Та легко!• 18 июня 2017
Антипрививочники (взрослые), а вы не боитесь, что
ваши дети, относительно которых вы полагаете, что им лучше в детстве переболеть детскими инфекциями, в случае болезни корью, заразят вас? Не боитесь заболеть корью? Просто вот интересно.
Анонимушка• 18 июня 2017
Я не антипрививочник
Думаю о такой ситуации
Хотела себе поставить вакцину, а низзя оказалось
Думаю о такой ситуации
Пыхтелка• 18 июня 2017
ну, я болела например, не боюсь. да и не такая это страшная и ужасная болезнь. да, могут быть осложнения, но и от прививки могут быть. дело случая
...аяприкольная• 18 июня 2017
Так их же в детстве привили.
Но они не думают о том, что их не привитые дети, когда будут взрослыми и обзаведутся своими детьми, рискуют перехватать все детские инфекции в возрасте 25-30лет
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляТень льва
думаю таких не много, раньше всех прививали.
разве при совке прививали от кори? И даже, если так, то прививка действует 10 лет всего лишь.
Медсестричка• 18 июня 2017
Если вы разберетесь лучше, то заметите, что корью болеют и привитые.
И точно так же могут заразить родителей и окружающих.
ТигрЛьвович• 18 июня 2017
я против прививок, нет, не боюсь.много примеров, когда после прививки переболели
Пуки-куки• 18 июня 2017
так все взрослые привиты в основном. Хотя может среди 20-ти етних и есть уже те, кого родители отказались прививать. Даже если привитый заболеет, хоть ребенок, хоть взрослый, болезнь перенесет гораздо легче.
Толи еще будет когда начнется эпедемия дифтерии, а с повальным отказом от прививок она начнется 100% и процент смертности с нашей медициной будет огромный.
Убеждаюсь что естественный отбор находит пути делать свою работу не взирая ни на что
нет, не боюсь. у меня в городе эпидемия туберкулеза, а БЦЖ делают даже анти-прививиочники, хоть и не все. так что уровень профилактики, так сказать, высок. и толку? и что бы не вспоминали, как раньше было - эпи с советских еще времен. сильно те прививки помогают, хоть облейся ими, один раз проедешь в маршрутке от тубдиспансера до гор.инфекционной, и хоть в карантин ложись, ничего не поможет
Пуки-куки• 18 июня 2017
Ответ дляТа легко!
25 лет сохраняется иммунитет (это как бы гарантия), прививку делают повторную в 6 лет, тоетсь до 31 года по идее привитые корью болеть не должны вообще. И считается что иммунитет сохраняется в принципе на всю жизнь, но бывают случаи угасания и ослабления по истечению 25 лет с момента прививки.
Интересно проверить бы эти утверждения статистикой заболевших взрослых
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
а без прививки не болеют?
Копирайторша• 18 июня 2017
Ну вот сейчас полностью привитая по графику дорогими вакцинами в платных медцентрах семилетняя дочка моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было уродовать иммунитет ребёнка, если все равно прививка не защитила?
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляПуки-куки
я 1976 гр и моему поколению есть чего бояться. Все сроки действия прививок прошли, даже, если их и делали
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
она и не должна защищать. Она делает перенесение болезни более легким и без осложнений.
Копирайторша• 18 июня 2017
Ответ дляТа легко!
Ребенок в больнице под капельницами. Расскажите про легкость и неосложненность, ага))))
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
Я не знаю всех обстоятельств того, как девочки вводили вакцину и что этому сопутствовало. Но расскажу о моей сестре из провинции. Она вакцинирует малого по графику, но он стопудово заболеет. Почему? Потому что ее участковый педиатр назначает перед прививкой антигистаминное пить 3 дня. И после вакцинации еще 3 дня. Я как узнала, в шоке была! При таком раскладе иммунный ответ не сформируется. Что там у вашей знакомой было я не знаю, судить не буду. Все осложнения прививок и неправильно сформированный иммунный ответ в нашей стране в госполиклиниках исключительно из-за: тупости врачей, неправильного хранения вакцин с нарушениями, неправильной диагностики ребенка перед допуском к вакцинации.
Копирайторша• 18 июня 2017
Ответ дляТа легко!
Давайте телефон. Я вышлю вам в вайбер справку о прививке, естестественно, импортной вакциной, в лучшем частном медцентре рукой лучшего в городе иммунолога , доктора медицинских наук. А также все ИДЕАЛЬНЫЕ анализы моего ребенка накануне прививки - оак, оам, глюкоза и узи жкт, зб и мпс плюс нейросонка у лучшего специалиста в городе. А после этого - выписку из реанимации. Это акдс, гекса, 2010 год.
Докладная• 18 июня 2017
Ответ дляТа легко!
Я завтра пойду сделаю себе и мужу. Малая у нас привита по графику.
А где будете делать?
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
жуть. Я свою прививала в ’нашем докторе’, все норм
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляДокладная
А где будете делать?
в клинике Наш Доктор. Мы малой там все прививки делали, все без приключений.
vorobyshek82• 18 июня 2017
Сколько вас таких хороших здесь развелись...
Не забывайте, что привитые дети также болеют прививочными болезнями и также легко могут заразить взрослых.
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляKatagina
задайте себе тот же самый вопрос прямо по вашему тексту, только в слове антипрививочники уберите приставку ’анти’
уже задала и ответила. читайте внимательно выше: я буду делать себе и мужу, т.к. да, я боюсь заболеть. а вы?
ТигрЛьвович• 18 июня 2017
Ответ дляТа легко!
а без прививки не болеют?
Л-логика...
Так а зачем делать, если болеют, не?
Та легко!
• 18 июня 2017
Ответ дляKatagina
нет, конечно.В период вспышки ставить прививку даже большее самоубийство, чем просто их ставить.
смотря, какие прививки. Грипп да, в период вспышки плохо делать. А вот ветрянку, например, целесообразно ставить в период до 3-х суток после КОНТАКТА С БОЛЬНЫМ! Думаю, что с корью так же. Да и процент заболевших корью на данный момент не так высок.
Ответ дляТа легко!
Вы меня изивните великодушно) , но у меня есть с кем обсудить этот вопрос еще до принятия решения.
Поэтому я и написала то, что написала.Но никому и ни в коем случае не мешаю поступать так, как ему хочется.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 июня 2017
Мне почти 35, я привитая, корью уже в детстве переболела, в карточке даже запись сделали ))) так что за себя не боюсь.
Когда в прошлом месяце дети болели коклюшем, меня не заразили.