Слабый пол• 17 июня 2017

Ахатин упал ((

Спасите пожалуйста подарили сегодня нам улитку, ребёнок уронил и хвостик отбился ((( как лечить? она выживет?
Плюшевая дыба• 17 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Конечно досвидания! Смотреть и предупреждать надо а не совать в первый де день игрушку в руки ребенку. Нудно было самой держать, ребенку аккуратно со своих рук давать и подстраховать пока не привыкнет. Тут тем миллион по поводу травматизма Ахатин детьми
Слушайте что вы пристали к человеку со своими нравоучениями.Чи не горе улитку уронили. Ну и фиг на нее. еще из за этого парится. Главное ребенка успокоить! автор не расстраивайесь, пусть это будет самое большое горе в вашей жизни. а улиткой больше, улиткой меньше вообще не проблема.

Тимаша• 17 июня 2017
Ответ дляКукуша
Враки! Я пришла, когда автор запела про змеюк.
Как говорится,ловля на живца
Единая страна!• 17 июня 2017
девочки, прочитала первую страницу и в шоке мягко говоря. Вы что, серьезно??? спасать улитку??? нельзя новую что ли купить? клеить,отсаживать, кормить, поить.... Это же улитка, не котенок, не хомячок даже...
Тимаша• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Но она ведь живая.
Админко• 17 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот я тоже поняла, что проблема только в том, что ребенок плачет.
Действительно. Проблема только в улитке. Теперь нужно малышу ’руки оторвать’ из-за то, что он ее упустил. Была бы одна проблема в жизни ’упавшая улитка’.
-ЕжевикА-• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
А эту выкинуть и пусть погибнет?
Серьезно конечно, мы в ответе за тех, кого приручили. Хоть за улитку, хоть за вазон с цветком.
Единая страна!• 17 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
А эту выкинуть и пусть погибнет?
ну чего ж выкинуть. Конечно нет. Ухаживать дальше как и раньше, но гипсовать, клеить супер-клеем как по мне это уже перебор. Ну а если погибнет, то купить новую.
миссАрфография• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Это такие же домашние питомцы как и коты, хомячки... Кстати, хомячки 2-3 года живут, а улитки 7 лет. Они так же привыкают к хозяину как и другие, они знают твои руки и заползают. Они не когда не укусят, не поцарапают.
Маманя• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Для ребенка нет разницы в важности жизни и здоровья улитки или, допустим, кошки. Надо ему показать, что надо заботится о тех, кого приучил, особенно о том, кому, пусть даже и случайно, принес вред.
А то сейчас это будет выкинутая улитка, завтра кошка, а во взрослой жизни больной ребенок.

-ЕжевикА-• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно перебор, это очень трудоемко взять и приклеить панцирь улитке, которую сами же и покалечили.
Это нормально, заботиться о существе, которое заводишь, понимаете?
Единая страна!• 17 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
возможно вы и правы, но для меня слизняк, он и на моих руках слизняк. Как то так. Не сможет он помурчать под боком или погавкать при встрече.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Блин ребёнок плачет, говорит перекись давай, успокоит пол часа не могу (( говорит рака и плачет ! Скажите а до завтра может подождать? Чем сейчас заклеить можно?
это повод объяснить ребенку, а заодно и себе, что животные -это НЕ ИГРУШКИ. Отбейте себе что-нибудь и подождите до утра... а что ?
Мюллерная• 17 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Вот я не понимаю... из-за какого-то равлика которых мы в детстве камешками разбивали, чтобы посмотреть что там внутри автору уже криминал пришили за убийство живого существа. Может я жестокая, но абсолютно проблемы не вижу. Заклеили как тут советуют и ждите. Выживет так выживет. Тут люди никому не нужны, а то улитка...
Вы серьезно убивали живых существ камнями, что бы посмотреть что внутри? О__О
А говорят, что сейчас дети жестокие... с такими-то родителями - ничего удивительного.
Маманя• 17 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Чет вспомнилось, как у женщины ребенок ноги обварил кипятком, ей тоже было впадлу везти его в больницу, объяснять, как там все произошло, а потом ребенок умер из-за неоказания мед.помощи.
миссАрфография• 18 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вот именно это мне в них и нравится.
Маргарита и Мастер• 18 июня 2017
Ответ дляАдминко
Вами больше вами меньше - мы тоже заморачиваться не будем
автор Слабый пол • 18 июня 2017
Ответ дляМаманя
Согласна с вами!
Админко• 18 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Аналогично и за Вас могу сказать. Бинтуйте улиток!
автор Слабый пол • 18 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
девочки я ничего о них не знаю,я же не поросто задала этот вопрос,если бы знала не писала, она у нас первый день. Послушала советы добрых людей сделала все как надо
, завтра продолжим !

Кусачая Я• 18 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
да чего уж там... и котенка можно выбросить, сломав ему что-нибудь перед этим
Ламборджини• 18 июня 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Прекрасная точка зрения. Надеюсь из за вас тоже никто париться не будет.
автор Слабый пол • 18 июня 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо)
Ламборджини• 18 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Когда вы заболеете, найдут новую))) Баб же вокруг полно, че париться))))
Жена миллионера• 18 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Успокойтесь
Хачапууури• 18 июня 2017
Ответ дляМюллерная
Не далее, как весной, была свидетелем, как дети 8 лет тоже на природе разбивали улиток, смотрели что там да как. Дети моих очень хороших знакомых, дай Бог каждомутаких детей и таких родителей. Дети очень развиты, в школе отличная успеваемость, английский дополнительно, шахматы. детки добрые, послушные, воспитанные. И родители -не из тех, кто пиво на площадках потягивает. отец очень хорошо зарабатывает, мама домохозяйка, трое деток. Так что нечего ярлыки клеить, жестокость и т.д. Я выросла нормальным человееом, намеренно животным вреда не причиняю. А тут прям мама- идите в полицию, сдавайтесь с повинной -преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами.
Пусть ребенка на 10 лет посадят-убийство все же.
Жертва интернета• 18 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
попейте успокоительного
Мюллерная• 18 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Я про полицию ничего подобного не говорила, и всякое в жизни бывает - у ребенка это случилось случайно и он не хотел причинить вред и боль живому существу. А вот когда это делается преднамеренно, да еще и считается нормальным ’что тут такого, прекрасные дети’, возникает вопрос о том, насколько нормальный человек, для которого приемлимо убийство ради убийства.
Наверное мне повезло, что я с таким никогда не сталкивалась, и у меня не было таких знакомых, ни в детстве, ни сейчас.
Подметайло• 18 июня 2017
Ответ дляХачапууури
И что это Вы написали? Дай Бог каждому детей, которые издеваются над живыми существами?!