, знаем
Трахтибидох
• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Это тоже понимаю, сама на квартире живу..
Понимаю всех)
Отмотала своё• 17 июня 2017
У вас договор есть? Там это оговорено? Если нет дороговора. То с вещами на выход.