Моська-слон• 18 июня 2017

Президент идет на работу. Фото.

На фотографии отмечен седовласый человек, идущий на работу, с рюкзаком на спине. В руках несет свой ланч, чтобы в законный обеденный перерыв подкрепиться. Всё бы ничего, но только это президент Австрии Van der Bellen.

Он не идёт к своему кортежу, он идёт без охраны, никто не перекрывает улицы, никто не расталкивает прохожих. Он тихо и незаметно идёт выполнять свой долг, идёт среди людей, в толпе, в стране где доход на душу населения - 47 188 долларов США, а ВВП - 403.768 млрд. долларов США.
кружкаЭсмарха• 18 июня 2017
Та же принцесса Дании зимой)))
Зарядка для хачапури• 18 июня 2017
Даже если на фото Александр Ван дер Беллен, а не просто похожий на него человек, то фотография появилась в интернете еще в 2016 году, а Ван дер Беллен стал президентом в январе 2017 года.

Поэтому на тот момент ему и не полагалась охрана, кортежи и перекрытые улицы.
kalina_red• 18 июня 2017
президент Чехии ездит на работу на велосипеде
Накладные мюсли• 18 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
В Австрии президент не решает никаких дел государственной важности. Абсолютно. Он просто представляет страну на международных мероприятиях. Все.
А ну понятно, значит его отсутствия никто и не заметит на каком-нибудь заседании. Может он ещё и на съёмной живет, ну а че...
Ход конём• 18 июня 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

вы скептик: http://uainfo.org/blognews/1495000531--zapad-zagni...
Ход конём• 18 июня 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

А это фото австрийский журнал «Heute» опубликовал через пять дней после его победы на выборах.
Избранный президент Австрии идет на работу пешком с рюкзачком за плечами и ланч-боксом в руке.
а победил он в декабре 2016
http://moshekam.livejournal.com/2162657.html
Viktoryss• 18 июня 2017
Чем беднее страна - тем дороже понты
КараПузовна• 18 июня 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Закидайте меня тапками, но мне кажется это неправильно. Президент, с ланчбоксом, на метро....сказка какая-то. У него дел государственной важности выше крыши, а он на метро катается. Да и безопасность никто не отменял, сколько сейчас террористов в той же Европе. Для какого-нибудь игила это ж желанная жертва. И идёт такой по улице и никто в нем не узнает президента, ну да ну да))
ДА, это не нормально ! любой топ менеджер в крупной компании ездит с водителем ибо в дороге можно порешать много вопросов, а тут президент топает, он бы еще картошечку на огороде посадил, типа что б своя натуральная, а страна подождет ;-)
КараПузовна• 18 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
А чего его не вспоминать.
Трусливое чмо. Он свалил со своей сожительницей из Зазеркалья и пожитками. Оставил страну, людей, оставил законную жену. Бил себя пяткой в грудь, что легетимный, а сам вошел в историю самым тупым и безхребетным президентом Украины. При нем забрали Крым, при нем его родной регион был захвачен и растерзан гопниками-убийцами.
Мама дарагая ? Вы о ком ?
Накладные мюсли• 18 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Принцесса Дании везет детей из садика домой.
Ну это лишний раз доказывает, что принцесса, видимо, поверхностно участвует в управлении государством.
Я даже для интереса почитала первые попавшиеся статьи на эту тему...действительно первые, значимые лица государств катались на великах в честь акций, пиар ходов, временно с целью показать пример чтоб разгрузить улицы. Но никто из чиновников высокого ранга не ездит на великах на постоянной основе. Не потомучто они такие люксовые, а просто элементарно неудобно и время у таких людей рассчитано поминутно. Просто вы не видели день человека, от решений которого зависят экономика и может даже судьбы людей, который реально влияет на какие-то важные процессы в стране. Ему элементарно нужна безопасность.
Чижик Пижик• 18 июня 2017
А моя краіна - суцільна руіна...
КараПузовна• 18 июня 2017
Ответ дляНакладные мюсли
и опять поддержу, одни понтуют на дорогих тачках, а другие понтуют на велосипедах ... директор ресторанчика если это не дыра какаято не может позволить себе приехать на велике, ведь у него впереди общение с людьми, нужен статусный вид, опять же гигиена, или президент пропотев на велике прям так и будет сидеть на встрече с послами ?
УраганнаЯ• 18 июня 2017
Ответ дляСлабый пол
Ха, машины.. Вертолеты!))
’Вертолет AgustaWestland АW139, которым пользуется президент Украины Виктор Янукович, является одним из самых дорогих вертолетов, на которых летают главы государств всех стран мира. Стоимость вертолета президента Украины в базовой комплектации составляет $6-9 млн, однако он укомплектован на $17 млн, причем в эту сумму не входит внутренняя отделка. В то же время стоимость вертолета королевы Англии Елизаветы составляет $7,9 млн, а президент США Барак Обама летает на вертолете за $6,4 млн.
Для обслуживания президента Виктора Януковича авиапредприятие ГУД арендует вертолеты Agusta AW139, чья стоимость составляла изначально около $13 млн. Однако впоследствии вертолет президента был модернизирован, на что было потрачено $5,35 млн.
Ой, да ладно вам))) он же президент, емупо статусу положено.
Вот в Чернигов недавно генерал прилетал на боевом вертолете и нормалек.
УраганнаЯ• 18 июня 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

