Слабый пол• 17 июня 2017
Ахатин упал ((
Спасите пожалуйста подарили сегодня нам улитку, ребёнок уронил и хвостик отбился ((( как лечить? она выживет?
Кусачая Я• 17 июня 2017
Оварите куриное яйцо, аккуратно снимите скорлупу и большими кусками заделайте ахатинке панцирь, приклеив пластырем. Завтра купите гипсовый бинт и попробуйте тщательно загипсовать это место. Улиточке дать огурчика, водичку и положить в аквариум отдыхать.
ImperoTanya• 17 июня 2017
я бы пластырем заклеила - скрутив его конусом-колпачком. клеем не надо - там же тельце, клей обожжет улитку. .А поверх конуса еще другим пластырем покругу прошлась.
Застряла• 17 июня 2017
Господи, одна улитка и столь срача, автор заклейте пластырем ту дырку и расслабтесь, это всего лишь улитка, некоторые их даже едят. Вообще правду Вам выше писали, я когда-то гуппи держала, сначала нянькала пристраивала, потом купила еще гурами, чтобы жрали их, плодятся как сумасшедшии, по 200 особей было. Если вдруг улитка умрет - ну похороните значит, но думаю не умрет, главное кормите и дайте ей покой.
Неутомимые шахматы• 17 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Конечно досвидания! Смотреть и предупреждать надо а не совать в первый де день игрушку в руки ребенку. Нудно было самой держать, ребенку аккуратно со своих рук давать и подстраховать пока не привыкнет. Тут тем миллион по поводу травматизма Ахатин детьми
ВЫ В СЕБЕ? Лезете к человеку, блин
Поросенка• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Блин ребёнок плачет, говорит перекись давай, успокоит пол часа не могу (( говорит рака и плачет ! Скажите а до завтра может подождать? Чем сейчас заклеить можно?
У меня взрослый ахатин упал - панцирь раскололся, выпал большой кусок. Я приклеила скорлупу на суперклей - боялась, что клей попадёт на живое, но ничего - ахатин выжил, год уже прошёл))) скорлупа со временем отпала, на панцире - шрамы, а хатин жив-здоров
Кукуша• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Ладно, не убивайтесь вы так. Сварите из нее суп.
Пропеллер на 6 персон• 17 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не права? Эта улитка на вашей совести!
Удалено администрацией...
Забагаловка• 17 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну Вы перегибаете. На моих глазах ребёнок перевернул аквариум с рыбкой. Мы её спасли, но это было дело секунды. Не нужно судить
Забагаловка• 17 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тем более, многие выращивают их,чтобы продать на еду.
Кукуша• 17 июня 2017
Ответ дляЗабагаловка
И сварить из них суп.
Маргарита и Мастер• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Нет нужна, я её спасать буду и ребёнок уже пол часа плачет.
Помойму Вас больше тревожит, что ребенок плачет. Объясните ему, что улитке хуже, чем ему. Он убил улитку.
Кукуша• 17 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Еще не убил. Она еще годится для супа.
Братья Капли• 17 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
ImperoTanya• 17 июня 2017
Ответ длякосмея
Под пластырь желательно пленочку из яйца .
а пленочка со временем портится не начнет?
Маргарита и Мастер• 17 июня 2017
Ответ дляКукуша
Еще не убил. Она еще годится для супа.
Предлагаю Вам сварить суп из вашего пальца.
Маргарита и Мастер• 17 июня 2017
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
А что, наличие детей, даёт индульгенцию на то, чтобы вредить живым существам?
Слабый пол
• 17 июня 2017
Ответ дляКукуша
Обязательно, и вас приглашу!
Маргарита и Мастер• 17 июня 2017
Ответ дляКукуша
Правда, там лучше бы найти еще и вторую улитку. Одной маловато.
Вы голодная? Сварите себе суп из дождевых червей.
Кукуша• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Обязательно, и вас приглашу!
Когда мне приходить? Я могу завтра.
Подметайло• 17 июня 2017
Автор, сделайте все, как в п.7 Вам рекомендовали. Выживет, если все верно сделаете. Надо Вам, конечно, очень быстренько изучить правила содержания ахатинок, а то еще солено-кислым чем-то накормите. Удачи Вам и питомцу!
Слабый пол
• 17 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да это меня тревожит, но найти такую улитка раз плюнуть и ребёнок в 3 года подмену не заметит!а улитка спасём
Лгин• 17 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер

Слабый пол
• 17 июня 2017
Ответ дляПодметайло
Спасибо, буду изучать)
Лама_мама• 17 июня 2017
у меня два раза падала, не переживайте автор. Купите в зоомагазине кальций положите она будет грызть. Все восстановится со временем. Вам наверно тоже как и нам шустряк попался)) У всех знакомых спокойные, а у нас гоняет как гончая.
Кукуша• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...