Не ломайте стереотипы местных европриверженок.
КараПузовна• 18 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
дада, пусть люди верят, что у них там в этих европах ангелы а не чиновники ... пусть еще вспомнят как папа римский ноги кому то мыл ... ага, помыл, сев в самолет ватикана и свалил в сверх шикарные хоромы проверять счета банка ватикана, а больной с чистыми ногами дальше пошел по грязной земле ...
Аноним Секретарь• 18 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну я-то на это тоже надеюсь, но пока отличий Януковича от Пороха не вижу никаких.
Ой, про безвиз же забыла!
ну и долляр по 27
Репетиторша• 18 июня 2017
Когда у нас будет здоровое общество способное воспринимать людей с иной секс ориентацией, нормально относиться к людям с ограниченными физическими возможностями, когда избиратели не будут продавать свой голос и будет верховенство права, то и наш президент будет ТАК ходить на работу.
пс. Кстати, я конечно могу ошибаться, но у первых лиц государства всегда есть охрана)
КараПузовна• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
ну и долляр по 27
доллар по 27 ’потому как война’ (война не мешает жене луценко покупать тачку за два лимона, но то ж такое) ...
Не куру• 18 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
а если он случайно на вилы упадет. как в Запорожье на днях? страна без президента?.
а что в Запорожье случилось?
УраганнаЯ• 18 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
Та то такое, там же сын обеспечивает;)
Печальки.нет• 18 июня 2017
пффффф наши такой рюкзак говна наложат если так продефелируют по городу
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
ну и долляр по 27
Так мы же вроде о хорошем
При Яныке и войны не было.
Не, ну это ж надо было так лохануться. Я же своими руками крестик за этого чудака на букву М ставила. Нормальный же мужик был, ну вороватый, так они все такие, войну обещал за 2 дня закончить. Я так и подумала: первым делом на Донбасс помчится разруливать... А он вон каким ..идорасом оказался
DaryaK• 18 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
А чего его не вспоминать.
Крым забрали, пока турчиновы-яценюки-тягнибоки-Кличко кресла делили и радостно ручки потирали. Они же свободу народу выбороли! Так же и с Донецком было. Когда там пошли захваты админзданий под молчаливое согласие местных чинуш наши тут властью упивались.
Яныка не терплю, но нынешние не то, что недалеко ушли, а даже переплюнули.
Бармалеина• 18 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так мы же вроде о хорошем
При Яныке и войны не было.
А чудак на букву М это кто?
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2017
Ответ дляБармалеина
А чудак на букву М это кто?
Порошенко
http://livespeak.academic.ru/2013/Чудак
Чучело-Мяучело• 18 июня 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
ну нашего одеть в джинсы дать рюкзак и можно пускать на улицу пешком, его врядли кто узнает
Поверьте, узнают.
Чучело-Мяучело• 18 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ой, ну теперь вам легче, нынешнее чучело ездит по другой дороге!
Чучело-Мяучело• 18 июня 2017
Ответ дляХод конём
Тапками закидывать не буду, дорогие они нынче)))
А, вот, быть поближе к народу, видеть как живет народ - вот за это респект тому президенту.
А наше правительство только успевает реформы толкать, то медицинскую, по по образованию....а почему тогда они не попробуют попасть в ЛОРу с острой болью не через регистратуру-талончик-время-терапевт-гинеколог-давление-регистратура-талончик-ЛОР (это если по дороге не умер).
Почему их дети не учатся в обычных школах, где вечно ’дай’, ’сдай’, учебники через написаны обкуреными (ну, если судить по написанному в учебнике) авторами....
Может, если бы столкнулись с реалиями жизни людей той страны, которой они управляют - может нам лучше жить было бы???
+++++
Зефирная попка• 18 июня 2017
Ответ дляХод конём
а победил он в декабре 2016
Скорее всего, постановочные фото. Свой фотограф с ним ходил.
Зефирная попка• 18 июня 2017
Ответ дляХод конём
а победил он в декабре 2016
А в должность вступил только в конце января. Так что на фото - еще не президент.